• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deutsche Bank фактически участвовал в работе финпирамид

1.jpg


Арбитражные управляющие, которые занимаются двумя обанкротившимися инвестиционными фондами заявили, что немецкий Deutsche Bank долгое время терпел у себя под носом финансовую пирамиду. И даже предупреждения американской комиссии SEC никак не действовали на Deutsche Bank. В конце концов, после того как вкладчики этой финансовой пирамиды потеряли сотни миллионов долларов США, то только тогда, у руководства банка немного раскрылись глаза на происходящее.

Речь идёт о двух офшорных пирамидах под названием Madison Asset и Biscayne Group, которые имели счета в Deutsche Bank и с их помощью привлекали со своих вкладчиков новые средства. Деньги получаемые с вкладчиков они пускали для частичного погашения долгов, а также на содержание своей компании-риэлтора плюс часть денег они забирали на свои нужды.

Из опубликованных судебных решений следует, что ещё 5 лет тому назад, в Deutsche Bank всё-таки увидели подозрительную активность этих двух оффшоров выше, но не стали принимать против них практически никаких серьезных мер. А в мае 2016 года SEC потребовал прекратить у Deutsche Bank не обслуживать счета Biscayne Group, но в немецком банке просто проигнорировали это требование.

И только в августе 2017 года, после серии запросов в адрес оффшора Madison Asset по поводу их деятельности, Deutsche Bank наконец закрыл у себя счёт этой компании.

Известно, что Deutsche Bank ранее был замечен в бездействии против разного рода компаний занятых отмыванием "грязных" денег и руководство этого банка согласилось выплатить несколько миллиардов долларов, чтобы урегулировать судебные иски по этому поводу.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Сверху Снизу