• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Dow Jones «выпал из роста» во вторник

Биржевые индексы США продолжили во вторник обновлять исторические максимумы, благодаря дневному росту S&P500 на 0,29% и NASDAQ на 0,43%. Промышленный индекс Dow Jones оказался в аутсайдерах дня с просадкой 0,25% из-за фирмы 3М. Разочаровавшая инвесторов, квартальная отчетность компании, привела к падению акций на 11%.

Сезон публикации отчетов пока проходит ниже средних значений прибыли за три года и десять лет. Аналитики FactSet, в целом, ждут негативного итога общей отчетности, но индексы США все равно обновляют исторические рекорды.

Кроме важной и ожидаемо-позитивной статистики ВВП и инфляции в четверг, инвесторы настроены на покупки акций из-за прогнозов Goldman Sachs. Банк полагает, что снижение ставки ФРС все равно произойдет в марте, хотя так думают менее 45% ставящих на это событие деньги, спекулянтов.

В теории, ФРС может пойти на повышение ставки в угоду политики, чтобы предвыборная кампания Джо Байдена, с упором на достижения в экономике, была еще более убедительной. Для этого он будет сравнивать свои достижения и показатели при управлении страной Дональдом Трампом, который сегодня победил в очередных праймериз.
2024-01-24_022159.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу