• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги из грязи

G-slav

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я на форуме сравнительно недавно, и мне очень интересно было просматривать различные бизнес идеи, инвестиционные предложения и направления вложения. В прошлом году мне предложили участвовать в интересном бизнес проекте о котором хочу написать.
Проживаю я на Украине в городе Одессе, рядом с лиманом «Куяльник». Думаю, многие знают, что грязи лимана имеют очень полезные и лечебные свойства, благодаря этому на берегу лимана уже давным-давно были построены лечебные корпуса, которые в период независимости потеряли большую часть своей мощности.
По ценностным свойствам грязи лиманов одесской группы практически не отличается от грязи Мертвого моря которая стоит в тюбики 320 грамм порядка 100-150 грн.
Основными заболевания которые лечат лечебные грязи в принципе, это заболевания опорно-двигательной системы, заболевания кожи, нервные расстройства т д. Так же грязи широко применяются в косметологии, на что надо делать особую ставку в связи с расширением рынка косметологических услуг. Решение о производстве нового аптечного товара на основе лиманской грязи было принято после изучения состояния рынка, которое показало практически полное отсутствие аналогов.
Инициаторы проекта это опытные предприниматели производственники с тематическим образованием.
Для осуществления проекта инициаторами были сконцентрированы активы и пассивы и разработан план.
Стартовая ситуация следующая: Производственная база в непосредственной близости с текущим ремонтом (готовность помещения 80%), производство разрешительных и прочих документов для добычи грязи (готовность документов 01.05.14) и сумма позволяющая закупить специально спроектированное оборудование в минимальном комплекте расчетной мощности.
Для посетителей форума (потенциальных инвесторов) хочу предложить вариант инвестирования в этот небольшой, но имеющий возможность расширения и увеличения оборотной деятельности за счет привлечения инвестиций со стороны, производственный проект.
Минимальная сумма, которая бы повлияла на увеличение оборота позволяющего выплату дивидендов, оценена в 40 000$ и она должна быть собрана в достаточно короткое время обусловленное разверткой деятельности. На эту сумму планируется модернизировать пропускную способность оборудования и расширить объем выпускаемой продукции в несколько раз. А так же предложить потребителю некий ассортимент за счет других продуктов произведенных из того де сырья.

Какую форму инвестиций и на каких условиях видите вы? Система акций? Какие дивиденды в минимуме устроили бы вас? ( Ряд вопросов форумчанам на обсуждение После чего сконцентрировать и выдвинуть свое предложение . /Думаю что вторую очередь послания надо писать после переговоров с форумчанами. /)

Главное что должны понимать все инвесторы работающие с производством, что этот вид инвестирования хоть и самый надежный ибо имеет под собой товарную основу, не приносит плоды на следующий день, а так же не обещает золотых финансово- пирамидных гор. Стабильность даже в период финансовых катаклизмов - вот главный козырь производства. Данным планом выход на самоокупаемость рассчитывается с сентября 2014 года.
РS:
1. Основной потребитель товара это люди после 35 (40) лет – в нашем государстве их большинство.
2. Продукт будет иметь приемлемую цену, красивую упаковку и самое главное будет лечить, а не обезболивать.
( Я думаю, что форумчане могут естественно затребовать выдержки из бизнес-плана, и это может быть нам серьезно помешает, ведь мы умышленно идем без всякого плана на первую простую стадию чтобы проверить рынок и попробовать маркетинговые варианты. Че делать)?
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Чушня полная. Или просто неудачная легенда.
Производство. На случай неудачи - продавать нечего. Ибо станки ваши никому не нужны, кроме вас самих. Т.е. даже с частичным возвратом бабла инвесторы в полном пролете заранее.
Основной потребитель товара это люди после 35 (40) лет – в нашем государстве их большинство.
И это большинство в большинстве случаев озабочено покупкой жратвы на семью, а не лишнего тюбика лечебной грязи. Потому что живут на грани нищеты. Если мы про большинство говорим. Или в Хохляндии вчера зарплату подняли в 10 раз?
затребовать выдержки из бизнес-плана, и это может быть нам серьезно помешает, ведь мы умышленно идем без всякого плана на первую простую стадию чтобы проверить рынок
Эпофиоз и апогей. В квадрате. Офигей в комплекте. Все остальное можно просто не читать.
Дайте нам 40 тонн баксов побаловаться и попробовать. А то нам так обломно даже бизнес-план примитивный нарисовать. Просто дайте бабки и - "Верь в нас, влошенец!". Скупая слеза умиления поползла по небритой щеке...
Заново прорабатывать легенду и заходить на следующий вираж. Вдруг, да и прокатит.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Ну и название у темы :)

ТС, а оформлять вы всё это дело как собираетесь?
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Я думаю, что форумчане могут естественно затребовать выдержки из бизнес-плана, и это может быть нам серьезно помешает, ведь мы умышленно идем без всякого плана на первую простую стадию чтобы проверить рынок и попробовать маркетинговые варианты. Че делать
Я думаю без бизнес-плана вы не привлечете ни одного инвестора. Опираясь только на голые слова можно только в хайпе поднять деньги.
 

G-slav

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Добрый день. Хочу поблагодарить всех за отзывы. Может быть я не корректно написал про проект и меня не все поняли. Ну во-первых 40 шт.$ необходимо чтобы проект заработал быстро и качественно. Без привлечения инвестиций проект заработает года через 2 на собственные. Станков еще нет, только помещение. В зависимости от наличных средств будут и соответствующие станки. Ориентировочная цена банки 500 грамм - 20 грн. Больше всего меня интересовали Ваши мнения к условиям привлечения инвестиций на основании которых и будет создан бизнес план. Тему специально назвал так, потому что считаю что многое у нас есть в стране, а МЫ не пользуемся теми возможностями которые у нас есть. Везем все из-за границы!!! Правда сейчас на Украине сложилась очень интересная обстановка ... Большое спасибо, прошу оставляйте свои соображения.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

А я поддерживаю идею! Мы действительно не ценим и не используем то, что дано нашей богатой землей. Есть же раскрученная косметика Мертвого моря. Так почему мы не можем сделать подобное, ведь ресурсы есть, и не хуже! Просто некому всем этим заняться, да и законы не позволяют. Налоги все сожрут, так что бизнес будет в убыток, а жаль. Это хорошее вложение средств и с пользой для здоровья.

добавлено через 1 минуту
Кстати, еще в Славянске добывают натуральные лечебные грязи. По составу минералов им нет равных.
 
Последнее редактирование:

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Идея не плохая, но время в стране не то!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

G-slav

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Благодарю всех кто оставляет свои соображения по проекту. Еще раз хочу сказать по поводу "легенды", денег которые куда-то уйдут и т.д. Мне этого не надо. Я предлагаю вариант, который обсуждается на форуме (интересное направление или нет), для тех кому понравилась идея обсуждаем инвестирование в проект (гарантия не прикарманивая денег, этапы развития и другое). Например: я иду из пункта А в пункт Б (за грибами). Время: пусть будет 12 часов. Я до него дойду, но через 12 часов. Мне жалко время и я обращаюсь к сосуду у которого есть машина, рассказываю ему, что в пункте Б есть грибы и если он меня довезет до туда, то у него тоже будут грибы. Потом мы обсуждаем кто заплатит за бензин, сколько стоит амортизация машины (там плохая дорога), спрашиваем у людей сколько там грибов ну и так далее. И только после этого начинаем движение в пункт Б. Но... пока мы собирались, ехали - другие грибники все, а может половину грибов собрали. Вот это я называю риски "поездки". Что касается "нужного" времени. Многие ждут это время, а время идет. Может быть мы смотрим на медаль только с одной стороны, а другую не замечаем. Сейчас в Украине скорей всего произойдет переориентировка рынков, придут другие инвесторы и поменяется направления бизнеса. Уровень жизни населения упадет, удешевит производство. И если выйти на зарубежный рынок (в Европу) ..... Конечно если у нас иностранный капитал сразу все не купит (грибники). Пожалуйста оставляйте свои соображения.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Идея не плохая, но время в стране не то!
Мне кажется контингент подходящий есть. Какие "объемы" я не знаю, но он определенно есть. Вопрос хватит ли его "назарабоать".
"время не то" слишком расплывчатая фраза.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

Ну почему, вполне здравая идея. Если есть реальный план, и предполагаемая доходность "на уровне", можете собрать средства с помощью какой-нибудь биржи, например, shareholder. Я думаю, инвесторы будут рады. Вот в этом разделе форума почитайте: https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=365
Если у вас есть идея, и вы уверены в ее доходности, не спрашивайте советов, а создавайте бюджетный автомат, описывайте доходность и собирайте средства для старта.
 

sw04

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
75
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: деньги из грязи

может более прибыльное будет, если предоставлять услуги "втирания грязи", а не продавать этот товар? после того, как наберется аудитория, начинать продавать
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Украине нужно пережить сейчас тот хаос в который она погрузилась за последние месяцы, люди в отдельных регионах сейчас никак не о грязи думают, много иностранных инвесторов прекратили свою деятельность на Украине, вообщем не самое подходящее время для реализации подобных проектов.
 

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
зачем вам станки? зачем красивая упаковка? берите грязь и фасуйте в банки прямо из лужи. и дешевле и на видео покажете, что мол вот оно.. натур продукт!

добавлено через 2 минуты
я серьёзно. сайтик простенький сделайте. сфоткайте баночку. ценник на него. контекстную рекламу в яндексе. затрат на 100 уе. и посмотрите есть ли спрос. ну или промышленным компаниям предложите свои поставки. ну кто там занимается производством косметики или крема. хотя.... не уверен в успехе предприятия.
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Не вижу смысла на данном этапе вкладывать в серийное производство. Нужно посмотреть спрос
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Продукт будет иметь приемлемую цену, красивую упаковку и самое главное будет лечить, а не обезболивать.
Вы сертификаты на это не сможете получить. Даже многая косметика Мертвого моря не имеет подобных сертификатов, не говоря уже о каком-то лимане.
Я думаю, что форумчане могут естественно затребовать выдержки из бизнес-плана, и это может быть нам серьезно помешает, ведь мы умышленно идем без всякого плана на первую простую стадию чтобы проверить рынок и попробовать маркетинговые варианты. Че делать)?
Играть в игры на свои деньги, а не загребать жар чужими руками. 40 тыс долларов под голую идею, причем крайне поверхностную, это на уровне эпикфейла.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Изначально берите ручку листик, считайте , пишите смотрите сначала выгодно оно вам и сможете ли вы потянуть это !
 

rucom

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестировать можно и в голую идею. Если идея того стоит. Но это большая редкость. Это как золото, которое нужно долго намывать.
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Изначально берите ручку листик, считайте , пишите смотрите сначала выгодно оно вам и сможете ли вы потянуть это !
На чужие деньги? Легко. И очень выгодно.
А вот на свои уже вряд ли. Зачем это надо, своими-то рисковать?
 
Сверху Снизу