• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник трейдера - Страница 7

Ведете ли вы торговый дневник?

  • Да.

    Голосов: 8 50.0%
  • Нет.

    Голосов: 8 50.0%

  • Всего проголосовало
    16

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Я не вижу смысла в таком дневнике.
Что он дает? только лишь визуальное восприятие того, что в голове.
Я это могу и сам спроецировать в любое удобное мне время.
Это точно не для меня..я слишком изменчив, а тут нужно постоянство, я не смогу
мне нужно движение, изучение нового, риски, страсти, адреналин.
Не мое реально...но кому-то это необходимо как воздух
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
только лишь визуальное восприятие того, что в голове.
Я это могу и сам спроецировать в любое удобное мне время.
В свое время была хорошая присказка (а, возможно, кем-то она используется и до сих пор): тупой карандаш лучше острой памяти. Или что-то в этом духе.
Раньше тоже так думал (что могу все в голове удержать и разобрать). Пока не увеличилось количество счетов в работе с разными мм и стратегиями.
Вот тут уже точно в черепе все путаться началось...
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
В свое время была хорошая присказка (а, возможно, кем-то она используется и до сих пор): тупой карандаш лучше острой памяти. Или что-то в этом духе.
Раньше тоже так думал (что могу все в голове удержать и разобрать). Пока не увеличилось количество счетов в работе с разными мм и стратегиями.
Вот тут уже точно в черепе все путаться началось...

Ну вам тогда не обойтись без дневника...Даже наличие всего двух счетов и двух стратегий приводит к путанице.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
не обойтись без дневника.
Тут, по ходу, дневник даже не в том понимании, которое изложено в первом посте, а что-то более объемное и расширенное. Однако, какая-то часть общей информации все равно сидит в голове и тут уже от этого никуда не денешься: абсолютно все на бумаге не изложить, так думается.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Тут, по ходу, дневник даже не в том понимании, которое изложено в первом посте, а что-то более объемное и расширенное. Однако, какая-то часть общей информации все равно сидит в голове и тут уже от этого никуда не денешься: абсолютно все на бумаге не изложить, так думается.
А если даже и изложишь, то сомневаюсь что все будешь перечитывать, скорее всего нужно в дневник писать только самые важные моменты тс, так как не когда будет торговать если мемуары писать
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
сомневаюсь что все будешь перечитывать
Ну, иногда, может быть, и получиться пробежаться глазами по старым записям))

В школе когда-то учили: у человека есть память зрительная, слуховая, физическая. Т.е. если будешь писать что-то и при этом проговаривать вслух, то усвояемость материала улучшается в разы.
Поэтому, если вести дневник в тетрадке, а не он-лайн, пользы от него будет гораздо больше.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Даже наличие всего двух счетов и двух стратегий приводит к путанице.
Согласен. С одной стороны может показаться легким торговать одновременно по двум ТС и на двух счетах без необходимых записей, но это не так. Особенно если стратегии не элементарные, а чуть посложнее.
 

Gymnast

Интересующийся
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Веду дневник, в котором не статистику веду, а присваиваю каждой сделке балл и записываю, сколько мог бы получить/потерять, поставь стопы иначе, потом подвожу подсчеты, свожу в статистику и оцениваю результативность тех или иных сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Веду дневник, в котором не статистику веду, а присваиваю каждой сделке балл и записываю, сколько мог бы получить/потерять, поставь стопы иначе, потом подвожу подсчеты, свожу в статистику и оцениваю результативность тех или иных сделок.
Ну в общем разумно, но наверное это стоит делать на стадии ттестирования торговой системы, а не при торговле уже на свои деньги.
 
Сверху Снизу