• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кристалина Георгиева: «Государственные цифровые валюты смогут стать заменой наличным деньгам»

1.jpg


Во время недавно прошедшего финансового сингапурского фестиваля FinTech Кристалина Георгиева, управляющий директор Международного валютного фонда, подчеркнула важность продолжения экспериментов с цифровыми валютами центральных банков (CBDC) и соответствующими платежными платформами. Она подчеркнула потенциал того, что государственные стабильные монеты могут потенциально заменить классические бумажные купюры, повысить стабильность финансовой системы в государствах с развитой экономикой и способствовать финансовой доступности в регионах, в которых значительная часть населения не имеет доступа к традиционным банковским услугам.

Георгиева заявила, что CBDC могут служить безопасной и экономически эффективной альтернативой частным цифровым активам. Несмотря на признание этого потенциала, она предупредила, что широкое внедрение цифровых валют центробанками вряд ли осуществится в ближайшее время. Тем не менее, она отметила, что примерно 60% государств в настоящее время активно изучают возможности цифровой валюты посредством различных форм исследований и пилотных проектов.

Кроме того, Георгиева подняла вопрос о перспективе использования искусственного интеллекта (ИИ) для улучшения трансграничных платежей и расчетов с использованием цифровых валют центробанков. Подчеркнув, что CBDC должны упростить трансграничные транзакции, она указала на текущие проблемы высоких затрат, медленного времени обработки и ограниченной доступности. Она подчеркнула необходимость безотлагательного начала усилий сегодня, чтобы избежать повторения подобных проблем в будущем.

Однако криптовалютная брокерская компания Copper опровергла мнение о том, что цифровые валюты центральных банков подходят для повседневного использования. В Copper назвали фрагментированный подход, применяемый различными центробанками при разработке собственных цифровых валют, препятствием на пути создания единой инфраструктуры.

источник


уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу