[DOGE] Dogecoin (Догекоин) - dogecoin.com - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 8

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

А что их выгодно майнить сейчас по сравнению с другими ?или для разнообразия?Курс упал собак, пока думаю о покупке но все же что выгоднее: майнить собак или др или просто их купить на период 1год?но может их не будет через год то?
 

Dimonicus

Интересующийся
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Падение курса может быть связано с тем что бобслеисты обналичили свои догекоины?
Бобслеисты уже давно обналичили свои доги, вернее даже так их обналичили разработчики догов, и они уже приехали в Сочи, правда боб свой потеряли при перелете ))))
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Курс упал собак, пока думаю о покупке но все же что выгоднее: майнить собак или др или просто их купить на период 1год?но может их не будет через год то?
Сейчас курс на все криптовалюты упал. Ждать нужно что будет далее, если дальше будет валиться, значит тренд на падение. Но в идеале, криптовалюту нужно скупать, потому что: http://bitcoin-valuta.ru/mnenija-ekspertov/9-obyasnenie-postoyannogo-rosta-bitcoin.html
 

Dimonicus

Интересующийся
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Может вкратце расскажете как правильно рассчитывать?
Никак. Из-за плавающей награды за каждый блок все калькуляторы неточны и только гипотетически показывают то чего на самом деле 100% не будет, всегда будет перекос туда или обратно.
 

RiDiS11

Профессионал
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1,096
Реакции
418
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Если б еще понять как именно смотреть.Может вкратце расскажете как правильно рассчитывать?

На колонке "Scrypt" ставим галочку, в поле "Hash rate" вписываем Вашу скорость.
Остальные поля я не трогаю, т.к. электричество у меня халявное.
Нажимаем зеленую кнопку "Calculate Profitability"




В колонке "Earn 1 BTC (in days)" видим что при моей скорости 5100 KH/s, это примерно 5 MH/s я намайню 1 биткоин за 9.07 дней если буду добывать форк "42". Если буду майнить "Dogecoin" то получу 1 биткоин за 14.41 день и т.д и т.п.

Помните, это ВСЕ примерно!!!
Монеты будут прыгать в зависимости от текущей сложности добычи, курса на биржах.
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Когда там наши бобслеисты выступают ямайские ? :)
И на чем они будут выступать...

В колонке "Earn 1 BTC (in days)" видим что при моей скорости 5100 KH/s, это примерно 5 MH/s я намайню 1 биткоин за 9.07 дней если буду добывать форк "42". Если буду майнить "Dogecoin" то получу 1 биткоин за 14.41 день и т.д и т.п.

По моим наблюдениям там оно скачет каждую секунду,бывает вообще дурные цифры пишет по 160$ в сутки с 500килохешей,но дело в том что так бывает несколько секунд всего.
В общем примерный профит более реально указан с 5 по 10 место сверху. Неплохо бы там добавить статистику по времени,где выгодность отображалась бы в % от общего суточного времени. Так бы можно было вычислить реальную профитность форков, но уже по итогу суток.
 
Последнее редактирование:

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Когда там наши бобслеисты выступают ямайские ?
с 16-го
И на чем они будут выступать...
на бобе (специальные управляемые сани для бобслея) :)

Dogecoin party в Нью-Йорке
http://www.businessinsider.com/dogecoin-party-2014-2
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Но в идеале, криптовалюту нужно скупать
Но лишь если выполняются все четыре условия:
- ты понимаешь, что именно ты покупаешь (разберись в технологии);
- ты ожидаешь именно для покупаемой крипты светлое будущее (криптовалюты конкурируют между собой и ни одна не защищена абсолютно от атак разных типов);
- ты не рискуешь большей суммой, чем можешь позволить себе потерять (просто потому, что ты всегда рискуешь просчитаться с предыдущим условием или может стать жертвой ограбления);
- покупка соответствует твоим нуждам / твоей спекулятивной стратегии.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Догкойн-кошелек в Apple Store
Apple с разницей всего в пару дней сначала удалила из App Store приложение для торговли биткойнами, а затем добавила приложение для догкойнов
http://coinspot.ru/news/dogkojn-koshelek-v-apple-store/
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Dogecoin теперь можно добывать бесконечно.
Bitcoin уже давно столкнулся с очень серьезной проблемой. У него жесткий максимум 25 миллионов монет и большинство монет уже находится в руках мощных шахтеров и очень богатых инвесторов.
http://thedailycrypto.com/bitcoin/dogecoin-no-longer-at-a-fixed-cap/
Ценность любой криптовалюты именно в ее ограниченности, и невозможности подделать.

Майнинг это лишь способ внедрения валюты. И у нормально работающей криптовалюты он не должен оплачиваться новыми монетами. Оплата мощностей майнинга должна браться исключительно из комиссии за транзакции.

Криптовалюта с бесконечной эмиссией имеет нулевую ценность.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Bitcoin уже давно столкнулся с очень серьезной проблемой. У него жесткий максимум 25 миллионов монет и большинство монет уже находится в руках мощных шахтеров и очень богатых инвесторов.
Понимаю, что Вы цитируете, но, риторически - а в чём собственно проблема то заключается? :)
Кто-то может сформулировать?
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Понимаю, что Вы цитируете, но, риторически - а в чём собственно проблема то заключается? :)
Кто-то может сформулировать?
Возможная проблема может заключаться в бесконечной эмиссии , а следовательно в понижении стоимости дога до мин...
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Возможная проблема может заключаться в бесконечной эмиссии , а следовательно в понижении стоимости дога до мин...
Там пишут про проблему у биткоина.
Bitcoin уже давно столкнулся с очень серьезной проблемой.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Там пишут про проблему у биткоина.
Да согласен, невнимательно прочитал,, это пока описывается как плюс догу, , поскольку конечная сумма -это действительно проблема биткоина..
Но вопрос все равно остается, насколько сильно добыча новых монет может повлиять на курс,, вполне возможно что не существенно..!!
 

UserCoin

Любитель
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
131
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Кто знает, пиковые значения и сопли на бирже криптси которые кратковременно в несколько раз превышают или ниже рыночной цены это реально кто-то большим ордером курс двигает или это глюк биржи?

 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Есть все основания считать, что подобный рост продолжится и через 8-10 месяцев DogeCoin подорожает в 100-200 раз.

Статистику можно посмотреть тут http://coinmarketcap.com/

добавлено через 14 часов 32 минуты
Кто знает, пиковые значения и сопли на бирже криптси которые кратковременно в несколько раз превышают или ниже рыночной цены это реально кто-то большим ордером курс двигает или это глюк биржи?
Это реальные ордера....





DogeCoin продолжает неуклонный рост. За последнюю неделю валюта подорожала в цене на 30% и продолжает повторять судьбу Litecoin. Сегодня по объему капитализации DogeCoin на небольшой промежуток времени обошел Peercoin. Однако к настоящему последнему удалось немного укрепить свои позиции и снова стать третей по популярности криптовалютой.

Сейчас расклад такой:
Peercoin $ 94,461,153
DogeCoin $ 93,442,882"

bitomatics.com/50-dogecoin-po-urovnyu-kapitalizacii-obognal-peercoin

Кстати, думаю одной из причин такого роста явился пропуск Догов в AppStore
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Есть все основания считать, что подобный рост продолжится

Они же вроде теперь бесконечно добываются...

Блин,что за невезуха с пулами. switchercoin.com сдох или хз что с ним - сайт вроде доступен,но не пингуется и показывает 0 хешрейт,шары не принимает и уже сутки так.
Посоветуйте хороший пул догов без боков.
 

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Инвестиция в новую криптовалюту Dogecoin

Есть все основания считать, что подобный рост продолжится и через 8-10 месяцев DogeCoin подорожает в 100-200 раз.

Статистику можно посмотреть тут http://coinmarketcap.com/

Было бы классно конечно) Но много их покупать лично мне кажется сильно уж рисковано, по сути то держится всё на не самой смешной шутке))) Хотя сейчас появляется инфраструктура, китайцы закупаются и тп... В общем ради прикола храню там мелочь, но миллионами хоть они и дешевые как-то страшно их закупать) Есть всё же куда более интересные проекты, да и шутки посмешнее))
 
Сверху Снизу