• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рекламе - Страница 3

Videotzivcom

Интересующийся
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Тоже в планах запускать региональный паблик, тут решает конечно контент и вложения))
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Давно не оставлял посты в своей теме. Как сейчас проверил, даже ежемесячное сообщение не написал. Начнем с цифр.

Совокупная часть подписчиков моих 4-х сообществ вк составляет примерно 64000 участников.
Общий профит на рекламе за сентябрь: 2449 rub.
Общий профит на рекламе за октябрь: 6949 rub.

Теперь к моим мыслям...
Взглянем объективно - все сообщества не сказать как идеальны, но если сравнить с прямыми конкурентами в поиске - то думаю они однозначно лучше. Но как уже писал в прошлых постах... недостаток рекламодателей налицо. И теперь решаю эту проблему.
В первую очередь уже практически вывел группу "Реклама Екатеринбург" на первое место во внутреннем поиске вк по запросу... ну конечно же "реклама Екатеринбург" :_1:
Далее. Ранее уже делился мнением о том, что для больше потока заявок - нужно иметь на вершине городской паблик. Обобщю. Считаю это должен быть паблик-столб. В целом городские рекламодатели, далекие от бирж, наверняка все делают просто. Открывают внутренний поиск, пишут "екатеринбург", а дальше тем кто в топе и пишут. Всем кто дальше обычно нет. Вообщем нужно подниматься куда-то в топ-15, чтобы меня заметили.
А так придется видимо использовать другие способы привлечения рекламодатетелей.

И напоследок упомяну еще, что началась, так скажем, перестройка моего SMM-паблика, https://vk.com/smm.eburg
Теперь там будет уже ежедневный полезный и главное интересный контент. В ближайшее время сообщество будет классно оформлено и вместе с этим появится прайс-лист на услуги по продвижению.
Так что кому интересно - welcome!:thumbsup:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

а ты не льешь на какие-нибудь свои партнерки/проекты траффик из групп?
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

а ты не льешь на какие-нибудь свои партнерки/проекты траффик из групп?

пока нет.
да и честно сказать... жалко на что-то чужое активно лить свой народ.
скорее свою тему придумаю, чем на чью-то.​
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Итак, рад представить обновленное сообщество "SMM Блог Екатеринбург" - самое крупное smm-сообщество Урала: https://vk.com/smm.eburg
Кому интересно читать актуальный ежедневный live по продвижению в социальных сетях - WELCOME!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Очень интересный дневник! У меня есть паблик в фб и хорошо заброшенный паблик в вк. )) Почитала ваш дневник и смотрю, что развивать свою группу не так сложно, как казалось. Даже без особых вложений, просто нужно время на это.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Lucky043, довольно интересная тема, с интересом почитал. Если вы не против, поспрашиваю некоторые вопросы?

Очень интересно, как группы развивались со своего первого дня? Ведь в пустые паблики никто не пойдёт, а чтобы наполнить их минимальным количеством контента нужно время.

Также хотелось бы узнать про финансовую составляющую, сколько всего было вложено своих средств опять же на начальном этапе?
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Lucky043, довольно интересная тема, с интересом почитал. Если вы не против, поспрашиваю некоторые вопросы?

Очень интересно, как группы развивались со своего первого дня? Ведь в пустые паблики никто не пойдёт, а чтобы наполнить их минимальным количеством контента нужно время.

Также хотелось бы узнать про финансовую составляющую, сколько всего было вложено своих средств опять же на начальном этапе?

У каждого моего сообщества свой путь развития :) Как-нибудь напишу.

Если начинать с нуля, то конечно стоит первым делом загрузить в группу интересный контент, а потом привлекать участников.
Тут первым делом отправляете приглашения своим друзьям, через кнопку "пригласить в группу".

А дальше скорость роста напрямую зависит - вкладывать финансово или пытаться вылезти на качественном контенте.
Есть есть интересные посты - люди репостят - а дальше вступаю их друзья и так далее...
Но все-таки без вложений сейчас никуда.
Один из популярных вариантов это конечно провести конкурс "подписка + репост". Здесь для лучшего эффекта можно купить рекламу в чужих сообществах, чтобы их аудитория заинтересовалась если не вашей группой, то хотя бы конкурсом и вступила в нее.
Для тех у кого карман пошире - есть таргетинговая реклама.

В целом есть много различных статей вроде "как развивать сообщество на начальном этапе". Думаю там более подробно написано. А я пока на этом остановлюсь.

Касаемо, финансовых затрат на начальном этапе...
Точные цифры не скажу, но где-то от 0 до 2000 пожалуй.

Если нужна консультация, можно написать мне в скайп - luckyboy043​
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Ноябрь прошел весьма активно.
Вначале слетал к югу (в Ростов и Краснодар),сбежав от минус 27 мороза на Урале. А на обратном пути залетел в Москву на "Российский форум маркетинга-2016", http://ptf.su/go/49o , где вдохновился новыми идеями и вернулся в Екб :dirol:

Всех кому интересна тема продвижения вконтакте (и др. сетях) - в очередной раз посоветую свой SMM-паблик, https://vk.com/smm.eburg

Общий профит на рекламе за ноябрь: 7590 rub.​
 

pimon48

Интересующийся
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Автор забросил тему,а жаль,много нового и интересного узнал
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Автор забросил тему,а жаль,много нового и интересного узнал

Да может не забросил. Он редко здесь пишет, тем более делайте скидку на праздники)
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

pimon48, alexttd - все верно, праздники :_6: вперемешку конечно с ленью... :biggrin2:

Для начала перейду к главному, то есть цифрам.
Общий профит на рекламе за декабрь: 6040 rub.

И вот настал час подвести кое-какие итоги темы спустя почти год с момента ее создания :rolleyes:

Примерный средний профит на рекламе в месяц 1500-3000 руб.
Мои цели - поднять эту планку к концу года минимум до 7000-8000 в месяц, максимум 10000 и выше.

Февраль - январь.
В расчете 11 месяцев - средний месячный доход моей сети составил целых 4085 rub в месяц :)
Но цель была поднять планку к концу года, поэтому рассчитаю еще средний доход от рекламы за последний 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь). И это число равно (6940+7590+6040):3 = 6860 rub
До минимума в 7000 как видим не хватило 140 руб. к каждому из последних 3-х месяцев.
Но думаю на это все-таки закрыть глаза и признать, что раз движение шло вперед и результат почти дотягивает до удовлетворительного, то можно поставить себе зачет :_1::_111: и двигаться дальше)


Из дел текущих... С конца декабря веду диалоги с поддержкой вк. И главная новость, что они перевели на мой основной аккаунт права "владельца" с некоторых моих сообществ, к которым был утерян доступ.
Теперь думаю как их задействовать...
К примеру с группой адалт-тематики вообще не знаю что делать. Будь возможность - сменил тематику. Но уже менял и блок получил. Сейчас уже не сменить, повторно не разблокируют ибо в случае чего.

Всех манимейкеров с прошедшими праздниками :thumbsup:
Всем в 2017 профита, профита и всего-всего чего вам так надо :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

fourApril

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

К примеру с группой адалт-тематики вообще не знаю что делать. Будь возможность - сменил тематику. Но уже менял и блок получил. Сейчас уже не сменить, повторно не разблокируют ибо в случае чего.
Можно лить трафик на различные видео-чаты, либо на партнерки с мазями, игрушками и т.д, не спрашивай откуда я это знаю)
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Всем привет. Пора написать очередной пост - как идут дела :)
Вначале традиционные цифры.
Общий профит на рекламе за январь: 5669 rub.

Теперь к деталям.
Более месяца переписывался с поддержкой вк. Помимо возврата доступа к утерянным сообществам, мне были назначены "права владельца" там, где я был просто админ.
Расшифрую кто запутался))
Есть у вас группа/паблик. Самый главный профиль в нем это "владелец". И даже если он покинет сообщество - права останутся при нем как только он в ее вернется.
А следующим по иерархии идет администратор. У него абсолютно те же права, что и у "владельца", кроме главного - "если его снимут/понизят с должности", то самостоятельно вернуть себе права админа невозможно, пока это не сделает кто-то другой из админов (или "владелец").
И если у вас в сообществе "владелец" навсегда заблокирован (или профиль удален более 7 месяцев), то будучи админом - можно заявить о своих правах на передачу "прав владельца".

Далее о более интересном.
Как-то в середине января ворочался перед сном. Мысли постоянно крутились по многим направлениям, которые хотелось бы попробовать. При этом конечно было понимание, что на все времени не хватит.
И лучше бить по 2-3 точкам, чем по 10. А еще лучше наверно по одной и стать профи по ней.
Но главный критерий это, чтобы дело было по кайфу и нравилось.
А что мне нравится? Футбол/путешествия/музыка выше остального.
Ок-ок.
Ворочался себе и в уме стал продумывать проект "BesplatnoTravel".

На следующий день уже купил себе "домен + хостинг на 2 месяца" (1 месяц в подарок +SSL-сертификат на год) за 385 руб и принялся за дело.

Теперь о идеи. Она сама по себе клевая. И есть тут один большой лидер, которого легко нагуглить при желании.
А вот дальше в принципе за горизонтом мало кого видно... или мне так кажется :rolleyes:
Но дело даже не в этом. Слепо копировать вершину не по мне. Да и скучно такое.
Поэтому я не буду успешно распыляться на всю Россию как "они".
Возьму просто свой Екатеринбург и постараюсь охватить его по максимуму этой идеей. А идея такова: путешествия по лучшим ценам или вообще бесплатно. :_378::_378:

Теперь о том, что проделано.
Как и упоминал ранее это купил домен с хостингом. Мастерю себе самостоятельно сайт. Сразу хочу сказать - навыков в этом деле специальных не получал. Поэтому ожидать чуда расчудесного пожалуй не стоит. Но мне пока самому нравится: https://besplatnotravel.ru
В любом случае приму любые замечания для его совершенствования.

А пока главное это контент. Его сейчас крайне мало. И здесь есть над чем подумать.

Основная задача - создать свою платформу для получения клиентов.
Все это вижу в реализации комбо - сайт + вк + инста + одноклассники + ютуб + фейсбук + твиттер.

Сейчас привожу социалки и сайт к общему знаменателю, да продумываю контент план.

ps. если хотите что-то посоветовать, пишите тут комменты.
pps. если понравился мой мини-отчет, то велком поставить на стенке проекта несколько лайков, vk.com/besplatnotravel​
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Я слышал разные мнения по поводу того - влияет ли цифра участников на решение человека "вступить в сообщество или нет".
Мое здесь видение такое: если паблик/группа оформлены качественно и содержимое контента решает проблему зашедшего к ним посетителя - то он с большой вероятностью вступит/подпишется.
Но также я все равно считаю, что люди идут на людей. И вероятность подписки при большем числе участников в сообществе - гораздо выше.

Поэтому я просто взял рекламу за 650 руб.
И рассчитываю, что через неделю мой паблик, vk.com/besplatnotravel перешагнет рубеж в 1000 участников.
Кому интересно, могут последить и измерит точный выхлоп. На старте было 38 и цифра растет.
При этом я замечу, что взял именно рекламу, то есть подписчики растут чистым способом.
Минус конечно в том, что они не моя целевая аудитория, но на данном этапе мне важнее прирост. Целевую аудиторию я планирую получать взаимопиаром и рекламой в тематических пабликах :cool:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

При этом я замечу, что взял именно рекламу, то есть подписчики растут чистым способом.
А что за реклама-то такая, если, как вы говорите, пойдут нецелевые участники?:k-unsure:
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

А что за реклама-то такая, если, как вы говорите, пойдут нецелевые участники?:k-unsure:

все просто)
призоловы, которые вступают в группу спонсора приза :)
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

все просто)
призоловы, которые вступают в группу спонсора приза
Понятно. Обязательно отпишитесь о результатах, очень интересно) Для себя я пока нашла только 3 оптимальных способа привлечения подписчиков - реклама в пабликах (затратно), инвайтинг через адвего и vktarget.ru (как ни странно, там попадаются заинтересованные люди). Но паблик образовательный, ничего не продает. Дорого, конечно, сейчас продвигать.
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Поэтому я просто взял рекламу за 650 руб.
И рассчитываю, что через неделю мой паблик, vk.com/besplatnotravel перешагнет рубеж в 1000 участников.
Кому интересно, могут последить и измерит точный выхлоп. На старте было 38 и цифра растет.

16 февраля дошло до 1220 участников.
1220-38=1182 прибыло.
Далее итоги конкурса подвели и начался закономерный отток некоторой части.
Сейчас в группе 1119 участников. Возможно еще ~100 постепенно покинут.
В целом же планируемый прирост в +1000 достигнут :rolleyes:
 

nindzik12

Интересующийся
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
48
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Хотел спросить, на каких биржах можно купить продать группы вк. И за какую цену можно продать группу с 100к подписчиками и средней активностью?
 
Сверху Снизу