• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доходы самозанятых россиян упали на 30%

1.jpg


"Коммерсант" пишет, что самозанятые в России сейчас испытывают не лучшие времена и за последние полгода смогли заработать на 30% меньше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные приводит наша платформа для самозанятых Qugo. За вышеуказанный период наши самозанятые зарабатывали в среднем 33 000 рублей, а в прошлом году эта цифра была в районе 49 000 рублей.

При этом веб-разработчики в режиме самозанятости явно не бедствуют и в среднем им платят в районе 175 000 рублей. После них идут люди занимающиеся грузоперевозками и среднем у них выходит 112 000 рублей в месяц. Ну и тройку лидеров замыкают консультирующие юристы - 89 000 рублей в месяц.

По прикидкам Qugo сейчас больше всего самозанятых в Москве, Питере и Краснодаре и в первых двух столицах, конечно, высокими зарплатами как выше никого особо не удивишь.

Ну а глава сервиса Qugo Игорь Знак объяснил снижение доходов самозанятых "общей экономической ситуацией в стране", то есть всем сейчас нелегко и это отражается на снижение выплат на кошельки наших самозанятых.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
Самые точные данные по доходам самозанятых работающих в белую есть, только у ФНС. C них и надо стату спрашивать. И читываю, что и услуги вслед за товарами существенно подорожали в этом году. Думаю спад в доходах, если и есть, то минимальный.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Самые точные данные по доходам самозанятых работающих в белую есть, только у ФНС. C них и надо стату спрашивать. И читываю, что и услуги вслед за товарами существенно подорожали в этом году. Думаю спад в доходах, если и есть, то минимальный.
Сильно с подорожанием услуг не разгонишься, чтоб клиентов не растерять
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
Самые точные данные по доходам самозанятых работающих в белую есть, только у ФНС.
Да там наша ФНС ради "государственных интересов" ещё и не такую "распрекрасную" картину распишет. Один звонок свыше решает всё. В России живём и так тут всё понятно.
Поэтому, что Росстат, что ФНС - это одного поля ягоды. Там люди подневольные и именно так они и будут оправдываться в случае чего.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
Да там наша ФНС ради "государственных интересов" ещё и не такую "распрекрасную" картину распишет.
За распрекрасную картину ему надо будет и платежи в бюджет распрекрасные сделать. ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
Что глава ФНС из своего кармана будет платить?
"Подрисуют". Я ясно же написал.
Вот позавчера ВВП сказал на ВЭФэ, что у нас инфляция будет в этом году даже не 12%. Извините, я панированные сухари в Магните брал в марте за 27 рублей пачку, а вчера эта же самая пачка уже стоит более 50 рублей. Ну где эти его 12%? Сами знаете в каком государстве мы живём или нет?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
"Подрисуют". Я ясно же написал.
Подрисовать gkn`; который проходи по каналам ЦБ РФ?! Да им плевать анпроблемы и хотелки ФНС, если на счетах AYC не будет заявленных сумм, то ЦБ ничего подрисовывать не будет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
Подрисовать gkn`; который проходи по каналам ЦБ РФ?! Да им плевать анпроблемы и хотелки ФНС, если на счетах AYC не будет заявленных сумм, то ЦБ ничего подрисовывать не будет.
Расшифруйте, что написали - не понял ничего выше
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
Платежи идут по канал ЦБ РФ, ему плевать что там ФНС рисует, ему важны живые деньги их он и переведёт.
Вы меня простите, но куда "переведёт?" Детально можете излагать свои мысли? Я читаю и хода ваших мыслей не улавливаю.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
Детально можете излагать свои мысли?
Вы троллите? Самозянятые открывают специальные счета в банковских организациях. Поступления на них мониторит ФНС и банки с этих счетов осуществляют платежи на счёт ФНС. ФНС в свою очередь осуществляет платежи в бюджет. Все эти операции идут по каналам ЦБ РФ. Если ФНС отчитается, что самозанятые заработали ярд в прошлом месяце, то будет долженсоответсвующую сумму налога перечислить в бюджет. А если при это поступления на счета самозанятых составили всего полярда, то откуда ему взять недостающие налоги? ЦБ РФ за художества ФНС отвечать нет смысла. ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
Вы троллите? Самозянятые открывают специальные счета в банковских организациях. Поступления на них мониторит ФНС и банки с этих счетов осуществляют платежи на счёт ФНС. ФНС в свою очередь осуществляет платежи в бюджет. Все эти операции идут по каналам ЦБ РФ. Если ФНС отчитается, что самозанятые заработали ярд в прошлом месяце, то будет должен соответсвующую сумму налога перечислить в бюджет. А если при это поступления на счета самозанятых составили всего полярда, то откуда ему взять недостающие налоги? ЦБ РФ за художества ФНС отвечать нет смысла.
А при чем тут троллите? Я параллельно делаю другую работу - вы пишите обрывками и мне что всё бросать и разбираться в каждом комментарии, а что вы имели ввиду? Вас просят - сделайте. Не вижу повода обижаться на такие просьбы.
И я конечно, не спец по проводкам платежей, но а что приписать вообще никак не могут? К этому отчету ФНС о перечислении средств в бюджет РФ с заработка самозанятых дорисовать нужную цифру, то что никак нельзя?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,186
Реакции
4,309
Поинты
3.384
И я конечно, не спец по проводкам платежей, но а что приписать вообще никак не могут?
Могут, только в ЦБ РФ. не думаю, что у нас между разными конторами, прям дружба водится. Возможно просто сказыватся вышка сэкономическим уклоном и инвестирование на финансовых рынках, так что для меня многи вещи очевидны, как дваджы-два, поэтому и пишу кратко.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,584
Реакции
21,206
Поинты
183.112
175 000 и 112 000 это неплохо. А то пишут кое-где дескать айфоны дорогие. И даже если брать минимум 33000 то и тут айфон можно в кредит взять.
Глаза пошире раскрываем и читаем, что я написал:
По прикидкам Qugo сейчас больше всего самозанятых в Москве, Питере и Краснодаре и в первых двух столицах, конечно, высокими зарплатами как выше никого особо не удивишь.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Сверху Снизу