• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доля продаж смартфонов Samsung в России снизилась в 2 раза

samsung-galaxy-a73-2.jpg


Доля продаж смартфонов Samsung в количественном выражении в магазинах российских операторов за последний год упала в два раза. Об этом заявляют операторы МТС, "Вымпелком" и группа компаний "F+ tech".

Так, доля Samsung снизилась с 25% до 12%, тогда как доля малоизвестной китайской Tecno выросла с 3% до 11%. Доля Xiaomi на российском рынке осталась прежней - 29%, а доля Realme выросла с 12% до 14,5%.

В розничных сетях "МегаФона" и Yota был зафиксирован рост продаж Apple, Huawei и Realme, однако компании не предоставили никаких данных.

По данным "F+ tech", продажи смартфонов Samsung в денежном выражении снизились с 30,37% до 16,85% за последний год.

Пресс-служба Samsung отказалась комментировать снижение продаж.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Пресс-служба Samsung отказалась комментировать снижение продаж.
На китайских смартфонах можно сэкономить минимум в 2 раза, чем на оригинальном Самсунге. Ну вот и экономят. )
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Пресс-служба Samsung отказалась комментировать снижение продаж.
Показательно.)

Самсунг в общем то одно из лучших, но люди уже не хотят платить за бренд.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На китайских смартфонах можно сэкономить минимум в 2 раза, чем на оригинальном Самсунге. Ну вот и экономят. )
Вот именно. Мне кажется что сказывается в первую очередь падение доходов населения.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Вот именно. Мне кажется что сказывается в первую очередь падение доходов населения.
Неправильное мнение, есть знакомые с зарплатами от 100 000 и с двумя машинами. Инженера и т.п.
Покупают только Ксяоми телефоны.
Спрашивал почему так, а как же айфоны то?
Ответ: они покупают ксяоми, год или меньше прошел, продают в отличном состоянии, берут новинку.
Благодаря этому у них новинки постоянно и более новые и крутые модели.

Вот самсунги реально ни у кого не видел, какие-то другие бренды у людей.

Я сам лично за Самсунг по личному опыту, но дела вот так обстоят.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Неправильное мнение, есть знакомые с зарплатами от 100 000 и с двумя машинами. Инженера и т.п.
Покупают только Ксяоми телефоны.
Спрашивал почему так, а как же айфоны то?
Ответ: они покупают ксяоми, год или меньше прошел, продают в отличном состоянии, берут новинку.
Благодаря этому у них новинки постоянно и более новые и крутые модели.

Вот самсунги реально ни у кого не видел, какие-то другие бренды у людей.

Я сам лично за Самсунг по личному опыту, но дела вот так обстоят.
100к это по текучему курсу чуть больше 1000$, то есть это мало и не удивительно почему они ксяоми покупают. У нас например с января следующего году минималка 700 евро на руки (800+-$), а за эту минималку тяжело бомжа даже найти работать (как и везде на минималку), одна из беднейших стран Евросоюза :trollface2:

-------------
Но я бы тоже не покупал айфон, никогда не понимал в чем их соль и отказывался от мака который предлагали на работе, просто не понимаю их. Хотя там куча профессионалов сидит, куча офисов, но мне он не прижился. Samsung хороши, у самого Fold, у них всегда хорошо вылизан софт, конечно переплата есть в виду активной маркетинговой компании корейцев. В вашем депрессивном регионе наверное не используют по причине цены , а вообще по странам СНГ его видел очень часто. Samsung это что то вроде когда не хочешь IOS, но и не хочешь терять в имидже. Мне на имидж наплевать, а взял потому что из складных телефонов в Европе почти других вариантов не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу