• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Два пермяка купили 12 000 сим-карт для сдачи телефонных номеров в аренду мошенникам

1.jpg


В Перми два местных жителя реализовали оригинальный способ заработка на мошенниках - они сдавали им в аренду телефонные номера и осуществляли это через даркнет.

Сообщается, что осенью прошлого года один из этих товарищей специально купил для этого GSM-шлюзы, сим-карты и компьютерное оборудование. После этого он собрал и запустил в Сети Интернет свой сервис IP-телефонии и стал рекламировать его в даркнете. Вскоре разношерстный народ стал интересоваться этим сервисом и "брать на пробу" виртуальные телефонные номера.

Стоит отметить, что дела у него пошли в гору и скоро он перестал справляться один со всем оборудованием и поэтому привлёк к этой деятельности без какой-либо официальной регистрации ещё и своего приятеля. Тот сидел рядом с блоками с сим-картами и периодически их менял, а также следил за стабильным соединением с Интернетом.

В итоге им удалось продержаться в этом "левом" бизнесе почти целый год, но на днях они были задержаны полицией по подозрению в хищениях денежных средств.

По словам полицейских во время обыска у этих парней нашли и изъяли 12 000 (!) только одних сим-карт от разных операторов мобильной связи. Также полицию заинтересовали их компьютеры, роутеры, модемы, а также куча сотовых телефонов и смартфонов. И к настоящему времени им вменяют 3 эпизода хищений денег с электронных счетов граждан и пока следствие ещё продолжается, а сами они сидят по стражей.

В общем хорошо заработали и на немаленькие сроки...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу