• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долг США растет на $1 трлн каждые новые сто дней года. Как это отражается на рынках?

Общий государственный долг США почти в три раза увеличил скорость роста. Если раньше сумма обязательств прибавляла $1 триллион за 8-9 месяцев, теперь для этого хватает ста дней.

К началу 2024 года американский бюджет должен миру $34.4 триллиона. После того как цифра станет $35 триллионов, скорость нарастания долга на $1 триллион за сто дней станет уже постоянной.

Увеличение долга отражает на различных финансовых рынках. Так, цена на золото достигла около $2,084 за унцию, а Bitcoin протестировал отметку в $64 000.

Интерес к альтернативным активам, включая криптовалюту, значительно возрос. По мере падения суверенного рейтинга США. Агентство Moody's уже не так уверено в фискальной устойчивости страны в контексте высоких дефицитов и недостаточных мер по сокращению государственных расходов или увеличению доходов. С ним согласны и остальные рейтинговые компании.
2024-03-02_070703.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу