• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deribit: из-за халвинга BTC-фьючерсы и опционы на июнь 2024 года пользуются большим спросом

бтс1.jpg

Халвинг BTC должен пройти в апреле следующего года и подготовка к нему уже началась. По данным биржи Deribit, инвесторы интересуются BTC-фьючерсами и опционами со сроком действия, истекающим через два месяца после халвинга, который может значительно повлиять на цену криптовалюты.

Панамская биржа решила разместить фьючерсы и опционы с истечением срока в июне 2024 года в четверг в 08:00 UTC, перенеся запуск на неделю, чтобы удовлетворить спрос пользователей.

«Deribit должна была представить опционы и фьючерсы на июнь 2024 года на следующей неделе. Однако, поскольку в апреле ожидается халвинг, клиенты попросили нас разместить их раньше, чтобы облегчить торговлю этими контрактами. Для отделов деривативов и дилеров возможность торговать на бирже важна, поскольку это снижает их общие требования к капиталу и позволяет им хеджировать свои риски, связанные с двусторонними/внебиржевыми позициями», — заявил главный коммерческий директор Deribit Луук Страйерс.

Предстоящий халвинг сократит вознаграждение за блок для майнеров с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Исторически BTC растет в течение нескольких месяцев, предшествующих этому событию.

Если ориентироваться на историю, в следующие 12 месяцев может быть много направленной волатильности, тем более ожидается, что в начале следующего года SEC примет решение по заявке на спотовый BTC-ETF от BlackRock.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
инвесторы интересуются BTC-фьючерсами и опционами со сроком действия, истекающим через два месяца после халвинга,
Неплохой сигнал и довольно отличные уровни входа сейчас в биткоин.
SEC примет решение по заявке на спотовый BTC-ETF от BlackRock.
Это уже будет в ходе ралли биткоина или на пике роста )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
значит будет еще один фактор, который поможет битку обновить прошлые максимумы )
Ну в рост многие верят, вернее сказать надеятся на него, а его все нет и нет. В 2024 году будет халвинг биткойн, а это значит, что согласно статистике новые максимумы будут обновлены в 2025 году.
 
Сверху Снизу