• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Долгосрочная фонда.

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Если кому интересно у меня мазут (НО) в лонгах. Ща на зиму расти будет. :)
Еще не поздно тарить. И нефть вроде нащупала дно.
А то мало ли, кризис, бакс упадет. Лучше деньги в товарах подержать.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Купил два сорта нефти - СL и WT. Брент подрос а эти нет. Кроме интуитивного ощущения дна и желания перевести доллары в активы, имеем четкие дивера на дневках.
А также приближение разрешения политического кризиса в сша, и потуги ОПЕК. Что там сделал ОПЕК слышал краем уха по тв :), но поднимают цены они.

Задумываюсь о китайских акциях.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
... И нефть вроде нащупала дно.
А то мало ли, кризис, бакс упадет. Лучше деньги в товарах подержать.

Купил два сорта нефти - СL и WT. Брент подрос а эти нет. Кроме интуитивного ощущения дна и желания перевести доллары в активы, имеем четкие дивера на дневках.
...


Фьюч на USDX оттолкнулся от долгосрочного тренда (минимумы 28.02.2012, 14.09.2012 и 01.02.2013), мой осциллятор вчера дал сигнал к покупкам бакса, так что доллар хоронить рано (имхо) - амерская нефть ведет себя адекватно, а вот брент - нет.
Считаю также текущий момент удобным для замены в инвестиционных портфелях рублевых активов долларовыми:

 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
график Н1 в теме инвестиций выкладывать не серьезно :)
ну а в общем я не понял, индекс доллара это доллар по отношению к другим валютам.
и без осцилятора ясно что для покупок сейчас самый выгодный момент. но все равно ведь есть риск дефолта в сша, и тогда доллар сильно обвалится.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
график Н1 в теме инвестиций выкладывать не серьезно :)
Сигналы этого индюка не зависят от тайм-фрейма. А пригоден он именно для инвестиций - посмотрите внимательнее на частоту появления сигналов.

...и без осцилятора ясно что для покупок сейчас самый выгодный момент. но все равно ведь есть риск дефолта в сша, и тогда доллар сильно обвалится.

Я имел ввиду покупки доллара, то есть продажу активов, в нем номинированных, а Вы писали о покупке активов (нефти и акций) за доллары.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я имел ввиду покупки доллара, то есть продажу активов, в нем номинированных, а Вы писали о покупке активов (нефти и акций) за доллары.
Рост доллара это и будет рост акций и нефти. Дефолт - обвал фондового рынка и цен на нефть.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Рост доллара это и будет рост акций и нефти. Дефолт - обвал фондового рынка и цен на нефть.
Я вижу ситуацию иначе: доллары - деньги, а акции и нефть - активы, в них номинированные. Дешевеют деньги - "дорожают" активы и наоборот.
Дефолт - невозможность продолжать программу "количественного смягчения" и вероятный рост процентных ставок, следовательно, удорожание доллара и снижение стоимости акций и сырья.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
фонда росла при хороших для доллара новостях. и падала при плохих.
здесь другой механизм. дефолт бакса - кризис ужасный кризис и все падает. отмена дефолта - фонда растет дальше до следующего кризиса.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
фонда росла при хороших для доллара новостях. и падала при плохих.
здесь другой механизм. дефолт бакса - кризис ужасный кризис и все падает. отмена дефолта - фонда растет дальше до следующего кризиса.

И есть еще третий аспект, что-то плохое в мире: "аа-а, покупаем доллары - это валюта-убежище".
Золото только удивляет в последнее время, видать даже при кризисе слишком много нахапали :)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну в общем так и вышло - бакс упал и нефть упала. Что вместе ходят ожидаемо, но блин чего упали то, если крайзис разрешился. Залет.
Надеюсь все же вырастет.
 
Сверху Снизу