• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доллары по 60 - счастье

Njord

Любитель
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
224
Реакции
21
Поинты
0.000

Вчерашнее выступление Владимира Путина на традиционной предновогодней пресс-конференции немного охладило пыл валютных спекулянтов. Несмотря на это, по итогам текущей недели рубль все же теряет позиции против доллара и евро.

Президент России выразил поддержку действиям Центрального Банка и правительства в борьбе с валютным кризисом. Однако главе государства пришлось признать, что эти действия предпринимаются с запозданием.

Всем сейчас очевидно, что на резкое повышение ключевой ставки стоило пойти несколько раньше, не дожидаясь двукратной девальвации национальной валюты. Также нужно было раньше вводить меры по ограничению валютной ликвидности и не доводить до паники на валютном рынке. С другой стороны, всегда легко анализировать и критиковать чужие решения постфактум. Безусловно, то, что ЦБ зашевелился хотя бы сейчас, уже позитивно. Главное, чтобы теперь не затягивали с возвратом процентных ставок на адекватные уровни. Иначе экономика в 2015 году столкнется с серьезными проблемами.

В пятницу утром на ММВБ доллар торгуется в районе 60 рублей, а за евро предлагают 73 рубля 70 копеек. Котировки нефти марки Brent вновь находятся ниже отметки в 60 долларов. Это крайне негативный сигнал для российской валюты. Мы считаем, что рубль неоправданно переоценен, и объективный курс доллара должен находиться ближе к 70 рублям, а евро - ближе к отметке в 85 рублей при текущих ценах на нефть. Скорее всего, к концу текущего года обозначенные уровни будут достигнуты.

На международном рынке форекс пара евро/доллар вновь торгуется ниже отметки 1,2300. В случае продолжения нисходящего тренда мы сможем увидеть уже к концу года котировки основной пары на форекс в районе отметки 1,2000.

Источник=>>>
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
в моем регионе уже и по 60 некому скинуть доллары, максимум по 59 банки берут, на сегодня
 

ALKAPONE

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Зашевилились,,, уже хоть что то радует, буду надеяться что все установится, хотя бы на текущем курсе.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410

Minma

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
мне кажется мы и 50 будем стоить
Можешь пояснить или это просто предчувствие?

Мы считаем, что рубль неоправданно переоценен, и объективный курс доллара должен находиться ближе к 70 рублям, а евро - ближе к отметке в 85 рублей при текущих ценах на нефть.

Мб они подняли ставку что бы посмотреть какими будут цены и сориентироваться под этот курс.

Интересно когда они опустят ставку?
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Можешь пояснить или это просто предчувствие?
я исхожу чисто из политических возможностей Путина, который может исключить Россию из мировой финансовой системы, зафиксировать цены и пересидеть это давление в глухой обороне. Думаю, он уже поставил ультиматум Европе и США, мол если они продолжат обрушение экономики России, то Россия продемонстрирует всему миру как надо чихать на ваши эмбарго и санкции. Думаю это и остановило Вашингтон и Брюссель продолжать целенаправленное обрушение курса рубля. Исходя из таких своих мыслей я предполагаю, что рубль немного откатит и устаканится в районе 50р, имхо)
Иран то 2 года уже сидит под эмбарго, прекрасно себя чувствует, его и разбомбить хотели только изза недейственности санкций и плохого примера для остальных.
 
Последнее редактирование:

Minma

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Экономисты предсказали снижение ключевой ставки ЦБ через 4 месяца
http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/5492ff839a79476f507c3904
«Надеюсь, что ключевая ставка будет держаться не весь период всех этих событий, – сказал в четверг, 18 декабря, на пресс-конференции российский президент. – Оптимизм мой основан на том, что экономика будет приспосабливаться к нынешним условиям. Вот как быстро это приспособление произойдет, сложно сказать. Но это неизбежно».

Похоже он будет ждать когда фондовый рынок просядет :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу