Для чего модераторы создают темы в разделах под вопросом?

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
С июня месяца модераторы начали создавать темы о хайпах в "Разделах под вопросом" в связи с чем в этих темах стали возникать подобные вопросы:
Игорь, понять не могу, для чего вы в последнее время размещаете хайпы под вопросом? Какая цель?

Чтобы не отвечать в каждой теме на одни и те же вопросы и не разводить там оффтоп, я отвечу здесь, в специально созданной для этого теме...

1. Форум - это прежде всего площадка для обсуждения! Поэтому здесь должны быть представлены все хайпы, которые появляются в сети.
Для чего? Да именно для того, чтобы пользователи высказали свое мнение по данному проекту!

Допустим, вы считаете, что данный проект - шлак и объясняете здесь в теме почему так считаете. Другие пользователи в этой же теме соглашаются с вами или приводят другие аргументы в его защиту. Ежедневно в сети появляются новички, которые каким-то образом узнали о заработке на хайпах. Совсем неопытный или не думающий сразу вложит свои деньги и потеряет их, а более продвинутый или думающий (или просто осторожный) сначала попытается найти отзывы: а стоит ли сюда вкладывать? И что он получит в результате? НИЧЕГО! Потому что НЕТ ТЕМ НА ФОРУМАХ С ЭТИМ ПРОЕКТОМ!!! Поэтому он никогда не узнает, что проект - шлак и не стоит обращать на него внимания! А значит вложится и тоже потеряет свои деньги! :_35:

А почему нет на форумах тем с этим проектом? Например в этой конкретной теме два монитора разместили этот хайп у себя на условиях листинга, но ни один из них не открыл тему на нашем форуме! Почему? Да потому что его сразу закидают какашками, обзовут всякими нехорошими словами и испортят репутацию!!! :_107: И это все только из-за того, что он просто разместил тему на форуме для обсуждения и чтобы была какая-то информация в поисковых системах!

А теперь давайте решим, кто приносит больше вреда тем же новичкам: те кто предоставляет им информацию в виде темы обсуждения, или те, кто под видом "борцов за чистоту" за эту информацию гнобит топикстартеров, что они уже отказываются создавать новые темы?

2. А почему в "разделе под вопросом" - я уже пояснял в каждой своей теме: тема без вклада, поэтому по Правилам такие темы должны быть размещены именно здесь. И даже не смотря на то, что я модератор, я тоже не имею права нарушать Правила, в создании которых сам же принимал участие!

И второй момент, о котором я так же пишу в каждой теме: любой желающий (опять же по Правилам) может взять тему на себя и перенести ее в основной раздел. И в данном случае его совесть останется чиста, так как не он принес этот шлак на форум! :rolleyes:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да и не мало людей заходят на форум , для того что бы проверить какой нибудь хайп , платит он или нет , лучше им тут посмотреть чем просто на словах от кого то услышать
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну в целом теперь понятно, для поисковых систем гугла яндекса, для индексации. Ну почему бы и нет, форум надо снова поднимать поднимать его рейтинг кол-во визитов.

Ну я правда очень удивился, видя модератора ТС открывающего темы мягко скажем не очень хороших проектов..
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А теперь давайте решим, кто приносит больше вреда тем же новичкам: те кто предоставляет им информацию в виде темы обсуждения, или те, кто под видом "борцов за чистоту" за эту информацию гнобит топикстартеров, что они уже отказываются создавать новые темы?
есть такое дело
даже не то что тему открывать а вклад светить нехочется-тут же набегут флудеры и навешают ярлыков
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,016
Реакции
15,977
Поинты
39.910
Потому что НЕТ ТЕМ НА ФОРУМАХ С ЭТИМ ПРОЕКТОМ!!! Поэтому он никогда не узнает, что проект - шлак и не стоит обращать на него внимания! А значит вложится и тоже потеряет свои деньги!
Значит и шлаки будете ТСить?
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
И второй момент, о котором я так же пишу в каждой теме: любой желающий (опять же по Правилам) может взять тему на себя и перенести ее в основной раздел. И в данном случае его совесть останется чиста, так как не он принес этот шлак на форум!
Вот этот момент понравился больше всего:_1:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
бывает еще такой момент-сами админы не хотят чтобы тема появилась на форуме
потомучто могут утопить и закидать негативом без всяких оснований
и вкладчиков не будет
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
А вот я открывал почасовики в этом разделе.Форумчане ворчали,что надо в нормальном разделе, :biz:

потому что вкладов мало-вкладчики не видят.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
бывает еще такой момент-сами админы не хотят чтобы тема появилась на форуме

Кстати да , часто встречаемый момент , но по причине что могут закидать проект первый раз слышу такое

А вот я открывал почасовики в этом разделе

Так правильно , книга должна лежать на своей полке :)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Да потому что его сразу закидают какашками, обзовут всякими нехорошими словами и испортят репутацию!!! И это все только из-за того, что он просто разместил тему на форуме для обсуждения
Увы, проблема намного шире по форуму...

- пользователи не хотят создавать темы, боясь негатива,
- не хотят постить вклады и выплаты, боясь обвинений в проплаченности,
- боятся высказывать свои мнения о проектах также опасаясь, что их обзовут либо пейдами, либо из поддержки админов.

А как же презумпция невиновности?

Я не придумала всё это, у меня есть отзывы людей, форумчан, где они пишут, что именно по этим причинам не хотят оставлять посты на форуме.

Баланс негатива на форуме нарушен, поэтому пошли такие последствия. Нет больше того уюта, чувства защиты, которое было раньше. Любого форумчанина и даже уважаемого всеми и авторитетного может запросто заУГать любой новорег и никто не сможет защитить его от необоснованной негативной оценки в этом информационном пространстве. Почему?

Хайперов достаточно много на этом форуме, они создают хороший трафик и много контента, и, может быть, стоит учитывать их недовольство массовым троллингом и флудом по темам, неадекватными УГами, дабы сохранить эту часть форумчан здесь.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Значит и шлаки будете ТСить?

Чтобы понять, ответьте на такой вопрос: где будет больше пользователей - там, где есть всё или там, где только несколько, но отборных проектов?

Люди приходят на форум, чтобы найти нужную информацию и если они ее не находят - уходят искать в другие места!

Поэтому, если возникнет такая необходимость - будем ТСить и шлаки!
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
но по причине что могут закидать проект первый раз слышу такое
а кто сказал про закидон?
речь была про то что топят на старте и поэтому некоторые админы против темы на форуме
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Поэтому, если возникнет такая необходимость - будем ТСить и шлаки!
теперь будем знать-если модератор открыл тему значит шлак:)
вкладывать не рекомендуется
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,261
Реакции
19,310
Поинты
12.940
как то у одного монитора спросили в ветке прямо - зачем шлак таскаешь , так вот он так и ответил - пусть люди знают , что шлак - по мере обсуждения выясняется такое. отчасти правильно новичок пришел -увидел по проекту , что шлак - прошел мимо. есть и такая категория , которые считают - если на форуме нет , значит шлак по определению , когда не всегда оно именно так , просто админ считает , что пока рано на форум и прикладывает все усилия , чтобы не попасть.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
как то у одного монитора спросили в ветке прямо - зачем шлак таскаешь , так вот он так и ответил - пусть люди знают , что шлак - по мере обсуждения выясняется такое. отчасти правильно новичок пришел -увидел по проекту , что шлак - прошел мимо. есть и такая категория , которые считают - если на форуме нет , значит шлак по определению , когда не всегда оно именно так , просто админ считает , что пока рано на форум и прикладывает все усилия , чтобы не попасть.
Все верно! Я поддерживаю слова этого монитора! :_106:
Отсутствие темы на форуме можно расценивать по разному, так как причины могут быть различными и вы сами об этом упомянули. А вот если тема есть и в этой теме грамотное обсуждение всех плюсов и минусов проекта, то такая тема кроме ознакомительной выполняет еще и обучающую функцию: показывает начинающим, на что нужно обращать внимание в первую очередь, а на что можно "закрыть глаза", как вести себя в некоторых ситуациях, к кому обращаться и т.д...

У большинства людей неправильное представление о темах на форуме!
Например, в разделе о банках представлены практически все банки, существующие на данный момент. Но это не говорит о том, что нужно непременно открыть счета во всех представленных здесь банках! Это обзорные темы для обсуждения, так же как и темы в других разделах.

То же самое и в хайпах: ТС создает здесь тему не для того, чтобы пользователи сюда несли свои деньги, а просто предоставляет информацию для ознакомления! При этом уже у всех ТСов вошло в привычку упоминать о том, что данная тема не является призывом к действию и т.п. И все равно находятся люди, которые "верят ТСу" :t-1doh: Чему верить то? ТС просто представил проект для ознакомления, его оценки и обсуждения. При чем тут вера и авторитетность ТСа?

В темах в первую очередь нужно обращать внимание не на ТСа, а на "аналитиков", которые делают свои заключения! Одни пишут конкретно и по делу, объясняя другим все ошибки и недочеты проекта, а есть и просто "пустозвоны" которые в каждой теме только и делают, что называют проекты шлаками, а ТСов шлаконосцами! :_107:

Так вот, я еще раз напоминаю, что существующие Правила никто не отменял, поэтому безосновательные обвинения и оскорбления на нашем форуме запрещены! А виновные в этих нарушениях будут наказываться! :rulez:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Увы, проблема намного шире по форуму...

- пользователи не хотят создавать темы, боясь негатива,
- не хотят постить вклады и выплаты, боясь обвинений в проплаченности,
- боятся высказывать свои мнения о проектах также опасаясь, что их обзовут либо пейдами, либо из поддержки админов.

А те недовольные форумчане хотят играть в одни ворота? Чтобы можно было рекламировать себе спокойно те или иные пирамидки, а в ответ только лились бы пони, радуга и цветочки.

отзывы людей, форумчан, где они пишут, что именно по этим причинам не хотят оставлять посты на форуме

Если они такие ранимые, нежные и беспомощные, что даже на форуме боятся оппонентов и тех или ных нападок с их стороны или просто высказанного мнения, которое полностью противоречит их мнению, то даже сложно представить как они в реальном мире существуют, где не только моральный, но и физический вред учиняют. :eek:

Нет больше того уюта, чувства защиты, которое было раньше

С этого вообще проиграл. Зайдите (к примеру) в ветку MMCIS или МиллТрейд (конец 2013, начало 2014), там такой треш творился, что то, какая обстановка на форуме сейчас - это цветочки и заводь всеобщего благополучия. Форумчанина под ником Guerman колясочником называли и что он якобы где-то в канаве лежит, когда его кинутые инвесторы пирамид (которые он всячески защищал даже в момент скама и зазывал туда вкладывать как можно больше денег) скинули с коляски (Он кстати до сих заблокирован, так как оказалось, что он действительно был пейдпостером-зазывалой в некоторых, тогдашних крупных hyip-проектах, хотя в подписи он ничего не рекламировал). Форумчанина под ником ddmaster мастерком тролли различные обзывали и спрашивали с ехидством когда тот детям-инвалидам деньги вернет. :t-1doh: И чего там только не было. И это я только пару веток-тем ради примера привел, а так там и не такое творилось и в других разделах и темах. Были тролли, которые чуть ли не по всем хайпам тут бегали и отписывались, что "Тут скоро будет скам", "Тут уже скам", "Офиса пирамидки там больше нет, там сейчас благовония и карты Таро продают" :biggrin2:. Ну и в таком духе. Чего там только не было, поэтому не совсем понятно, про какой-такой уют и защиту, которые по вашему мнению были раньше, идет речь. Ну и чего-то раньше никто не боялся флудеров, троллей и тех, кто действительно что-нибудь показывал и доказывал, что в итоге очерняло ту или иную пирамидку. Наоборот, все активно вливались в те эпохальные обсуждения на +100500 страниц, хотя они тоже знали, что могут получить по шапке образно говоря, если примут ту или иную сторону.

и даже уважаемого всеми и авторитетного

Это кто? Тут у одних одни уважаемые, у других форумчан другие. У третьих вообще тут нет уважаемых и авторитетных. А как все могут одного уважать? А учитывая то обстоятельство, что данная тема создана на подфоруме, где речь идет о сомнительных проектах и прочих пирамидах, то тут большая часть - это мониторы, рефоводы, пейдпостеры и прочие зазывалы в различные проекты разной степени сомнительности. И только относительно малая доля - это те, кто играется только на свои и никого не привлекает.

Хайперов достаточно много на этом форуме, они создают хороший трафик и много контента, и, может быть, стоит учитывать их недовольство массовым троллингом и флудом по темам, неадекватными УГами, дабы сохранить эту часть форумчан здесь.
А это уже будет предвзятое отношение тогда, блат, протекция, называйте как хотите. А благодаря троллингу и флуду немало "гнильцы" тут вывели. А если тролли еще и настоящие, а не "толстяки", то это очень даже интересные личности в плане общения + плюс помимо обычной словесной перепалки, они еще нередко доказательства разные приносят, которые они нарыли где бы то ни было и защитничкам того или иного "реального" проекта наступал сразу, либо постепенный кирдык как собственно и самому "реальному" проекту, который они рекламировали и в который они зазывали.
Ну и хайперов (игроков на свои деньги) здесь стало гораздо меньше. Раньше было примерно 25% мониторов, рефоводов, пейдпостеров и прочих зазывал и 75% инвесторов, кто играл чисто на свои деньги; а сейчас 25% - это уже реальные игроки, а 75% - это моники, рефоводы, пиарщики, пейдпостеры и прочие зазывалы. Поэтому именно хайперов тут как раз уже кот наплакал.
 
Последнее редактирование:

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Поэтому именно хайперов тут как раз уже кот наплакал.
Ну так вот о причинах снижения активности хайперов я и написала в своем посте выше. :i-yes:
Иными словами, с какой стати человек, который играет на свои кровные, на свой страх и риск, еще должен выслушивать какой-то бездоказательный и безосновательный бред в свою сторону?

Поэтому если есть правила, то стоит их придерживаться...
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Ну так вот о причинах снижения активности хайперов я и написала в своем посте выше.
Иными словами, с какой стати человек, который играет на свои кровные, на свой страх и риск, еще должен выслушивать какой-то бездоказательный и безосновательный бред в свою сторону?

Поэтому если есть правила, то стоит их придерживаться...

Большинство перестало спонсировать хайпы, потому что давно поняли, что это такое на самом деле и что без рефоводства, мониторства, админства, пейдпостерства и зазывальства заработать невозможно, никакая диверсификация не поможет и прочее. И множество бывших "инвесторов" в хайпы, которые потеряли кучу бабла и зачастую одновременно в тонне "реальных" проектов типа Гаммы, Владимира Фх, Аксиомлаб, Стабилити, ММСИС, Милл Трейд, Форекс Тренд, Пантеон Финанс и прочих - явное тому доказательство. А не потому что их на форуме обидели, на котором кстати не получиться сделать так, чтобы тут сидела только одна категория форумчан со своими определенными интересами. Тут сидят много разных людей со своим мнением, с разной манерой общения и т.д. и т.п. И все эти люди тоже имеют право на мнение и участвовать в обсуждении. И тролли, флудеры и прочие - это завсегдатаи любого форума, от них тоже никуда не деться.

А по поводу "бреда" тоже не все ясно, что именно бред, а что нет. Форумчане высказывают свои догадки и предположения - это бред? А если вас кто-то обвиняет в пейдпостерстве к примеру в таком то хайпе, отвечайте в их же манере вроде "адреса, явки, повинные, другие пруфы?", а лучше вообще не реагируйте. Тролли живут за счет "еды", если их не кормить, то они быстро потеряют интерес к выбранной жертве. А так форуму нужны все слои "интернет-населения" и каждый из этих слоев полезен в той или иной мере. Ну и отдавать предпочтение или перетягивать одеяло только на определенную категорию форумчан - по моему не совсем честно.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Знаете, я особо-то целью не задавалась что-то кому-то доказывать, есть мнение, есть пруфы, я оставила этот пост здесь. Останется не замеченным - это минус, его заметят - "ээээто плюс" (с) :thumbsup:


давно поняли, что это такое на самом деле и что без рефоводства, мониторства, админства, пейдпостерства и зазывальства заработать невозможно, никакая диверсификация не поможет и прочее
Да ну бросьте, на самом деле сложно, но можно, если думать своей головой. Однако, думаю, нам с вами не стоит развивать эту тему, тут уж каждый решает для себя, понимая с чем он связывается, на форуме этот раздел имеет чёткое название и пояснение.

А по поводу "бреда" тоже не все ясно, что именно бред, а что нет.
Просто чуточку вашего внимания на мои посты, я там конкретно указала про бред в сторону инвестора, т.е. к перетягиванию одеяла я совершенно не могу отнести запрет на переход на личности. А обсуждение проектов с объективной критикой всеми приветствуется, тут даже обсуждать нечего)
И, кстати, как я уже писала, я за

Чтоб он всё-таки был, а когда перевес, это уже пе-ре-бор, значит, слишком много..
 
Сверху Снизу