• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Достопримечательности Куала-Лумпур

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Куала-Лумпур — это столица Малайзии. Это город с развитой промышленностью и торговлей. Куала-Лумпур является финансовым центром страны. В городе развиты разные виды транспорта, например, местное метро считается лучшим в стране.

Куала-Лумпур привлекательный, экваториальный город, по городу протекают две крупных реки: Гомбак и Кланг. Климат, как и положено городам, находящимся вблизи экватора, с большим количеством осадков. Лучшее время для посещения июнь и август, так как в этот период выпадает меньше осадков.

Прошлые этапы в истории и культуре, оставили след на облике Куала-Лумпур. Различные архитектурные стили, религии, народные мотивы — все нашло отражение на зданиях, в памятниках. Многие здания является памятниками, а те, которые не считаются такими, часто поражают своей оригинальностью. К примеру: здание банка в форме кинжала, здание Tabung Haji в форме барабана и другие.

Петронас-Тауэрс, самое выдающееся сооружение

Своим названием эти башни обязаны заказчику проекта на строительство, компании "Петронас". Архитектурный проект достался Сезарю Пелли, он и создал это чудо. В основании башен заложены квадраты, которые накладываясь друг на друга, воплощают мусульманский мотив в форме восьмиугольника. На уровне сороковых этажей, башни соединяются прозрачным мостом. Здесь находятся и офисы с конференц-залами, и рестораны. Также в сооружении располагаются галереи с выставочными помещениями и концертный зал. Утром Петронас-Тауэрс сияет в лучах солнца. Вечером, его подсвечивают иллюминацией. Петронас-Тауэрс видно с любой точки города.

Необычным, изумительным по разнообразным миром флоры и фауны насладятся посетители и зоопарка Zoo Negara. Фантастические растения и цветы, милые и удивительные животные, изящные бабочки, экзотические птицы — в этом зоопарке есть на что поглядеть. В столице Малайзии много площадок для детей, музеев, скверов, парков и фонтанов с подсветкой. Для любителей активного отдыха здесь есть несколько лодочных станций и больших спортивных площадок. Самые экстремальные туристы могут изучить подводный мир и побывать в практически девственных участках джунглей, здесь все рядом. Самым посещаемым местом в городе считается "Центральный озерный парк".

Музеи, храмы и мечети города

В Куала-Лумпур множество музеев: Национальный музей, Национальный музей текстиля, Музей вооруженных сил, Музей национальной истории, Мемориальный музей певца Рамли, Музей исламского искусства, Мемориальный музей премьер-министра Абдул Разака, Музей телекоммуникаций.
Также в городе большое количество храмов и мечетей. Вот некоторые: Син Сзе Си Я, Джамек, Шри-Махамариамман, Усады бин Заида, Тян Хоу, Чан Си Шу Йен, Масджид Негара, храмовый комплекс в карстовых пещерах, церковь Святого Розария.

Квартал Букит Бинтанг — изобилие ресторанов, ночных клубов, отелей и магазинов

Никто не останется равнодушным после посещения этого района. Нельзя пройти мимо площади Независимости, она обязательно привлечет туриста своей красотой. Также туристам обычно рекомендуют полюбоваться на смену караула, при Королевском дворце. Еще туристам рекомендуется увидеть: фабрику Батика, ремесленный комплекс, малайскую деревню, центр народных промыслов "Карьянека", китайский квартал, туристические центры, планетарий, галереи, памятники культуры. Отдохнуть и расслабиться здесь можно в театрах, парках, скверах, ресторанах и на пляжах. Стоит выделить время на осмотр дворца и башен. Конечно, трудно посетить все эти места задень, поэтому рекомендуется потратить на это как минимум пару дней.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу