• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ДУ под договор

Dominicana

Любитель
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
247
Реакции
75
Поинты
0.000
добрый вечер друзья форумчане
Такой вопрос
Поделитесь опытом, есть человек , открыл свою компанию официально( не в офшорах, не на дропа) реально на себя, встречался с ним, показывал паспорт, проверял компанию по выписке из единого государственного реестра
Он готов брать в ДУ деньги на развитие своей компании под плавающий процент
Договор может заключить как между мной и компанией.
Кто имел опыт в таком? Поделитесь
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Договор может заключить как между мной и компанией.
иии...
завтра компания ООО "СуперТрейдер" банкротится.
с кого долг будете взыскивать?

курить раздел, понять, что такой договор не имеет смысла :)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Все эти договора это всё лажа если вас предположим захотят кинуть то вас обязательно кинут, договор под чтото а под это что то ещё десять человек инвестировали и на всех не хватит, суды, время, с ума сойдёш или от старсти умрёш....
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Договор может заключить как между мной и компанией.
Никогда не давайте никакой компании деньги взаймы, кроме как под гарантии какого-то актива. Причем этот актив должен быть в залоге только у Вас, о чем необходимо иметь запись в реестре об обременениях на имущество.
А в ДУ у Вас никакая компания взять деньги не может без наличия соответствующей лицензии, которой, наверняка, у нее нет.
Вообще, договор на ДУ в реалиях РФ, Украины и т.д. будет ничтожным, так как обе стороны будут на 99% нарушать другие подзаконные акты, чем сделают этот договор недействительным.
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
обратитесь лучше к юристу, он точно даст ответ на вопрос
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
это все не надежно, инвестируйте в проверенные компании
 

MontanaFX

Интересующийся
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы рекомендовал обратится в профильную компанию или в юридическую, дабы они вам все риски наглядно обозначили. И, конечно, давать деньги только под залог ликвидного не обремененного актива.

Лично я, оказавшись бы на вашем месте, воздержался от инвестиций. Инвестировать можно только туда, в чем вы разбираетесь и можете предельно адекватно оценить имеющиеся риски.

Как говорится, иногда лучшая инвестиция это такая инвестиция, которая не состоялась.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
договор финансовых вложений между физ. лицом и компанией желательно заверять независимым гарантом, который тоже должен быть отражен, как участник договора. к принимаемым обеспечениям гаранта необходимо относиться по-банковски, то есть, если речь идет о недвижимости, регистрировать сделку в бти.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все эти договора это всё лажа если вас предположим захотят кинуть то вас обязательно кинут, договор под чтото а под это что то ещё десять человек инвестировали и на всех не хватит, суды, время, с ума сойдёш или от старсти умрёш....

А тут оказывается не все так просто как я думал
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А тут оказывается не все так просто как я думал

Да, я тоже думал, что договор, это в какой то мере ваша защита от всяких махинаций против меня, оказывается просто бумага, вернее ее такой могут сделать..
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Да, я тоже думал, что договор, это в какой то мере ваша защита от всяких махинаций против меня, оказывается просто бумага, вернее ее такой могут сделать..

По этому стоит все проверять :thumbsup:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По этому стоит все проверять :thumbsup:

тут напрашивается вывод вообще не лезть в подобные направления, если это момент создать для вас некие не комфортные моменты в дальнейшем.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
тут напрашивается вывод вообще не лезть в подобные направления, если это момент создать для вас некие не комфортные моменты в дальнейшем.

Это только лишнее время и деньги
 

Agama

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Рискованнно
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Сталкивался. Лучше заключить договор, где будет прописано, на что конкретно пойдут Ваши деньги. Таким образом, при плохом исходе, человеку будет сложнее отвертеться от 159 статьи
 

quke

Интересующийся
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
Никогда не давайте никакой компании деньги взаймы, кроме как под гарантии какого-то актива. Причем этот актив должен быть в залоге только у Вас, о чем необходимо иметь запись в реестре об обременениях на имущество.
А в ДУ у Вас никакая компания взять деньги не может без наличия соответствующей лицензии, которой, наверняка, у нее нет.
Вообще, договор на ДУ в реалиях РФ, Украины и т.д. будет ничтожным, так как обе стороны будут на 99% нарушать другие подзаконные акты, чем сделают этот договор недействительным.

Чаще всего, потом выясняется этим залоговым активом является, арендованное помещение 3 на 3, офисный стол и 2 стула с калькулятором.
Или какое ни будь раздолбанное здание в Заурюпинске за 10к рублей, заявленное по стоимости как 10 лямов.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Чаще всего, потом выясняется этим залоговым активом является, арендованное помещение 3 на 3, офисный стол и 2 стула с калькулятором.
Или какое ни будь раздолбанное здание в Заурюпинске за 10к рублей, заявленное по стоимости как 10 лямов.
Не так все просто: _https://habrahabr.ru/company/regberry/blog/315390/
 

Exclusivehyipshop

Новичок
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Доминикана, не могу отписать в личные сообщения к Вам. Исчерпан лимит, напишите в скайп pipl1235, или на почту exlusivehyipshop @ гмаил ком.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
добрый вечер друзья форумчане
Такой вопрос
Поделитесь опытом, есть человек , открыл свою компанию официально( не в офшорах, не на дропа) реально на себя, встречался с ним, показывал паспорт, проверял компанию по выписке из единого государственного реестра
Он готов брать в ДУ деньги на развитие своей компании под плавающий процент
Договор может заключить как между мной и компанией.
Кто имел опыт в таком? Поделитесь
Выше вам набросали кучу вариантов честного отъема ваших средств.
На цивилизованном рынке это делается по другому.
Юридическое лицо выпускает облигации под имеющиеся активы. Надо понимать, что выпуск облигации это не пойти нарисовать бумажку, а сложная процедура с соответствующими проверками. Далее вы покупаете эти облигации через лицензированного брокера и только в таком случае спите спокойно. И другу поможете и от кидка защититесь.
 
Сверху Снизу