• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Должен ли ТС при создании темы, описать весь функционал сайта или нет?

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго дня.

Хочу создать тему о своём стартапе, однако есть ряд вопросов...

Планируется создать крупный портал, должен ли я в своём страттопике расскрыть весь функционал сайта или же достаточно изложить вкратце?

Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.

Спасибо
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ни в коем случае не раскрывайте идею, ведь ее могут украсть. Опишите только доходность. Это единственное, что интересует инвесторов.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Идея сама по себе не чего не стоит.
Ценность имеет только реализованная рабочая идея в которой вы знаете такие способы и приемы которые другие повторить не могут или не желают и они двигают ваш бизнес впереди конкурентов.
Как правило хорошие инет проекты взяты с запада и адаптированны под российский сегмент.
Опять же не стоит на мой взгляд опасаться что проект утянут, хотя такое возможно. Выкладывая в паблик свою тему вы её уже спалили, но не факт что ее кто то сможет реализовать, чаще всего её кроме вас не кто и не сделает по многим причинам. Люди обычно маштабируют простые и не требующие больших умственных и материальных затрат бизнесы, например закусочные типа пит стопов, парикмахерские, спа салоны, грузоперевозки и прочее.

Возможно вам подойдет схема раскрытия общей идеи, так сказать показать направления а подробности реализации проекта уже можно обсуждать с будущими инвесторами в привате. Так вы будете более защищены от кпипаста вашей идеи.
 

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Как правило хорошие инет проекты взяты с запада и адаптированны под российский сегмент.
соглашусь с вами на все 100%, хотя, меня всячески пытались переубедить, но прожив почти 10 лет в Лондоне и сейчас живу на западе, я убедился, что именно запад, "приносит" новые идеи.
 

Вовк Вадим Николаевич

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
67
Реакции
26
Поинты
0.000
Добрый вечер, опишите вкратце суть - максимум три-четыре предложения. И потом слегка развернуто бизнес-план :)
Большинство инвесторов мало понимают во что вкладывают идейно но бизнес-план посмотрят подробно.
Всех благ.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Ни в коем случае не раскрывайте идею, ведь ее могут украсть. Опишите только доходность. Это единственное, что интересует инвесторов.

Да-да! Конечно!! Ведь кругом безидейные тупые глупцы, которые так и норовят украсть вашу супер-мега-гениальную и сверхприбыльную идею.

Ведь это их последий шанс выбраться из этого безидейного болота и наконец разбогатеть... и играть с Биллом Гейтсом в гольф...

Ида, инвесторам совершенно пофиг на чём вы собираетесь зарабатывать: лапти плести или наркоту выращивать... Главное, чтобы цифры годовой доходности были повыше, всё остальное - тлен.
 

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Вон, посмотрите в соседней теме, автор решил, что инвесторам незачем знать о подробностях бизнеса, на который он собирает деньги. В результате сборы нулевые...По-моему это исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
 

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
Если не рассказывать то кто тогда инвестирует.
Учитесь и немца с фейсбука.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Всем доброго дня.

Хочу создать тему о своём стартапе, однако есть ряд вопросов...

Планируется создать крупный портал, должен ли я в своём страттопике расскрыть весь функционал сайта или же достаточно изложить вкратце?

Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.

Спасибо

Чем больше информации вы предоставите, тем более будет ясен проект потенциальным инвесторам.
 

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
Вон, посмотрите в соседней теме, автор решил, что инвесторам незачем знать о подробностях бизнеса, на который он собирает деньги. В результате сборы нулевые...По-моему это исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
что за тема?
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Чем больше информации вы предоставите, тем более будет ясен проект потенциальным инвесторам.
В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект. Еще более ясен он им стал на текущий момент...
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект. Еще более ясен он им стал на текущий момент...

а что с этим проектом не так?
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Вроде ответ очевиден, что должно быть максимум информации, но пугает тот факт, что идею могут просто украсть.
смотря какая идея. Я думаю, воровать вряд ли смогут, но улучшить и изменить вполне и использовать в своём русле. Интересный момент может получится, что вы проект не создадите, а кто-то изменит и вполне может выстрелить и вы даже и знать не будете
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
правильно выше было сказано-идея ничего не стоит,зайди утром в рюмочную ближайщую и прислушайся к разговорам местных забулдыг-там же идея за идеей и одна грандиознее другой
важны я считаю инструменты которыми ты предполагаешь достич успеха(а они известны лишь тебе одному)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
правильно выше было сказано-идея ничего не стоит
Идея конечно чего-то стоит, если она в своем роде уникально, но если это просто копирка, то чего тут бояться не понятно, надо больше инфы о бизнес процессе.


В теме про автомобильные брелки разве было мало информации предоставлено? Инвесторам был очень ясен проект.

Вполне было достаточно инфы, чтобы не вкладывать :)
 

invstorx

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Недавно знакомый рассказывал, что его друг хочет открыть интернет-проект какой-то, но сам он в долгах и кредитах, и денег нет даже на еду и за квар. плату!

А работать на обычной работе он не может, ибо считает что это сильно тормозит его творческое начало, и тогда он точно не реализуется.

Он хочет привлечь инвестора, чтобы давал денег на еду, жилье, текущие кредиты, а на развитие проекта - нужны небольшие вложения до 100 т.р. и много работы (создание сайта), которую он сам сможет выполнить очень качественно. Уже есть потенциальные клиенты.

Я, конечно, посмеялся, забавная ситуация, но мне просто интересно, пойдут ли инвесторы на таких условиях в данный проект, или ситуация отпугивает? :)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Я, конечно, посмеялся, забавная ситуация, но мне просто интересно, пойдут ли инвесторы на таких условиях в данный проект, или ситуация отпугивает?
Пусть найдет инвестора из своего города, который будет ему каждый день заносить баночки с едой и оплачивать коммуналку. А так если расскажет, что он творческая натура и работа будет тормозить его развитие - то желающих вряд ли много найдется, кто знает, что завтра "художнику" взбредет
 
Сверху Снизу