• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каким должен быть современный родитель-предприниматель?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Для любого человека на этой планете родители занимают особое значение в жизни. Эти люди воспитали нас, буквально сделали теми, кем мы являемся сейчас. Именно поэтому, во многом, наш успех в жизни зависит от того, как к нам относились родители.

Всем известны стереотипные образы родителей-миллионеров, которые то и делают, что занимаются своей работой, забывая проявлять внимание и заботиться о своих собственных детях. Естественно, это неправильно — нельзя забывать о воспитании собственных детей, даже если на ваших плечах лежит большая ответственность по работе.

Но всё не так просто, ведь чем дальше вы продвигаетесь по карьерной лестнице, тем меньше времени вы можете уделять своей семье. Часто от родителей-предпринимателей даже не ожидают того, чтобы они уделяли достаточно времени своей семье. В качестве примера можно привести нашумевшую историю, связанную со Стивом Джобсом. С самого рождения Лизы Бреннан-Джобс Стив отрицал, что является её отцом. Позже ДНК тест показал, что с вероятностью в 95% Джобс действительно является отцом Лизы, но это не изменило его холодного, эгоистичного и временами жестокого отношения к девочке. Тем не менее, весь мир упускает Джобсу этот грех, чтобы не портить красоту образа филантропа и гения, который создал корпорацию Apple.

Подобных историй множество. Но даже в таких историях есть ценность для нас — мы можем осознать ошибки других людей и избежать их совершения. Именно поэтому я не ставлю работу выше своей семьи, у меня другие приоритеты. И даже когда у меня появятся свои дети, я не собираюсь менять эти приоритеты. Но давайте взглянем в лицо правде: у современного общества планка требований к отцам находится значительно ниже, чем у матерей. Известный каждому стереотип гласит, что: «Отец занимается заработком денег, а мать — воспитанием детей». Даже редко приходя на мероприятия, связанные с ребёнком, отцы получают респект от других родителей. Но правильно ли это в рамках современного общества?

Уберите грань между обязанностями отца и матери


Прежде чем обсудить то, каким должен быть современный родитель-предприниматель, нужно начать вот с чего. Уберите грань между обязанностями отца и матери. Есть только обязанности родителя. Родители должны избавиться от разграничения обязанностей по отношению к своим детям. Если вы хотите вырастить счастливого ребёнка с полноценной и независимой личностью, который не отрекается от собственной семьи, вам необходимо потратить на его воспитание достаточно времени, усилий и жертв.

В современном мире время, усилия и жертвы ради ребёнка требуются от обоих родителей, независимо от их роли в семье и обязанностей. Настало время прийти к более функциональному подходу, когда речь идёт о распределении родительских обязанностей. Современные мамы могут делать то, что делали папы из прошлого, как и наоборот.

Более того, как у родителя-предпринимателя, у вас есть гибкость в плане временных ресурсов, чего нет у многих других родителей. Вы сами назначаете время и место своих встреч — вы сами в полной мере руководите своим временем. Не многие предприниматели ценят такую возможность, принимая её, как должное. В результате, они всё так же нерационально используют своё время, из-за чего часто приходится работать поздно ночью. Цените своё время.

Держа это в голове, вам нужно сфокусироваться на оптимизации собственных временных затрат и создании подходящего графика, который позволит вам проводить больше времени со своей семьёй. Каждый человек уникален, поэтому, безусловно, эти заметки вряд ли помогут каждому, кто прочёл эту статью. Тем не менее, я надеюсь, что найдутся люди, которые смогут применить эти советы в своей жизни.

Проведите расчёты


Если от нашего времени зависит качество наших отношений с семьёй и детьми, то мы можем без сомнения заявлять, что время действительно является самым важным ресурсом в нашей жизни. Расчёты не затруднительные: в неделе 168 часов. Учитывая то, что нормальному взрослому человеку требуется около 7 часов сна в сутки (если вы не спите столько, то, пожалуйста, начните придерживаться этого показателя), у вас остаётся 119 часов в неделю. Допустим, что ваш ребёнок все ещё учится в школе. В таком случае, он может проводить с вами до 6-ти часов в будние дни и до 12-ти часов в выходные. Выходит, что вы в лучшем случае можете проводить со своими детьми по 54 часа в неделю.

У вас вряд ли получится проводить всё это время со своей семьёй и одновременно полноценно заниматься работой, т.*к. рабочий день среднестатистического человека длится 9 часов + временные затраты на дорогу.

Всё зависит от вас. Если у вас в приоритете стоит семья, а не работа, то вам следует тратить на своих родных хотя бы не меньше времени, чем вы тратите на работу. Это означает, что вам нужно быть каждый вечер со своей семьёй, чтобы уложиться во временные рамки, указанные выше. Так же, вам необходимо заранее «забронировать» свои выходные дни для своей семьи, иначе вы не сможете проводить со своими детьми хотя бы столько же времени, сколько вы тратите на свою работу.

Это означает, что если вам хочется тратить столько времени со своей семьёй, вам нужно отказать себе в походе в зал, отдыхе с друзьями и другой активности без семьи в то время, когда вы можете быть со своими детьми.

Более того, вам нужно будет отказаться от посещений необязательных рабочих мероприятий, а так же сократить время обеденных перерывов до минимума. То же самое относится и к командировкам — вам придётся либо отказаться от них, либо тратить на них как можно меньше своего времени.

Если же вы один из тех предпринимателей, кто привык работать поздно ночью и засиживаться за своим компьютером, я рекомендую вам провести точно такой же расчёт со своим рабочим временем, а затем уже спокойно подстраивать график под свою семью.

Хорошим примером может послужить Барак Обама. После своей инаугурации, прошлый президент США пообещал своей семье, что будет ужинать со своей семьёй хотя бы 5 раз в неделю. Не смотря на непростую и ответственную жизнь президента, Бараку Обаме удалось сдержать своё слово. Бывший телохранитель Барака Обамы, которого зовут Регги Лав, однажды сказал: «Этот ужин был так же важен для президента, как и встречи в Ситуационном центре Белого Дома. Ради него он был готов бросить все свои дела, которые не имели критически важного характера».

Проводите со своими детьми время наедине


Очень важно, чтобы у вас была возможность проводить время со своими детьми наедине. Многим семьям это удаётся, чередуя дни, по которым мать и отец укладывает спать своих детей.

Даже если вы опоздали на несколько часов домой, вы всё так же можете хорошо пообщаться со своими детьми перед их сном. Эти 30-50 минут перед сном критически важны в вашем общении с детьми. В подобной ситуации у вас может состояться разговор наедине, что даёт подходящую возможность вашим детям выразить всё то, что у них накопилось за день.

Пытайтесь не брать с собой гаджеты когда вы укладывайте детей спать. Если ребёнок захочет поговорить перед сном, ему самому удастся начать разговор — не нужно никого принуждать и навязываться. Тем не менее, поработайте над тем, чтобы узнать как можно больше из жизни своих детей. Чем дольше вы будете практиковать подобное, тем сильнее вам будут доверять дети, значит, они станут более открытыми с вами.

Найдите общие интересы


Пожалуй, одна из немногих вещей, которая объединяет всех детей на этой планете — это интерес к играм. Игры позволят вам наладить контакт с ребёнком. Всё зависит от того, какие вы выберите правила игры. Часто выходит так, что ваш же ребёнок может одержать победу над вами (что, безусловно, приносит им очень много радости, это ведь победа над собственным родителем).

Буквально лет 10 назад одним из главных интересов детей были настольные игры. Они играли в Покемонов, только не на своём смартфоне — для этого использовались карточки. Хотите стать ближе со своим ребёнком? Сыграйте с ним в его любимую игру. Только не нужно заставлять себя играть, ведь это будет выглядеть очень неестественно. Найдите интерес в игре — нужно, чтобы она действительно вас погрузила в игровой процесс. Играйте чтобы выиграть. Обсуждайте стратегию и правила со своими детьми. Сделайте это времяпровождение приятным как для вас, так и для ваших детей. Если не идёт — попытайтесь узнать, во что ещё хотел бы поиграть ваш ребёнок. Помните, что вы всё это делаете лишь ради своих детей, поэтому ни в коем случае не нужно перегибать палку.

Видеоигры не так желательны, как реальные. Тем не менее, вы не должны их избегать. Главное — соблюдать меру и проводить время с интересом. Но никто ведь не хочет, чтобы их дети проводили за монитором по 8 часов в сутки. Как вариант, вы можете предложить своим детям сыграть в League of Legends — командная игра, 5 на 5 человек, у каждого игрока своя роль. Вы будете учиться играть со своим ребёнком, что так же позволит вам сблизиться. Если ребёнок не хочет играть без вас — это очень хороший показатель. Только не забывайте держать игровой процесс своих детей под контролем, иначе добавится ещё один боец к рядам подростков, которые мечтают стать киберспортсменами и зарабатывать миллионы. Любые игры затягивают, поэтому не игнорируйте этот вопрос, иначе ваши попытки сблизиться со своими детьми лишь отдалит вас от них.

Вывод


Итого? Я верю, что мы, как общество, должны уходить от идеи разделения ролей матери и отца в семье. Мы все родители, и эта роль не должна определяться в зависимости от вашей гендерной принадлежности. Каждый хочет вырастить замечательных людей, которые будут двигаться дальше и делать этот мир лучше.

И, в конце концов, всё сводится к одному ресурсу — к времени. Делитесь со своими детьми самым ценным активом в вашей жизни — собственным временем. Откажитесь от всего, что тяготит вас и мешает вашей счастливой жизни с семьёй. Так же найдите подход к своим детям, чтобы у вас была возможность выслушать их и помочь. Умение выслушивать — это та самая вещь, без которой не будет порядка в любой семье.

-------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Воспитание и внимание родителей для детей очень важно, особенно сейчас когда дети находят для себя развлечение в играх или соц.сетях. Нужно уделять и развивать ребенка для того что бы он не ограничивался цифровым миром и не стал замкнутым в себе.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас 21 век на дворе, есть куча возможностей вести бизнес удаленно, делегировать или контролировать через какие то системы процесс, поэтому нынешние родители которые заняты своим делом все таки уделяют должное внимание своей семье
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Я бы не сказал что родители нас воспитали теми, кем мы есть. У меня родители обычные рабочие, никогда в меня не верили, и говорили что у меня ничего не получится. Но я шаг за шагом иду к свой мечте и добиваюсь поставленных целей.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Правильно, не важно отец или мать, они должны ухаживать за своим чадом одинаково) а также давать внимание и заботу тоже одинаково.
 
Сверху Снизу