• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Состоятельные клиенты банка UBS теперь могут торговать биткоин-ETF

1699615300831.jpeg


Состоятельные клиенты швейцарского банка UBS теперь имеют возможность торговать некоторыми ETF на криптовалюту в Гонконге, сообщает Bloomberg.

Эта информация появилась на следующий день после того, как HSBC, один из крупнейших банков мира, объявил о своих планах запустить кастодиальную службу цифровых активов, ориентированную на институциональных клиентов.

Швейцарский банк UBS реагирует на потребности клиентов: новые торговые возможности с крипто-ETF

Как и ожидалось, согласно отчету Bloomberg со ссылкой на хорошо информированный источник, богатые клиенты швейцарского банка UBS теперь имеют возможность получить доступ к трем биржевым торговым фондам (ETF), связанным с криптовалютой, через платформу банка, базирующуюся в Гонконге.

Указанные ETF, получившие названия Samsung Bitcoin Futures Active, CSOP Bitcoin Futures и CSOP Ether Futures, лицензированы Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), регулятором ценных бумаг Гонконга.

В совокупности активы этих трех продуктов составляют около 72 миллионов долларов.

Эта новость особенно важна, поскольку она последовала сразу за заявлением HSBC, одного из крупнейших мировых банков, о своем намерении запустить кастодиальную службу для цифровых активов, ориентированную на институциональных клиентов.

Недавно Гонконг предпринял шаги, позволяющие розничным инвесторам приобретать биржевые фонды (ETF), привязанные к спотовым криптовалютам, и участвовать в основном в токенизации.

Следовательно, это развитие, похоже, представляет собой еще один шаг в стремлении Гонконга стать центром виртуальных активов.

Действительно, в июне прошлого года город ввел новые правила, приняв заявки на лицензии для торговых платформ криптовалюты и выдав первые разрешения в августе, что позволило биржам также обслуживать розничных клиентов.

Кроме того, следует отметить, что UBS недавно был выбран среди шести коммерческих банков, участвующих в пилотном проекте центрального банка по цифровой валюте (CBDC) в сотрудничестве со Швейцарским национальным банком (SNB).

Наконец, напомним, что в марте этого года UBS вмешался, чтобы поддержать Credit Suisse после финансового кризиса. Вскоре после этого цена Биткойна поднялась выше 28 000 долларов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу