• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Atij - GI Team

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
"Я - Atij, для друзей, просто - "любимый".

с этих слов 4 года назад начался мой путь на покер стратеджи )

на сегодняшний день, в свои 24, я думаю, что смело могу сказать, что прошёл все или практически все стадии профессиональной покерной карьеры.

стаж в покере: 6 лет = вся осознанная жизнь.

надоело, хочу перемен )

все ветки на этом форуме в глазах профессионального покериста являются: сомнительной около-покерной лудоманией, я же так не считаю )

ещё больше мне хочется верить, в то, что хватит мотивации заниматься происходящем в этом мире и вести этот блог )

всем привет )

добавлено через 7 часов 43 минуты
пришёл не большой пробный кэшаут с forex trend, это не может не радовать, особенно учитывая то, что верификацию вроде (не точно это), я не прошёл.

не может не радовать по тому что я сильно не люблю бумажную волокиту и все эти бюрократические заморочки которые имею место быть с покер румами

хотя, такая казалось бы лёгкая система ввода/вывод денег со счёта заставляет слегка насторожиться, всё таки хоть и за частую сложные и геморные процессы верификации в покере и доставляют неудоства лично мне, но ты понимаешь, что та сторона скорее парится о фин. безопасности своих клиентов.

объективно же, ПОКА мне нравится больше упрощённые схемы денежных потоков, не понимаю правда сохранится ли эта лёгкость когда начнут трансферится 5ти значные суммы

ещё очень сильно приятно удивил факт того, что я оказывается могу перерегаться по реф ссылке по словам поддержки panteon finance ) чтож, исходя из этого пока планом минимум на ближ несколько дней будет перерегаться под реф ссылками на пантеоне и форекс тренде, после чего буду думать какую часть портфеля кому из управов дать в управление. пока сильно склоняюсь к индексам и фондам которые они предлагают, в принципе именно со знакомства с памм-инексами форек тренда я и начал интересоваться темой памм-инвестирования и что-то не вижу пока более интересных предложений от рынка для тайтовых и консервативных инесторов
 
Последнее редактирование:

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
есть желающие ответить на несколько вопросов по памм-счетам? ) просто пока для меня остаётся полнейшей загадкой чем те или иные инвесторы руководствуются при выборе управов, и в целом почитав форум создалось ещё не твёрдое, но близкое к этому впечатление, о том что ничем кроме результатов руководстоваться не получается )

другими словами создаётся впечатление, что всё сводится к покупки лотерейного билетика )

итак:

у нас есть 100% отведённых на инвесторвание денег, это может составлять любую часть от общего кол-ва денег которыми мы распологаем, от 1% до 1000% так как никто не мешает нам поидее занять у кого-то под меньшей процент )

далее: чем агресивнее наш пакет тем я так понимаю выше риски и выше ожидаемая прибыль. Но у уже с этого момента врубая покерную логику я нахожу некоторые неувязочки.

Дело в том, что мы не можем утверждать, что чем агресивнее торгует тот или иной трейдер, тем выше его ожидание. Ожидание трейдера зависит от его торговой стратегии. Причём на сколько мне известно, конкретное математическое EV (Expeted Value), при торговле просчитать не льзя. Потому что в отличие от покера где эта цифра зависит от каждого принемаего вами лично решения и считается в точности до сотых и тысячных долей, в торговле есть куча факторов которые не поддаются подсчётам и ТОЧНУЮ цифру назвать не льзя. Не возможно сказать что принятое мною только что торговое решение несёт на дистанции ожидание в "н" пунктов прибыли.

Здесь мы можем только прикинуть ожидание будучи управами.

Соотвественно вот 2 крайности:

1. Трейдер может быть супер консервативен и иметь при этом предпологаемое ЕВ в 40% годовых.

*( Здесь прийдётся обратится к ещё одному покерному термину, так как вроде у трейдеров нет такого осмысленного понятие дивергенции как у покеристов. DEV - показатель дивергенции или говоря русским языком показатель отклонения в данный конкретный момент результата от его EV. )

при этом его торговая стратегия будет основана на минимизации именно показателя dev. На осозноном или нет уровне. Допустим этот показатель в процентах будет равен 3%.

2. Трейдер может быть гипер агресивный и иметь ЕВ в 400% годовых. И торговать с dev в 95% или 101%.

Изюминка в том, что поидее в таких вот двух крайностях на бесконечно дистанции точно выгодно вкладываться в более агресивного управа, по простой причине: у нас выше ожидаемая прибыль.

НО! Вклиниваются следующие факторы:

* всё при условии того, что у всех обсуждаемых трейдеров одинакова вероятность того, что они честные, опытные и не нарисованные, они просто торгуют по разным стратегиям

нам может не хватить дистанции для того что бы агресивный трейдер закрыл свои 400% ЕВ, так как никто не исключает, что он не поймает чареду сливов в 100% по пути к своему ЕВ.
нам может не хватить денег что бы перекрывать dev.

соотвественно чем ближе к реальности приведённые примеры тем сложнее понять как именно надо распределять свой портфель.

допустим у нас очень масивные 100%. предположим это 1 000 000$.

логика подсказывает мне, что надо делить этот портфель на "Н" частей допустим 100 частей по 10 000$. Вот опять же вопрос: какое оптимальное кол-во этих "Н"?

ой, чуть не забыл, основной вопрос та этого всего в том: как максимизировать прибыль при этом минимизировав риски. или более понятным мне языком: получить максимальное ЕВрои портфеля при оптимально-не высоком для на DEVрои.

так вот, рынок моежт в теории предложить нам 100 вариантов вложения по 10к$ каждый из которых будет взвешен и нести за собой как какое-то ожидание так и какие-то риски.

какой логикой вы руководствуетесь при принятие решений?

всё только на вскидку? нуежли никто не пытался что-нибудь посчитать? я просто не нашёл ни одной адекватной математической модели поведения.

пока я вижу интересные только с точки зрения стабильности инекдсы и фодны пантеона и телетрейда, также вижу авторитетный как ДЦ FXopen.

просто я не уверен, что схема:

"пихнуть 50% в индексы и фонды пантеона, 25% для разделения риска между ЦД распределить на те которые к пантеону и форекс тренду не имеют отношения но авторитетные, и 25% распихать по откровенно не самым внятным но очень удобным и заманчивым предложениям в духи Милл Трейда"

является оптимальной


расскажите, основывваясь на чём вы принимаете решения?
 

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
С Телетрейдом, судя по отзывам, связываться все же не стоит...
А по поводу портфелей... Не зря ведь пишут "доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем... Так что тут очень многое зависит от Вашей удачи и изначально правильно сделанного выбора... Такие они, эти интернет- инвестиции.
P.S. мог бы я плюсово играть в покер, навряди ли полез в дебри инвестирования в ДУ форекс-брокеров.
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
С Телетрейдом, судя по отзывам, связываться все же не стоит...
А по поводу портфелей... Не зря ведь пишут "доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем... Так что тут очень многое зависит от Вашей удачи и изначально правильно сделанного выбора... Такие они, эти интернет- инвестиции.
P.S. мог бы я плюсово играть в покер, навряди ли полез в дебри инвестирования в ДУ форекс-брокеров.
ну что же вы так сразу и схода режете крылья человеку..
Думаю что покер-что трейдинг, примерно равносильны..
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
ничего со вчерашнего дня не поменялось, пришло начисление с форекс тренда и апрув с пантеона, в пн. видимо закажу кэшаут с пантеона и буду регать новый акк по реф ссылке, видимо сразу делая пятизначный депозит, скорее всего пойдёт он в стабильный фонд и индексы

может кто-нибудь посоветовать консервативных управов или индексы не в пантеоне или форекс тренде? уже несколько дней этот вопрос отсаётся без ответа, мне начинает казаться что либо не хотят отвечать люди либо ответа нет )

добавлено через 42 минуты
PS: как сделать так что бы если сообщение было написано в блоге раньше чем предыдущее от других пользователей, оно шло отдельно и не добавлялось автоматически к прыдудущему с пометкой: "редактировалось"?

PSPS: Константин Ромашкин, к слову о твоём посте в топике про покер: можете задавать любые вопросы, я отвечу на всё.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Приятно видеть покериста. Тоже довольно много катал, хоть и не так успешно, но зарабатывал. Так как тоже не слишком доволен покером сейчас, пробую сам трейдингом заниматься, пошел другим путем.

Я вам так скажу: ДУ на форексе примерно как бэкинг в покере: много тех, кто залил свои и теперь готов рисковать на ваши.
Правда есть отличие: на покере нельзя просто повысить ставку и зарабатывать больше, так как меняется поле, а на форексе реально.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
ну я бэкингом довольно активно занимался в прошлом году, ни к чему хорошему это не привело, но активно не значало качественно, я много дров нарубил

сейчас тоже занимаюсь но куда более аккуратно и довольно редко куда-то вписываюсь, причём 9/10 людей я знаю хорошо лично

я выложу наверное в конце месяца сюда краткий отчётик по тому что да как у меня за последние 30 дней, думаю там будет в "прочие инвестиции" результаты за февраль и бэкинга тоже, так что увидим

Народ, может кто-нибудь на вопросы поотвечать? ) Давайте может как-то поактивнее? ) Или задавайте ) чего там тихо та? )
 

Inkin

Любитель
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
282
Реакции
19
Поинты
0.000
У самого в форекс тренде вложено в памм индексе платинум и миллион. Уже более года все без сюрпризов. Доходность около 40% годовых.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
народ, у меня есть 1.5к в бонусах на ммсис и милтрейде, посдкажите как распорядится )
 

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
Никак, только передать в ДУ одному из трейдеров , либо торговать самостоятельно. Отыгрываются бонусы медленно...
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
торговать самостоятельно - не вариант, я не умею ) расскажите пожалуйста про вариант "передать в ДУ" ) как? где найти трейдера? )
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
торговать самостоятельно - не вариант, я не умею ) расскажите пожалуйста про вариант "передать в ДУ" ) как? где найти трейдера? )

ДУ - это кто-то торгует за Вас. Все один в один как в бэкинге. Честно говоря, плохо понимаю как все у вас выглядит, но по сути, наверно, это дать кому-то доступ, он будет торговать, вывести не сможет. А потом вы ему % от прибыли, если не зальет.

Трейдера ищут точно также как в бэкинге игроков. Вот если торговать не умеете сами, то сложно определить умеет ли трейдер. я сам на форексе торгую слабо, поэтому мой опыт ДУ посредственный: первый раз дал одному знакомому 200 - довели до 600 за 2 недели. Второй раз тоже 200 - был сразу скачек до 800 за 3 дня, а на 5 день 0 - фунт вырос и капитал слился. результат - при своих. Вроде человек работать может, но как-то уж очень нестабильно. надо будет самому форекс освоить, тогда смогу более четко тактику управления банкролом создать чтобы тот, кто будет управлять ей следовал.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
спс, но я знаю что такое ДУ. Вопрос: порекомендуйте кому и как можно дать бонусные средства в ммсис и милл трейде в управление, что бы они просто так не валялись, если это возможно?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
спс, но я знаю что такое ДУ. Вопрос: порекомендуйте кому и как можно дать бонусные средства в ммсис и милл трейде в управление, что бы они просто так не валялись, если это возможно?

Я могу порекомендовать в личку одного кадра. Но гарантий, что будете довольны дать не могу. Может как поднять, так и залить.

Если есть интерес, то пишите. Дам контакты, а вы с ним обсудите.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Мужики, посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее удобную и простую программу в использование для ведения БРМа как в покере так и не только в покере.

Конкретнее:

есть средства, часть из них разбито между румами, часть находится на банковских счетах, часть инвестирована, часть мне должны, часть должен я, часть взято под проценты, часть отдана под проценты. В голове постоянно приходится держать всё это и следить за тем что бы всё находилось ровно в таком процентном соотношение везде в каком мне это нужно. Вот хотелось бы что бы была прога которая мне в этом помогла и наглядно всё показывало, желательно графически.

Причём всё это дело в 4ёх разных валютах, в 3ёх банках разных стран. Транзакции помимо банковских происходят ещё и через кучу разных платёжных систем.

Не могу проследить где и как попадаю на линшюю коммисию, трачу на лишнии конвертации итп.

Есть софт который поможет во всём этом разобраться?

Посоветуйте плиз.

зы: Exсel не советовать, сейчас им пользуюсь, не удобно.
 

xo555

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
110
Реакции
15
Поинты
0.000
По мне, так очень сложно перенести логику покера, на инвестирование. Сам несколько лет сидел на Пстратеджи. При подборе инвесторов сначала основываешься только лишь на истории "рук" с одной стороны и на отзывы др. инвесторов с другой. И получается, что история очень маленькая на каждого управа и со временем она меняется в сторону консервативности, ну а новички не предсказуемы. И как здесь каждую неделю считать как новую "раздачу"?! И не будешь ведь имея БР в 1000К вкладывать скажем 1/30 от него, а по результатам переходить на уровень выше или ниже... Есть правда варианты доливки на просадках и при КУ ниже нуля, но очень рисково и видимо пока не до конца просчитана.

Курсы не смотрел про финансовые рынки, торговлю?! Там ведь есть свой мани менеджмент пока не понимаю как можно это объединить.

На форуме пантеона уже месяцев 8 существует ШИ (школа инвесторов, сам участвую)). Вот там более менее объективно можно найти подходящую стратегию. Но опять же истории оч. мало к тому же декабрь и январь немного не стандартные месяцы.

По поводу уменьшения комиссий за транзакции есть ветки на форумах пантеона и фхтренда. И в конечном итоге инвестирование предполагает один раз вводишь и выводишь только прибыль (в рамках одного ресурса) т.е. нужен оптимальный способ вывода. Меня вебмани устраивает: обмен в рубли на бирже, затем вывод банковским переводом - фактически без потерь получается.
А еще есть тема копирование сделок - может быть есть вариант применить на отработку бонусов но это надо искать в блогах посвященных инвестированию.
 

Atij

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо за коммент.

логику покера можно перевести на всё что угодно. те кто давно и успешно играют обращаются к ней даже в обыденной жизни, не говоря про инвестирование.

например один мой не так что бы очень близкий, но довольно хороший знакомый топ рег капов сказал мне однажды такую вещь (речь шла о том почему он не учит английский, играя на 2к+ хотя бы поверхностные знания языка нужны не говоря уже о обычной жизни):

- "Влад, я зарабатываю 950$/h. Изучение языка для меня -ЕВ".

Лично я считаю что это полная чушь, точно с таким же успехом он мог сказать:

- "Влад, я зарабатываю 950$/h. Спать с тёлками для меня -ЕВ"

Но суть от этого не меняется. Покерная логика в руках покеристов разного калибра может давать огромный прирост к КПД любой деятельности.

Как минимум покеристы со стажем умеют очень хорошо распределять риски. Это навык в инвестирование 100% очень важен и один из главных. Скорее всего главный.

Никто не спорит, инстрментов для управления капиталом в теме паммов практически нет. Примитивная логика которую мне приходится последнее время слышать в духе: "о ну у него там просадочка, можно прыгать в этого управа, вот ща он потащит" вызывает нотки иронии часто.

Я не слышал ещё ни одного аналитически сильно подготовленного портфеля инвестицонного. Но мне кажется что в принципе не так уж это здесь всё и важно.

Вся индустрия мне представляется крайне примитивной но при этом точно НЕ ГЛУПОЙ лотереей.

Мозгов здесь особых не нужно. По крайней мере пока мне так кажется.

Всё конечно довольно относительно. В любом случае более опытные инвесторы умеют вернее распределять портфель. Есть хоть и не большой, но какой-то плацдарм для реализации себя.

Глянем в общем. Если всё будет нормально через неделю у меня уже будет сформирован маломальски внятный портфель. Мне помогает сейчас кое-кто с этого форума. Будем смотреть на что получится выйти в итоге. Ставить целей никаких не буду. Отчётов понедельных тоже делать не собираюсь. Даже не уверен что буду озвучивать суммы, управов и ДЦ. Но в конце месяц всё таки какой-нибудь отчётит да забацаю.

Простота этого нового для меня мира и его логический базис сильно подкупают моё внимание как человека который знает не по наслышке что такое диспа. Глянем )

Насчёт комиссий:

я пытался разобраться с этим вопросом. Но в итоге ничего толком не получилось. Потом прикинув, я решил, что буду всё же использовать наиболее удобный способ для меня пока депо не перевалит за 6ти значную сумму способ.

не нашёл я ничего крименального в том что бы юзать x-change пока.

если кто-то решится выдать мне чёткий и красивый мануал по тому как универсально не попадать на коммисии я был бы очень благодарен, но самому в этом вопросе я заниматься подустал. тем более что в идеале хотелось бы иметь хотя бы 6-10 различных не связаных между собой ДЦ и пока что-то не нашёл я универсальной ПС. Правда я действительно не компитентен. Буду видимо расплачиваться за свою лень первое время )

Насчёт ШИ: не смотрел, но займусь на этой неделе. Никак руки не доходили, наслышан, спс что напомнил.

***

Кстати, вчера заказал вывод средств с Forex Trend. И мне не дали вывести всё, оказалось что я упёрся в лимиты. ЧТо за бред? почему я не могу вывести профит+депо? Собирался задать этот вопрос в поддержку после того как дойдёт депо. Думаю это будет во вторник. Но если кто-то меня подготовит к этой бедеде был бы признателен.
 

xo555

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
110
Реакции
15
Поинты
0.000
- "Влад, я зарабатываю 950$/h. Спать с тёлками для меня -ЕВ"
Улыбнуло))

Примитивная логика которую мне приходится последнее время слышать в духе: "о ну у него там просадочка, можно прыгать в этого управа, вот ща он потащит" вызывает нотки иронии часто.
Скажем что сложно найти очень грамотно просчитывающего инвестора, а тем более что бы он выкладывал свои соображения. По ШИ рекомендую почитать Ganjik, Oryp4uk, MC, sergeipushkin, Black Dragon в общем народ уже как бы закончил, но продолжает вести обзоры.

Кстати, вчера заказал вывод средств с Forex Trend. И мне не дали вывести всё,
Может как раз и связано с Х-Change (хотя иногда они акции завлекающие делают)?! странно в какие лимиты ты попал... Я вроде все вывел.

Те блоги (до 10) за которыми слежу показывают к сожелению не большую доходность и не стабильную (( А как раз они и стараются использовать много ДЦ, но среди них есть и хайпы, поэтому иногда и проваливаются. Хотя сам x-change вроде стабилен, но ДЦ у них один...
 
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
719
Реакции
39
Поинты
0.000
PSPS: Константин Ромашкин, к слову о твоём посте в топике про покер: можете задавать любые вопросы, я отвечу на всё.
Огромное спасибо,буду задавать! По мере их возникновения)

добавлено через 3 минуты
торговать самостоятельно - не вариант, я не умею ) расскажите пожалуйста про вариант "передать в ДУ" ) как? где найти трейдера? )
Действующий совет для вас- зайдите на разделы о трейдинге и форексе-найдите там гуру-воротилу, и напишите в ЛС-мол вот моя тема,был бы признателен,если ответишь на вопросы,тогда и будет больше ответов..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу