• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 38

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Демо торговля - это торговля на виртуальные деньги, а торговля на реальные деньги - там совсем другая психология трейдинга. Может так быть, что на демо-счете получается торговать стабильно прибыльно, а с переходом на реальные деньги, то не получается торговать так, как на демо-счете. Необходимо научиться торговать также спокойно, как и на демо-счете, имеется ввиду торговля по системе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
многие заменяют демку центовиков и хотя-бы теряют поменьше, чем на обычном счету, но разницу могут почувствовать даже там, ток что все равно не стоит спешить на реал
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
многие заменяют демку центовиков и хотя-бы теряют поменьше, чем на обычном счету, но разницу могут почувствовать даже там, ток что все равно не стоит спешить на реал

Так своих мозгов разве можно добавить? На каждом форуме пишут что после демо на реал нужно выходить на минимальных депозитах, так как нужно набираться практики. Да и предварительно демо надо открывать на маленькую сумму.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
многие заменяют демку центовиков и хотя-бы теряют поменьше, чем на обычном счету, но разницу могут почувствовать даже там, ток что все равно не стоит спешить на реал

Многие, перед тем как идти на центовик разрабатывают торговую стратегию и обкатывают её как раз на демке. Вот правильно это. После чего уже идёт обкатка ТС на центовике, прочувствовать её работу в боевых условиях.

Никогда не понимал, почему демка стала для кого-то опасной.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Тем кому опасен Форекс как таковой будет опасно все, что с ним связано :) Центовые счета опасны тем, кто не понимает для чего они вообще созданы или воспринимают их использование только с негативной стороны.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я понимаю так, про демо торговлю. Если очень долго торговать на демо-счете, то ведь не учитывается психологическая составляющая ответственности за сохранность средств. Поэтому не нужно долго торговать на демо-счете, а переходить нужно на центовый счет, или параллельно тогда торговать на демо и центовом.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Очень интересно воздействие эмоций и руководство над ними было показано в одной программе под названием "Brain Games". Советы, которые даются в этой программе сделают вас до минимумма эмоциональным и помогут вам чаще останавливаться в нужный момент.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Многие, перед тем как идти на центовик разрабатывают торговую стратегию и обкатывают её как раз на демке. Вот правильно это. После чего уже идёт обкатка ТС на центовике, прочувствовать её работу в боевых условиях.

Никогда не понимал, почему демка стала для кого-то опасной.

так это утверждают не трейдеры, а те, кто заманивает народ на реальные счета, работая на дц, у которых даже центовик не всегда есть)
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
демо счет наверно хорош чтобы освоиться в кнопочках и понять основные моменты как все работает. не стоит на нем засиживаться и формировать отношение к депозиту как к фантикам
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Привет всем. Я считаю, что на демо счете необходима только при первых шагах познания рынка форекс, чтоб сразу не рисковать по напрасну реальными деньгами. Так же при разработке собственной или понимания доступных ТС для выявления неверных шагов торговли по ним. На демо счету советую не задерживаться я читал тут, что уже писали по поводу психологии торговли на демо и реальном счету и хочу остановиться именно на психологии. При торговле на демо счету у трейдера теряется на подсознательном уровне чувство ответственности и чувство страха. Чем дольше он задерживается в демщиках тем тупее инстинкт самосохранения и сохранения реальных средств и при переходе на реал как правило психология играет злую шутку с трейдерами. Я советую разработать свою ТС и немного ее потестить на демо после этого получить какой то бонус поторговать на нем немного, хоть ордера будут регистрироваться у брокера со всеми задержками... После чего перейти на реальный центовик со своими уже деньгами после всего этого уже можно будет задумываться о переходе на реальный счет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вот почему как только кто-то начинает рассказывать о том, что на демке надо сидеть как можно меньше - он обязательно окажется представителем какого-нибудь дц))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я торговал на демо-счете около полугода. Обучаться на демо-счете нормально, экономия денег, ведь если не обучаться на демо-счете, то сколько денег будет слито? Хорошо, что я торговал вначале на демо, а то слил бы долларов триста, при просто обучении, составлении, улучшении стратегии. Я про первый период обучения. Когда будет полностью откорректирована стратегия, тогда переходить на центовый счет.
 
Последнее редактирование:

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, демо немного подыгрывает, вызывает ощущение, что ты удачлив и, что система работает на тебя. А когда переходишь на реальный счет, сразу обстановка меняется.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это не так, не у всех сразу получается - ни на демо, ни на реальном счету, долгове время из десяти входов у новичка верными будут только 2-4 - не более
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я понимаю так, про демо торговлю. Если очень долго торговать на демо-счете, то ведь не учитывается психологическая составляющая ответственности за сохранность средств. Поэтому не нужно долго торговать на демо-счете, а переходить нужно на центовый счет, или параллельно тогда торговать на демо и центовом.
Лайфхак. Откройте 2 реальных торговых счёта. Один на 10 000 рублей, другой на 100 000 рублей. Подключите копировщик сделок и торгуйте на счёте с малой суммой средств. Таким образом можно попробовать обмануть себя же, тем самым обойти психологический фактор:) Такой же пример можно привести с центовым и обычным счётом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не так чтобы опасна, но не дает той ответственности, которая присуща живой торговле. Плюс, психологический груз не тот, когда торгуешь на демо. Почему все получается на демке, а на реале буксуешь.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Мне кажется, демо немного подыгрывает, вызывает ощущение, что ты удачлив и, что система работает на тебя. А когда переходишь на реальный счет, сразу обстановка меняется.
А как Вы себе это представляете? Брокер дорисовывает курс цен в терминале? Вряд ли потому что достаточно сравнить курс движения валютных пар на реальном счете и демо чтобы понять где была подрисовка.
Видимо при реальной торговле срабатывает синдром страха перед потерей реальных средств. На демо ведь ничего кроме времени не теряешь.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нет, брокер допускает проскальзывание, иногда отменяет прибыльные ордера, однако уже давно курс на демке и реальном счету не отличается - таких откровенных кухонь поубавилось из-за конкуренции
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
нет, брокер допускает проскальзывание, иногда отменяет прибыльные ордера
Ордера могут быть скорректированы брокером при условии возникновения нерыночных котировок. Отменить ордер и в дальнейшем удалить на клиентском счёте, это прямое нарушение, можно обращаться в регулирующий орган, если есть у компании лицензия.
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
да, если прибыль на демо человек регулярно получал подряд хоть три месяца, а если пару раз удачно зашел - и на реал, толку не будет
Согласен, не я первый скажу, что демо и реал это совсем разные планеты трейдинга и говорить что если на демо поторговал, то на реале все получится конечно же глупо. Но без получения хотя бы базовых навыков на демо, на реале потерь будет еще больше, думаю с этим не стоит спорить.
 
Сверху Снизу