• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Добыча нефти в РФ за один месяц упала почти на 9%

1.jpg



Как пишет издание "Коммерсант" из-за санкций добыча нефти в апреле сократилась в РФ почти на 9% по сравнению с мартом 2022 года.

В издании сразу напоминают, что после 15 мая многие страны Европы планируют отказаться от покупок российской нефти ради ужесточения санкций. Естественно, это повлияет на ещё большее снижение добычи нефти в РФ и кроме того внутри нашей страны происходит снижение переработки нефти.

Несмотря на то, что Россия этой весной перестала публиковать сведения о добыче нефти, источники "Коммерсанта" утверждают, что за апрель падение в нефтяной отрасли России составит почти 9% по сравнению с мартом этого года. Сейчас за сутки РФ добывает плюс-минус 1 млн 370 тысяч тонн сырой нефти и это приблизительно на 123 000 тонн нефти меньше, чем в марте.

Более всего в апреле пострадала государственная компания "Роснефть", у которой за месяц произошло снижение объемов добычи с ежедневных с 444 000 тонн сырой нефти до 370 000 тонн, то есть минус 20%. Источники отмечают, что тенденция к снижению добычи пока в "Роснефти" только растёт.

В то же самое время у таких нефтяных компаний как "Газпром-нефть" и "Сургутнефтегаз" добыча нефти за апрель этого года упала по сравнению с мартом на 4%, что не очень страшно.

Ну и в небольшом плюсе за апрель месяц пока только такая частная нефтяная компания как Лукойл (+0,5%). Сейчас они добывают в сутки около 220 000 тонн нефти. Источники объясняют это тем, что в апреле Лукойл смог нарастить свой экспорт нефти на перерабатывающие заводы в Европе с помощью своего трейдера Litasco.

Напомним, что ранее российский министр финансов Антон Силуанов заявил, что добыча нефти в России в 2022 году может упасть на 17% и конечно, из-за санкций Запада. А известный российский эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин вообще предсказал падение добычи российской нефти на 25% к концу этого года. Что касается перспектив на 2023 год, то по его словам добыча может рухнуть на 50%.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Цена будет дороже. Аналитики предсказывали нефть по 60-70$ за бочку. А она выше сотни стоит. Вот так и верь им после этого.
 
Сверху Снизу