Два самарца обманули продавцов смартфонов на ₽700 000

1.png


В Самаре 2 местных жителя заработали сотни тысяч рублей на обмане в приобретении смартфонов.

Начиная с 2021 года, эти два самарца среднего возраста стали покупать в рознице отнюдь недешёвые смартфоны и здесь важно то, что один их этих мужчин был экспертом по проведению товароведческих экспертиз. После того как новые смартфоны попадали им в руки, другой аферист выводил из строя один из компонентов купленного смартфона или заменял внутри исправную деталь на технически неисправную деталь.

После чего в дело вступал его подельник эксперт по экспертизам, который выписывал заключения о неисправности купленной новой техники. Далее подельники готовили доверенности и досудебные претензии, чтобы можно было вернуть деньги за якобы неисправные гаджеты и направляли их в компании, в которых ранее они брали эти новые смартфоны.

В торговых компаниях получали эти претензии, смотрели на "заключение эксперта" и возращали аферистам деньги за смартфоны, которые они делили между собой. Сообщается, что в общей сложности с помощью этой довольно нехитрой схемы мошенники смогли заработать более 700 000 рублей.

Впрочем, торговые фирмы смогли их в итоге раскусить и этой "сладкой парочкой" занялась полиция, которая в ходе обысков изъяла у них более 100 мобильников и их комплектующих, несколько ПК и арестовала недвижимое имущество старшего из этих двух мужчин. А после завершения следствия по открытым делам о мошенничестве, теперь они ожидают в Самаре предстоящего суда.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Начиная с 2021 года, эти два самарца среднего возраста стали покупать в рознице отнюдь недешёвые смартфоны и здесь важно то, что один их этих мужчин был экспертом по проведению товароведческих экспертиз. После того как новые смартфоны попадали им в руки, другой аферист выводил из строя один из компонентов купленного смартфона или заменял внутри исправную деталь на технически неисправную деталь.
так покупали же они за свои деньги? и возвращали им ту же сумму что они тратили на покупку?! где деньги?!)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
так покупали же они за свои деньги? и возвращали им ту же сумму что они тратили на покупку?! где деньги?
Когда писал новость, то меня тоже смутил этот момент. Видать что-то господа полицейские здесь недоговаривают, чтобы не давать в руки другим рабочую схему обмана. И единственно, может на разнице деталей, которые вытаскивал один подельник из смартфонов можно было что-то заработать? В общем ничего не понятно, но очень интересно. :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
оно то интересно, но совсем не понятно
Вот такое следствие, что всё очень интересно, но детали додумайте сами. Если, конечно, сможете. Вот где простор для фантазий :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Вот такое следствие, что всё очень интересно, но детали додумайте сами. Если, конечно, сможете. Вот где простор для фантазий :e-clap:
к сожалению мы не самарцы))) так думать не умеем или не хотим. лучше честно зарабатывать деньги :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
давно когда то играл. не мое) лучше заработанные деньги на себя потрачу, чем на билеты лотереи
Правильно. Я тоже теперь прозрел после просмотра этого ролика, ведь ужас какой-то просто. Я имею ввиду шансы выиграть в эту нашу дуриловку. :p-1diablo:

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Правильно. Я тоже теперь прозрел после просмотра этого ролика, ведь ужас какой-то просто. Я имею ввиду шансы выиграть в эту нашу дуриловку. :p-1diablo:
ну лотереям же надо как то зарабатывать) вот они и зарабатывают)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292

Похожие темы

Сверху Снизу