• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 29

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

Лаке-демон

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Для разумного человека скорей всего деньги всего является средством для достижения цели
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну вот Вы мечтаете о деньгах и они начинают капать каждый день Вам на счет и что дальше.

Если у Вас нет целей, или только тратить эти деньги на отдых и развлечения то со временем будите деградировать. И будет скучно!
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
А если ты привязан к терминалу или ходишь работать на биржу трейдером, то тоже не свободный? Но ведь денег у тебя, как у хорошего менеджера будет достаточно много.

Если у тебя денег достаточно много - это ещё не значит, что ты стал свободным.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если у тебя денег достаточно много - это ещё не значит, что ты стал свободным.
Согласен. но деньги дают выбор. А наличие выбора - это одна из составляющих свободы
 

Dima Bugaev

Любитель
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
261
Реакции
256
Поинты
0.000
Я так понимаю, тут оффтопа вообще быть не может, поэтому тоже выскажусь.
Самое лучшее инвестирование то, которое кроме денег инвестору приносит некое благо человечеству. В случае того же форекса ничего подобного нет. Тупо спекуляции и все. А вот если инвестировать, не знаю, в лекарство от рака, в разработку нового ПО, которое повышает качество жизни и получать прибыль с этого, вот это самое крутое инвестирование. В нем польза не только себе но и другим людям.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для разумного человека скорей всего деньги всего является средством для достижения цели

Это так, но многие не выдерживают и превращаются под действием денег в животных. Сначала деньги будут целью. потом они становятся средством - все плавно перетекает.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Я так понимаю, тут оффтопа вообще быть не может, поэтому тоже выскажусь.
Самое лучшее инвестирование то, которое кроме денег инвестору приносит некое благо человечеству. В случае того же форекса ничего подобного нет. Тупо спекуляции и все. А вот если инвестировать, не знаю, в лекарство от рака, в разработку нового ПО, которое повышает качество жизни и получать прибыль с этого, вот это самое крутое инвестирование. В нем польза не только себе но и другим людям.

Что вам мешает 50% от прибыли полученной на форесе жертвовать на создание лекартсва от рака или на разработку ПО улучшающего жизнь человечества?
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
однозначно средство для достижения своих целей
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Деньги - это просто бумажки, кому они нужны. А вот если за них можно осуществить свои цели или мечты - это уже другое дело :) Однозначно 2ой вариант!
 

Fedepa

Интересующийся
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
деньги не цель и не средство, а инструмент прежде всего (и эквивалент стоимости товаров)... обычно это понимают люди заработавшие уже приличное количество денег и ни в чём не нуждающиеся :) Те, для кого деньги цель - деньги часто теряют, поскольку дальше денег ничего не видят... Деньги ради денег, считай что жизнь живёшь напрасно
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Думаю многие ответили здесь, что деньги это всего лишь средство. Но по факту продолжают жить и ставят деньги в цели жизни. Это не потому, что они плохие. Просто так уж воспитывает общество людей. Достаточно включить современные фильмы и все станет понятно)

Я хочу относиться к деньгам как к средству достижения цели. Пока что же отношусь к ним просто как к необходимому ресурсу.
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
Деньги для разумного человека не могут являться целью , а средством для достижения определенной цели
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вот вы получаете каждый день деньги, и что Вам от этого становится интересно??
Или лучше когда добиваетесь цели.

Например стать в тройке лучше по чему то либо. ?!
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
вообще то деньги это средство но у меня есть цель иметь 1000000$ .. Так значит на этот вопрос четко ответит невозможно
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Деньги это средство достижения целей!
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Однозначно — средство. Стремиться к деньгам как к таковым — не имея цели «на что их потратить» было бы странно. Нет, наверное — есть люди, которым ничего ненужно. Но им и деньги не нужны.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Думаю многие ответили здесь, что деньги это всего лишь средство. Но по факту продолжают жить и ставят деньги в цели жизни.

ок, так и есть) статистика ответов подтверждает это:

= деньги - цель жизни = = 27 чел = 05.90%
= средство для достижения своих целей = 431 чел = 94.10%
Голосовавшие: 458.

каким-то странным образом, процентное соотношение двух групп респондентов совпадает с процентным соотношением выигрывающих и проигрывающих на форексе... там тоже около 6 процентов всегда выигрывают... наверно, потому, что ставят своей целью ДЕНЬГИ... :money:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А если например человек ещё сам не знает чего он хочет от жизни. Это значит что ему не нужно пытатся заработать большие деньги?
Как не крути деньги всегда нужны
 
Сверху Снизу