Два крупнейших инвестфонда Китая намерены предложить клиентам ETF на биткоины

1.jpg


Два крупнейших китайских инвестиционных фонда, Harvest Fund и Southern Fund, намерены предложить своим клиентам возможность инвестировать в будущие биткоин-спот-ETF через свои отделения в Гонконге.

Инвестфонды Harvest Fund Management и Southern Fund подали соответствующие заявки на регистрацию BTC-ETF через свои гонконгские филиалы в местную Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Эксперты из издания Security Times считают, что одобрение SFC таких инвестиционных продуктов от таких крупных финансовых учреждений, которые управляют активами на сумму в $550 млрд, может привести к значительному росту курса биткоина. Это может быть полезно как для инвесторов из Гонконга, так и для компаний из материкового Китая, где жесткие ограничения на операции с криптовалютами не позволяют инвестиционным фирмам предлагать криптовалютные ETF.

Пока что администрации Harvest Fund Management, Southern Fund и SFC не сообщили о возможных сроках запуска торговли биткоин-спот-ETF в Гонконге. Однако источники, близкие к ситуации, предполагают, что соответствующие заявки могут быть утверждены SFC уже в текущем квартале.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу