• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Думаю о запуске стартапа P2P-площадки займов

SaaSCredit

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет, хочу запустить P2P площадку кредитов. Т.е. физ. лицо, дает деньги в долг физ. лицу. Сотрудники площадки проводят андеррайтинг каждой заявки с разрешения заемщика предоставляет инвестору информацию по своей истории.
Дело в том, что я сам уже не новичок в сфере автоматизации мфо и он-лайн банкинга. Так как платформа уже по сути есть на которой работают МФО, хотел бы понять, на сколько инвесторам был бы интересен такой проект?

Аналоги: Вдолг.Ру, БезБанка, Loanberry

Заранее спасибо!
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Аналоги: Вдолг.Ру, БезБанка, Loanberry

... Webtransfer, Nanobank... :rolleyes:

А если серьёзно, то идея хороша тем, что она есть! Но на деле, если это не будет очередным хайпом, то риски для кредиторов также очень высоки, можно остаться не то что без прибыли, но ещё и в минусе, не смотря на то, что компания не хайп!
 

SaaSCredit

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Не хайп это точно, просто есть платформа для мфо, которая успешно себя показала. На ее же основе без проблем можно развернуть p2p со всеми скоринговыми системами что есть и что будут - НБКИ, ЭквиФакс, ОКБ + такие системы как скориста и прочее. Я больше проблем вижу в правовом поле, мы не можем так просто дать кредитору персоналку заемщика. Значит весть андеррайтинг будет проходить через сотрудников площадки, а кредитор лишь будет получать бальную рекомендацию. Поэтому площадку скорей всего придется регить как МФО.

Есть ресурс, есть система для МФО и КПК и думаю, что надо на основе этого и свой бизнес запускать в финансовой сфере), к тому же рынок он-лайн кредитования с каждым годом удваивается... И чем хуже будет кризис тем больше будет процветать этот бизнес.

И еще вопрос, все P2P-сервисы, что я и Вы перечислили являются хайпами?)))
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
И еще вопрос, все P2P-сервисы, что я и Вы перечислили являются хайпами?)))
- вы сами можете легко узнать: где предлагают некую страховку от "плохих" заёмщиков - это хайп!)
 
Сверху Снизу