• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дьявол в деталях. Как банки хитрят с депозитами - Страница 2

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Прям вот взять и с нечего отобрать? Пруф в студию

Пример банк Югра. Лицензию отобрали, те вкладчики, у которых были суммы больше 1,4 млн, деньги потеряли, кроме тех 1,4, если бы не Асв, всех бы денег лишились.
 
  • Like
Реакции: Room

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Пример банк Югра. Лицензию отобрали, те вкладчики, у которых были суммы больше 1,4 млн, деньги потеряли, кроме тех 1,4, если бы не Асв, всех бы денег лишились.
Во-первых, Сбер не Югра. Во-вторых, даже если что-то room и имел ввиду там (хотя скорее очередной вброс), то что-то иное
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
popko, да все верно. Но моя мысль более глобально - банки разворовывают деньги и лопаются, а отвечает почему-то асв, но только в пределах 1.4 миллионов.
То есть по факту набрать деньги вкладчиков и кинуть их банкам гораздо выгодне чем честная работа хоть за 100 лет.

Должно быть как только банк лопается все его владельцы в тюрьму сажаются, а имущество отбирается в пользу вкладчиков.

Просто тинькофф дурака снова включает типа не понял чтобы побегать за мной.
 
Последнее редактирование модератором:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Просто тинькофф дурака снова включает типа не понял чтобы побегать за мной.
речь про сбер шла. Ох как сложно вести аргументированный диалог то... :t-1doh:
 
Последнее редактирование модератором:

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Во-первых, Сбер не Югра. Во-вторых, даже если что-то room и имел ввиду там (хотя скорее очередной вброс), то что-то иное

Пусть вброс. Я лично, тоже сберу не доверяю. Сбер принадлежит Цб, если власть поменяется (что мало вероятно) , сбербанк первые убегут с деньгами вкладчиков, потому что много недовольных конкурентов накопится, которых Цб поубирал.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,031
Реакции
4,208
Поинты
2.656

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

Denwers

Интересующийся
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Сбер никогда не рухнет, или последним.

В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" :_4: В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" :_4: В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.

Да просто девальвируют всю валюту.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,748
Реакции
1,096
Поинты
7.568
а что там смотреть 40% американцы разные.
банк давно не российский.
а деньги не российские, вообще о чем тут можно рассказывать если по курсу банка нацвалюты все видно. Инфляция "у них" 12% всего.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Пусть вброс. Я лично, тоже сберу не доверяю. Сбер принадлежит Цб, если власть поменяется (что мало вероятно) , сбербанк первые убегут с деньгами вкладчиков, потому что много недовольных конкурентов накопится, которых Цб поубирал.
вы заблуждаетесь, сбер принадлежит государству а именно ЦБ контрольный пакет.По поводу того что недовольные конкуренты,это как какой-то маленькой компании нефтегазовой региональной задавить Газпром.Что в принципе не реально.Так же и сбер никто здавить не сможет потому что конкурентов ему даже близко нет,а маленькие банчки это сошки по сравнению с объемами сбера.

добавлено через 1 минуту
а что там смотреть 40% американцы разные.
банк давно не российский.
банк российский и под российский протекторатом,проснитесь.

добавлено через 15 минут
То есть по факту набрать деньги вкладчиков и кинуть их банкам гораздо выгодне чем честная работа хоть за 100 лет.

Должно быть как только банк лопается все его владельцы в тюрьму сажаются, а имущество отбирается в пользу вкладчиков.
Во-первых,не считаю правильным ложить деньги в банки-помойки на депозит.Во-вторых,по поводу кидка банков вкладчиков,это копейки и не на это сам кидок рассчитан,а на юр лица,есть такое понятие накачать банк,заводятся юрики туда с более выгодными % по обналу или конверту например,с хорошими оборотами,таких 50-100 юриков и у каждого по 50млн оборот в месяц допустим,кстати так же могут выводить и бюдженые деньги по договоренностям.Итак, юриков завели,банк накачали,потом с этими деньгами юриков начинаются проблемы с выдачей их денег,либо их просто блокируют по выдуманным причинам,само собой денег уже на счетах у этих юр лиц нет,они все обналичены либо в нал,либо выведены и в оффшоры.Само собой ЦБ вводит временную администрацию и потом выясняется что у банка на счетах должно было быть грубо говоря ярд,а осталось только 50млн,и его лишают лицензии.Само собой, когда его лишат лицензии, в этом банке давно знают заранее его учредители.Учредители и акционеры уезжают из страны,а ген директор,зам.,главбух идут под статью за хищение если не успели смыться,как это например происходит со многими банками,в данном случае "дроп" здесь ген дир,главбух и зам и другие кто под статью попал,но получат они лет 5-10 и выйдут по условке,само собой имея на счетах энную сумму денег после отсидки.Но это схема если есть договоренности,полагаю если кого-то надо наказать то накажут и без каких-либо сигналов от ЦБ если поступит указание сверху.
А вот деньги вкладчиков здесь фактически никакой роли не играют,они лишь попали под раздачу не более.
 
Последнее редактирование:

Gudivin

Интересующийся
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" :_4: В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.

Если живешь в России, то надо держать ухо в остро и постоянно быть на чеку, так как в любой момент тебя могут кинуть:biggrin2:
 

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
вы заблуждаетесь, сбер принадлежит государству а именно ЦБ контрольный пакет.

добавлено через 1 минуту

банк российский и под российский протекторатом,проснитесь.

добавлено через 15 минут

Пруф на принадлежность Цб к государству. А если выше посмотрите, то я уже написал, что сбер принадлежит цб. Цб не подчиняется государству.
 
Последнее редактирование:

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Пруф на принадлежность Цб к государству. А если выше посмотрите, то я уже написал, что сбер принадлежит цб. Цб не подчиняется государству.
ЦБ находится под протекторатом государства и главу ЦБ назначает Путин,тоесть президент,а значит что принадлежит государству
 

kves

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Он, кстати, тоже мухлюет... мне дал кредит под 18% по он-лайн заявке. А сосед пошёл ножками в отделение - ему дали под 13.9%
о, а мне наоборот на днях смс прислали, предложение, правда по вкладу, онлайн на 0,5 выше чем в отделении, и подмигивающий смайлик в конце :biggrin2:
 

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
ЦБ находится под протекторатом государства и главу ЦБ назначает Путин,тоесть президент,а значит что принадлежит государству

Бред.

"Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_...BE.D0.B9_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81
 
Последнее редактирование:

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Бред.

"Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_...BE.D0.B9_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.81

да ладно
В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России является юридическим лицом[5]. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью.
Оттуда же
 

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
да ладно
В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России является юридическим лицом[5]. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью.
Оттуда же

Это же еще раз и подтверждает мои слова.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
а деньги не российские, вообще о чем тут можно рассказывать если по курсу банка нацвалюты все видно. Инфляция "у них" 12% всего.
Насчет капитала не скажу.
 
Сверху Снизу