• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дивергенции - Страница 8

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну там видно всем уже, что падение доллара продолжится и по техническому анализу. Правда приход Трампа ускорил это падение. Сейчас индекс доллара идет к 92-ой фигуре. Соответственно вырастает золото, японская йена, биткоин. В активы уходит трейдеры. Многие закрывают позиции. По евро-доллару тоже ситуация Северная. Идет вверх евро и видимо рост начнется уже завтра снова.

По евро-доллару и золоту я тоже жду роста в среднесрочной перспективе, с йеной чутка сложнее, но тоже похоже на то. У битка свои тараканы, так что тут не факт. А вот индекс S&P и нефть могут падать вместе с баксом, так что пара доллар-рубль может расти и индекс доллара падать одновременно.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну там видно всем уже, что падение доллара продолжится и по техническому анализу. Правда приход Трампа ускорил это падение. Сейчас индекс доллара идет к 92-ой фигуре. Соответственно вырастает золото, японская йена, биткоин. В активы уходит трейдеры. Многие закрывают позиции. По евро-доллару тоже ситуация Северная. Идет вверх евро и видимо рост начнется уже завтра снова.

ну вот, кстати, евро неплохо выросло, золото тоже, а всё остальное так себе. бикоин пока в боковике болтается, новый максимум так и не смог сделать. японская йена пока тоже так себе выглядит, зато нефть под конец недели неплохо выросла. так что пока похоже дело в евре, а не в баксе
 
  • Like
Реакции: Asal

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
бикоин пока в боковике болтается, новый максимум так и не смог сделать
У биткоина было падение на 50%, которое он восстановил менее чем за две недели. Раз он не ударился в старый максимум, какой тогда коридор Вы увидели? Может он откатывался и потерял вектор направленного движения? Тоже нет. А Вы волновую разметку сделайте, срзу все станет ясно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
У биткоина было падение на 50%, которое он восстановил менее чем за две недели. Раз он не ударился в старый максимум, какой тогда коридор Вы увидели? Может он откатывался и потерял вектор направленного движения? Тоже нет. А Вы волновую разметку сделайте, срзу все станет ясно.
По волновой разметке, что гуру рисуют, там у всех перехай идет через некоторое время, я с таким подходом не согласен и уже 2 месяц наверно пишу, что перехая не будет, сезонность и циклические ожидания против этого+ сантимент уже не подходит для этого.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
что перехая не будет
Смотрите после 8 августа, начался второй и последний этап софтфорка. Теперь представьте новый биткоин с выносом транзакций оффлайн и обратным алгоритмом их совместимости. Я бы посмотрел на Эфирум, он просядет, ведь биткоин (новый) заберет его хлеб
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
По волновой разметке, что гуру рисуют, там у всех перехай идет через некоторое время, я с таким подходом не согласен и уже 2 месяц наверно пишу, что перехая не будет, сезонность и циклические ожидания против этого+ сантимент уже не подходит для этого.

а обновление максимума всё-таки вчера случилось, при том, что реально может быть и раньше, так как после разделения правильно было бы считать котировку биткоин плюс биткоин кэш, ибо по сути последнее - кусочек биткоина, который был до разделения.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
а обновление максимума всё-таки вчера случилось, при том, что реально может быть и раньше, так как после разделения правильно было бы считать котировку биткоин плюс биткоин кэш, ибо по сути последнее - кусочек биткоина, который был до разделения.
Это считать неправильно, на самом деле, поскольку никакого разделения не было, просто китайские майнеры скопировали блокчейн биткоина и назвали свою монетку схожим образом, то есть это такой красивый пиар ход с их стороны. Кстати, а что там с дивергенциями явными у Эфира?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это считать неправильно, на самом деле, поскольку никакого разделения не было, просто китайские майнеры скопировали блокчейн биткоина и назвали свою монетку схожим образом, то есть это такой красивый пиар ход с их стороны. Кстати, а что там с дивергенциями явными у Эфира?

не знаю, я эфир вообще не смотрю, для меня это странная криптовадюта. какой в ней смысл, если эмиссия не ограничена? а по поводу разделения, там же всем владельцам биткоинов такую же сумму биткоин-кэша добавили, поэтому так скорее правильно считать
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это считать неправильно, на самом деле, поскольку никакого разделения не было, просто китайские майнеры скопировали блокчейн биткоина и назвали свою монетку схожим образом, то есть это такой красивый пиар ход с их стороны. Кстати, а что там с дивергенциями явными у Эфира?

кстати, посмотрите, как круто вырос биткоин кэш, 900 долларов пробил. на мой взгляд, эта криптовалюта вполне может занять место биткоина, поскольку она технически намного лучше выглядит. хотя у неё могут возникнуть те же проблемы, что и биткоина, только немного попозже
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
На паре доллар-рубль имеется медвежья дивергенция на дневном графике. Она, как минимум, частично отыграна, хотя, думаю, не до конца. Стоит отметить, что она возникла во время высокой концентрации панической информации (новые санкции, банкротство банка "Югра")

Продолжает, хоть и достаточно медленно, отыгрывать дивергенция в паре доллар-рубль. На момент написания курс составлял более 59 рублей, сейчас он уже снизился ниже 58.5 рублей за доллар. Произошло это через значительную повышательную коррекцию. Думаю, снижение уже близко к завершению.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
В индексе РТС на четырёхчасовом графике сложилась медвежья дивергенция по индикатору relative strength index (индекс относительной силы), что может свидетельствовать об окончании волны Х и возобновлении снижения индекса в ближайшие время
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
дивергенция по индикатору relative strength index
Все формулы индикаторов придуманы авторами, чтобы написать новую книжку и получить гонорары. Кто Вам сказал, что сделки надо разбивать неприменно по свечам с ценами закрытия в конце часа?
Трейдеры, не лошади на соревнованиях, совершающие скачки сделок по сигналу - это непрерывный поток. Поэтому цена закрытия дня ни о чем не говорит (а ж тем более часа).

Перебор сложений умножений и делений ценв в поисках как вычертить кривую, похож на поуги алхимиков, в создании философского камня.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Все формулы индикаторов придуманы авторами, чтобы написать новую книжку и получить гонорары. Кто Вам сказал, что сделки надо разбивать неприменно по свечам с ценами закрытия в конце часа?
Трейдеры, не лошади на соревнованиях, совершающие скачки сделок по сигналу - это непрерывный поток. Поэтому цена закрытия дня ни о чем не говорит (а ж тем более часа).

Перебор сложений умножений и делений ценв в поисках как вычертить кривую, похож на поуги алхимиков, в создании философского камня.

честно говоря, я никогда не задумывался, почему сделки надо разбивать неприменно по свечам с ценами закрытия в конце часа. и не собираюсь. то, что конец движения как правило сопровождается дивергенциями - факт. и мне этого абсолютно достаточно
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
кстати, посмотрите, как круто вырос биткоин кэш, 900 долларов пробил. на мой взгляд, эта криптовалюта вполне может занять место биткоина, поскольку она технически намного лучше выглядит. хотя у неё могут возникнуть те же проблемы, что и биткоина, только немного попозже
Да не будет ничего с нею, просто потому что этот тот же самый биткоин идеологически, пусть и с немного подправленными техническими параметрами, которые сути особо не меняют. Капитализация у него как была относительно небольшая так и будет.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
просто потому что этот тот же самый биткоин идеологически
Согласен коллега - криптовалюты торугются около четырех лет и судьба форков четко прослеживается исторически - им уготовано "расти в тени старшего брата". Если бы Bitcoin Cash не были деньгами из воздуха, они не дошли до третьего места вообще. А так народ меняет и создает движуху, ограниченную тремя площадками, одна из которых собственность пула, затеявшего этот хардфорк
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да не будет ничего с нею, просто потому что этот тот же самый биткоин идеологически, пусть и с немного подправленными техническими параметрами, которые сути особо не меняют. Капитализация у него как была относительно небольшая так и будет.

опять же, возникает законный вопрос, если Bitcoin Cash имеет лучшие технические параметры, чем Bitcoin, почему бы ему не стать основной криптовалютой. что мешает? пока да, капитализация у него как была относительно небольшая, но почему всегда так должно быть?
 
  • Like
Реакции: Asal

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
если Bitcoin Cash имеет лучшие технические параметры, чем Bitcoin, почему бы ему не стать основной криптовалютой. что мешает?
Интересно, какие лучшие характеристики имеет этот форк? Насколько я помню, он отличается только размером блока транзакций.Это выгодно майнерам, обещая монополию на добычу и отсутствие конкуренции.
Кстати создатели BitcoinCash - китайцы с viaBTC и Компартия скоро их прикроет.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Интересно, какие лучшие характеристики имеет этот форк? Насколько я помню, он отличается только размером блока транзакций.Это выгодно майнерам, обещая монополию на добычу и отсутствие конкуренции.
Кстати создатели BitcoinCash - китайцы с viaBTC и Компартия скоро их прикроет.

Компартия не может прикрыть криптовалюту при всём желании. А больший размер блока обеспечивает более высокую скорость трансакций, именно поэтому я считаю, что Bitcoin Cash имеет лучшие технические параметры. Вполне вероятно, что на следующей волне роста этот форк будет выглядеть лучше оригинала.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Компартия не может прикрыть криптовалюту при всём желании.
Почему не может? Пересажает всех майнеров, остальные сами разбегутся. Если китайцы решат кого-то достать, то им выдают их граждан даже с территории американского посольства. Видели как биржи закрылись дружно и средства с ICO раздали, а токены криптовалюта и есть.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Почему не может? Пересажает всех майнеров, остальные сами разбегутся. Если китайцы решат кого-то достать, то им выдают их граждан даже с территории американского посольства. Видели как биржи закрылись дружно и средства с ICO раздали, а токены криптовалюта и есть.

криптовалюта - это не ICO, а токены - не криптовалюта. токены - это вообще не деньги, а обязательства. а критовалюта будет обращаться покуда значимое количество людей будет видеть в ней определённую ценность. если исчез эмитент ICO, токены ценность теряют. валюта нет
 
Сверху Снизу