• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Директор МВФ Кристалина Георгиева: «Биткоин — не угроза доллару США»

картинка.jpg


Директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева высказалась о криптовалютах, называя их классом активов, а не деньгами, и утверждает, что биткоин не сможет вытеснить доллар США с мирового финансового рынка.

В ходе интервью с Yahoo Finance Live, Георгиева опровергла опасения относительно потенциального смещения доллара США в сторону биткоина, отмечая размер американской экономики и глубину финансовых рынков. Она подчеркнула необходимость различения между деньгами и активами.

"Криптовалюты могут быть обеспечены, что делает инвестиции в них более безопасными. Если у криптовалюты нет поддержки, тогда инвестиции в нее становятся более рискованными. Но это не совсем деньги. Это больше напоминает управление капиталом", - пояснила Георгиева.

Директор МВФ выразила несогласие с представителями криптоиндустрии, которые считают, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин в США приведет к массовому принятию этой криптовалюты. По ее мнению, до этого события еще далеко, и подобные разговоры сейчас мало имеют смысла.

"Я не тороплюсь конвертировать свои доллары в другую валюту. Это не значит, что необходимо диверсифицировать вложения. Но я не беспокоюсь о том, что биткоин может конкурировать с долларом", - добавила директор МВФ.




источник


уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667

Похожие темы

Сверху Снизу