• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дональд Трамп и ФРС разрушают доллар США

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это была историческая неделя для США, когда президент Дональд Трамп подписал рекордный пакет чрезвычайных стимулов, вызванных коронавирусом, на сумму 2,2 триллиона долларов.

Масштабное межпартийное соглашение о спасении предназначено для того, чтобы помочь американцам и предприятиям справиться с экономическим отключением, вызванным пандемией коронавируса COVID-19.

Однако доллар США потерпел поражение, упав почти на 4% по отношению к корзине валют на этой неделе - это самая большая недельная потеря со времени разгар мирового финансового кризиса более 10 лет назад.



Потери на этой неделе стали следствием самого большого еженедельного прироста индекса доллара после финансового кризиса, когда доллар вырос, поскольку инвесторы боролись за самую ликвидную валюту в мире на фоне обвала фондовых и долговых рынков.

«В краткосрочной перспективе огромный спрос на доллар объясняется коротким покрытием, но оно не продлится долго», - сказал в Twitter ветеран Уолл-стрит и основатель крипто-банка Avanti в Вайоминге Кейтлин Лонг, добавив, что ожидает баланс Федеральной резервной системы США. до верха 10 триллионов долларов до окончания кризиса с коронавирусом и предсказания возможного краха доллара.

На вершине массивного пакета экономической помощи, ФРС работает трудно, чтобы поддержать погружаясь рынки-со смешанными результатами, несмотря на шок и трепет-огневую мощь.

Потенциальные риски объединенного межпартийного законопроекта о спасении и самой большой за всю историю базуки ФРС включают неконтролируемую инфляцию, смещение доллара в качестве мировой валюты финансирования и полную дестабилизацию финансовой системы США.

В последние недели ФРС закачала в систему более 1 триллиона долларов, а ее председатель Джером Пауэлл пообещал никогда ранее не видеть уровней печатания денег и так называемого количественного смягчения до бесконечности посредством неограниченной программы покупки облигаций.

ФРС также снизила базовую процентную ставку почти до нуля и позаботилась о том, чтобы коммерческие банки продолжали кредитовать компании, города и штаты. Все они заявили, что чрезвычайные меры, как ожидается, увеличат баланс ФРС на 4,5 триллиона долларов в этом году.

Во время и после мирового финансового кризиса ФРС увеличила свой баланс на 3,7 триллиона долларов.

«Прекрасная вещь в нашей стране - 6,2 триллиона долларов - потому что это 2,2 плюс четыре [объединяя действия ФРС и межпартийный закон о спасении] - это 6,2 триллиона долларов, и мы можем легко справиться с этим, потому что мы, кто мы есть «Трамп сказал, выступая после исторической церемонии подписания законопроекта в Белом доме, и хвастаясь, что пакет был« вдвое больше », чем любой предыдущий законопроект об оказании помощи.

В законопроекте будут перечислены прямые выплаты лицам и компаниям, чьи средства к существованию и компании пострадали от пандемии коронавируса, при этом каждый американец зарабатывает менее 75 000 долларов в год, получая единовременную выплату в размере 1200 долларов, а также 500 долларов на ребенка.

«Это наши деньги, мы одни, это наша валюта», - сказал Трамп.



Критики исторических мер стимулирования предупреждают о возможности инфляции, причем многие в сообществе биткойнов и криптовалют призывают людей исследовать ограниченные цифровые активы.

«Фиатные деньги становятся более многочисленными. Биткойн становится все более дефицитным», - заявил в Twitter Энтони Помплиано, известный защитник биткойнов и партнер в биткоин-и крипто-хедж-фонде Morgan Creek Digital, ссылаясь на предстоящее в мае событие, посвященное биткойнам, которое делится пополам. поставка создаваемого нового биткойна будет сокращена наполовину за ночь, и биткойны будут напрямую расходиться с программой печати денег ФРС.

Между тем, Трамп заявил, что ожидает, что США снова будут открыты для бизнеса к 12 апреля, в пасхальное воскресенье - цель, которую многие осуждают как невозможную.

Независимо от того, когда страна снова откроется, она будет против совершенно другого экономического ландшафта.

По материалам.

Уникальность
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,913
Реакции
2,930
Поинты
2.762
«Фиатные деньги становятся более многочисленными. Биткойн становится все более дефицитным», - заявил в Twitter Энтони Помплиано, известный защитник биткойнов и партнер в биткоин-и крипто-хедж-фонде Mo
Так это опять реклама биткоина оказалась?

добавлено через 1 минуту
;17012431 написал(а):
Биткойн становится все более дефицитным»
Ага, налетай, на всех не хватит!
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу