• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверие отзывам о брокерах

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Важная тема на самом деле. Все мы когда-то выбирая брокера обращались к поиску отзывов на того или иного брокера. И получали порой самые неожиданные варианты, кардинально противоположные я бы сказал. Одни восторгаются компанией, превозносят ее, вторые просто откровенно гнобят и обзывают даже. Где же здесь имеется правда?

Для начала нужно внимательно всмотреться в дату написания отзывов. Если промежутки между ними идут совсем малые, а до этого были большими, то напрашивается очевидное объяснение, откуда они взялись: их кто-то заказал. Зачастую черный пиар, бывает конечно и белый. Не может просто внезапно у компании пойти дела прекрасно также, как не может все развалиться в миг. Вот такие отзывы лучше обходить стороной, а также ресурсы, где они оставляются. Не исключено, что сам ресурс, то есть рейтинг, взял определенную плату, в доле и участвует непосредственно в пиаре. Сразу занести в черный список сайт и даже не пытаться туда больше заходить.

В целом насчет положительных отзывов. Если они идут одни и те же, со схожим сценарием и подряд, то наверняка они не верные, и дело не в промежутке даже между ними, может тщательно скрываться это. Просто как бы, если подумать логически – много ли людей станут писать хорошие отзывы просто так? Лично я этого не делал, хоть и есть у меня в фаворитах несколько любимых брокеров, но мне банально лень шерстить по сайтам, еще регистрироваться там и оставлять отзыв. И так большинству людей, мало кто по своей воле напишет именно положительный комментарий или отзыв. А вот негатив мы все любим писать, когда что-то не так, поэтому вывод такой здесь: из негативных отзывов больше правдивых. Но опять же надо смотреть еще на какие-либо доказательства мошенничества со стороны брокера, махинации. В случае аргументированных доказательств есть смысл довериться отзыву, когда присутствуют скриншоты необходимые и когда видно, что человек настроен идти до последнего ради справедливости. На такое обычно идут в случае палок в колес с крупными суммами, которые могут вставлять брокеры. Также порой обвинения в сторону брокера идут не обоснованные, связанные с невнимательным изучением их правил. В общем такие детали надо видеть и анализировать, а не слепо доверять всему.

В целом же просмотрев за все время массу отзывов, пришел к такому выводу, что везде найдутся недовольные лица, обозленные. И пропускать мимо ушей надо такие отзывы, зацикливаться лишь на стоящих отзывах с реальными примерами и доказательствами. Насчет авторизации также момент. Безусловно лучше, когда она есть, то есть человек не боится себя показывать и свое имя и авторизуется через соц сети или еще через что-либо. Иногда даже контакты люди оставляют, свою электронную почту, что также свидетельствует о серьезности намерений пострадавшего клиента. Готов значит он идти до победного. Лично я, если бы хотел чего-то добиться или же максимально разгласить о своей ситуации, то однозначно делал бы максимально публично это, таким образом заставив брокера искупить свою вину и компенсировать убытки или издержки.
Ну а лучшим отзывом бесспорно будет отзыв от человека знакомого, который непосредственно торгует в компании и желательно долгое время. Он уже вряд ли будет врать, особенно при тесных контактах с вами и если вы знаете, как он торгует и сколько примерно выводит оттуда.
 
Сверху Снизу