• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник трейдера - Страница 6

Ведете ли вы торговый дневник?

  • Да.

    Голосов: 8 50.0%
  • Нет.

    Голосов: 8 50.0%

  • Всего проголосовало
    16

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Да ну? Только и всего? А как же узнает трейдер это? Где эта градация на графике, чтоб понять дорого это дешево?
Если бы было так просто все, то никто бы не работал и сидели только кнопки эти жали...
Если цена на дне, то покупать, а если на вершине - продавать.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Если цена на дне, то покупать, а если на вершине - продавать
Если поворот налево, то поворачивать надо налево. Если направо, то наоборот. Сегодня ты сцыш покупать, потому что цены высоко. А завтра думаешь, почему не купил вчера :biggrin2:
Санта, пали граалину. Я изнемогаю, заколебся сливать. Вечно на дне, скока можно. Давай подарки к празднику, скоро НГ же... :dirol:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Если поворот налево, то поворачивать надо налево. Если направо, то наоборот. Сегодня ты сцыш покупать, потому что цены высоко. А завтра думаешь, почему не купил вчера :biggrin2:
Санта, пали граалину. Я изнемогаю, заколебся сливать. Вечно на дне, скока можно. Давай подарки к празднику, скоро НГ же... :dirol:

Ну грааль в том, чтобы покупать на дне, а продавать на вершине.
Вот подарок к новому году по золоту дали маркетмейкеры. Золотой дождь пролили на трейдеров.

И я говорил об этом.
https://ru.tradingview.com/chart/XA...om-tak-dolgo-govorili-birzheviki-svershilsya/
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Ну грааль в том, чтобы покупать на дне, а продавать на вершине.
Вот подарок к новому году по золоту дали маркетмейкеры. Золотой дождь пролили на трейдеров.

И я говорил об этом.
https://ru.tradingview.com/chart/XA...om-tak-dolgo-govorili-birzheviki-svershilsya/
Покажи как ты покупаешь на дне и продаешь на вершине, и я скажу какой ты трейдер)))) Говорить - не значит делать. По золоту сделка где твоя?) Раз знал, что польется, нарубил капустишки под празднички то?
 

Eugen8388

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник трейдера.

интересно тогда, как зарабатываете Вы

добавлено через 1 минуту
за своей торговлей следить надо, а не на отъ*бись сделки кидать

добавлено через 2 минуты
как иначе за своей торговлей следить ???
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Дневник трейдера.

как иначе за своей торговлей следить ???

Не обязательно и дневник вести, можно просто смотреть историю сделок, и их анализировать. В начале освоения стратегии можно и повести дневник
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
я просто беру в мт4 на график все сделки вывожу и смотрю где я не правильно входил. Очень кстати интересно посмотреть. На ситрейде так вообще хорошо сделки постоянно на графике
 

MoneyCach

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
я просто беру в мт4 на график все сделки вывожу и смотрю где я не правильно входил. Очень кстати интересно посмотреть. На ситрейде так вообще хорошо сделки постоянно на графике
Забывайте уже за МТ-4. Отживает этот терминал заключительную часть своей жизни. Метаквоты уже его не продают и обновлений не будет.Всех перегоняют на МТ-5.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Забывайте уже за МТ-4.

В Терминал МТ4 просто не будут добавлять новые функции, а так они продолжают его поддерживать. И я уверен, что окончательно от него брокеры еще не скоро откажутся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если цена на дне, то покупать, а если на вершине - продавать.
:biggrin2:Гениально, осталось только машину времени купить, чтобы бегать в будущее и смотреть, на дне мы там или на вершине.

добавлено через 2 минуты
Ну грааль в том, чтобы покупать на дне, а продавать на вершине.
Вот подарок к новому году по золоту дали маркетмейкеры. Золотой дождь пролили на трейдеров.

И я говорил об этом.
гы гы, ну да ну да, золото окончательно ушло в медвежью сторону, ага, щаз прямо, сделало оно медведей в итоге.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

kasnsk

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
На форексе как таковой дневник сделок не веду. Основная торговля ведется советниками и проще контролировать торговлю используя мониторинги. Для ручной торговли просто в excel делаю анализ и записываю дату открытия позиции и опять же плюс мониторинг. Для торговли акциями на Московской бирже веду дневник: записываю когда, сколько и по какой цене вошел, и коротко описываю причину открытия сделки.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
На форексе как таковой дневник сделок не веду. Основная торговля ведется советниками и проще контролировать торговлю используя мониторинги. Для ручной торговли просто в excel делаю анализ и записываю дату открытия позиции и опять же плюс мониторинг. Для торговли акциями на Московской бирже веду дневник: записываю когда, сколько и по какой цене вошел, и коротко описываю причину открытия сделки.
Самое главное, чтобы дневник, который вы ведете давал результат, а именно вы проводили качественную аналитику сделок и это приводило к росту вашего депозита.
А вот интересно в этом ключе - на форексе вы не ведете и у меня вопрос - где больше успешных сделок на форекс или торговле акциями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На форексе как таковой дневник сделок не веду. Основная торговля ведется советниками и проще контролировать торговлю используя мониторинги. Для ручной торговли просто в excel делаю анализ и записываю дату открытия позиции и опять же плюс мониторинг. Для торговли акциями на Московской бирже веду дневник: записываю когда, сколько и по какой цене вошел, и коротко описываю причину открытия сделки.
Ну так в экселе то что вы записываете, уже можно считать дневником.
 

kasnsk

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
А вот интересно в этом ключе - на форексе вы не ведете и у меня вопрос - где больше успешных сделок на форекс или торговле акциями.

По акциям пока статистики маловато, что бы говорить где больше успешных сделок. В общем больше всего успешных на форекс, на счету где торгует советник. Естественно ни какой дневник по этому счету не ведется.

добавлено через 3 минуты
Ну так в экселе то что вы записываете, уже можно считать дневником.

Можно. Только не в привычном понимание дневника, как его описывают в различной литературе и всякие гуру, а просто несколько столбцов, в которых ячейки закрашены разными цветами.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно. Только не в привычном понимание дневника, как его описывают в различной литературе и всякие гуру, а просто несколько столбцов, в которых ячейки закрашены разными цветами.
Так каждый дневник ведет так, как считает удобным для себя, а что там кто описывает, так они описывают так, как удобно для себя, вы выбрали свой формат, если вам так удобно и помогает в работе, то все, это ваш дневник.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
:biggrin2:Гениально, осталось только машину времени купить, чтобы бегать в будущее и смотреть, на дне мы там или на вершине.

добавлено через 2 минуты

гы гы, ну да ну да, золото окончательно ушло в медвежью сторону, ага, щаз прямо, сделало оно медведей в итоге.:biggrin2:

Зачем машину, достаточно терминала с котировками. Это в конце 19ого-начале 20ого века на кухнях только телеграфная лента была с котирами с задержкой, а сейчас графики рисуются в режиме онлайн, поэтому все донышки и вершины видны сразу же.

Как я и предсказал, что золото вырастет, так оно и выросло. Отличный шанс был, маркетмейкеры озолотили быков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как я и предсказал, что золото вырастет, так оно и выросло. Отличный шанс был, маркетмейкеры озолотили быков.

И я говорил об этом.
Ага, конечно, только по вашему прогнозу мы как бы падать должны были, а мы выросли, а теперь вы орете, что вы о росте говорили, какой мутный дед мороз, однако.:biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ага, конечно, только по вашему прогнозу мы как бы падать должны были, а мы выросли, а теперь вы орете, что вы о росте говорили, какой мутный дед мороз, однако.:biggrin2:

Когда я говорил падать будет - оно упало.
Потом когда оно приготовилось расти, я лонговал и сделал прибыль.
Вот одна из сделок по золоту.
 
Сверху Снизу