• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доходность инвестиционных квартир в РФ рухнула в 5 раз

1.jpg



В этом году в России число покупателей-инвесторов в недвижимость упало в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Эксперты напоминают, что в прошлом году на инвестиционных квартирах можно было заработать до 25-30% годовых и поэтому число инвесторов значительно возросло. Однако, в первой половине этого года цены на новые квартиры хоть и росли, но покупателей-инвесторов стало в два раза меньше. Дело в том, что средний уровень доходности при покупках инвестиционных квартир сейчас рухнул до 5-7% годовых, то есть в 4-6 раз.

Кроме того, россияне перестали получать адекватный доход и от сдачи жилья в аренду. Например, в Москве за "однушку" стоимостью 6 млн рублей, раньше за год можно было получить в районе 400 000 рублей и даже больше. Но сейчас ставки по банковским депозитам растут, не говоря уже по другие финансовые инструменты и люди перенаправляют свои активы не в недвижимость для её последующей сдачи в аренду, чтобы отбить затраты и получить прибыль, а в депозиты или акции вместе облигациями, ведь это им стало более выгоднее.

Эксперты также подтверждают, что сейчас доход от сдачи квартир в найм не перевешивает уровень годовой инфляции. Поэтому россияне боятся, что их инвестиционные квартиры предназначенные для аренды могут обесцениться в течение нескольких ближайших лет и такое уже было в 2008 и 2014 годах. И как только ставки по вкладам превышают 6%, то проще и выгоднее раскидать эти несколько миллионов по депозитам в разных банках (конечно, чтобы не превышать ₽1,4 млн страховых выплат от АСВ) и дальше сидеть ровно на попе, получая пассивный доход.

Плюс самые рисковые несут свои миллионы в различные финансовые инструменты, а там прибыль ещё в несколько раз выше, чем во вкладах в наших банках. Отсюда, сейчас недвижимость потеряла в России свою привлекательность в качестве удобного инвестиционного инструмента. Или кто-то думает иначе? Напишите тогда это в комментариях к этой новости ниже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу