Двигателю внутреннего сгорания приказано умереть - Страница 2

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Вот если бы электромобили сделали дешевыми, то думаю масса бы на них пересела, а пока, что это всё сказки на далекое будущее.

это вряд ли, ИМХО, так как скорость передвижения на электрокарах пока очень малая по сравнению с нынешними авто с ДВС, да и пробег небольшой - при массовом переходе на электромобили - такими же массовыми станут очереди на станциях дозаправки:dirol:
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Новость хорошая для жителей Норвегии:eek: а куда они собираются девать машины с двигателями ДВС? Или ближайшие годы у нас появится куча машин БУ из Норвегии:biggrin2::biggrin2: Я не удивлюсь этому- все не нужное почему то оказывается в бывшем совке:i-yes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Вот если бы электромобили сделали дешевыми, то думаю масса бы на них пересела, а пока, что это всё сказки на далекое будущее.
Есть и дешевые вообще то, для своих характеристик они вполне себе конкурентоспособны.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
это вряд ли, ИМХО, так как скорость передвижения на электрокарах пока очень малая по сравнению с нынешними авто с ДВС, да и пробег небольшой - при массовом переходе на электромобили - такими же массовыми станут очереди на станциях дозаправки:dirol:

Будут на ДВС кататься любители погонять и прочие ценители 6 литровых двигателей. Вот только не понятно как электрокаром заменить Урал например, особенно в тех местах где только на нем и можно проехать, из за "отсутствия всякого присутствия" дороги. А заправки, были бы машины , заправок наделают на каждом столбе.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
ахаха, у нас старые авто самые ходовые и доступные, но в крупным городах иномарок все же больше
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Новость хорошая для жителей Норвегии:eek: а куда они собираются девать машины с двигателями ДВС? Или ближайшие годы у нас появится куча машин БУ из Норвегии:biggrin2::biggrin2: Я не удивлюсь этому- все не нужное почему то оказывается в бывшем совке:i-yes:

Всегда всё стекается именно к нам) Страна - секонд-хенда :dirol:
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Всегда всё стекается именно к нам) Страна - секонд-хенда
Секонд хенд это еще куда не шло, главное чтоб в помойную яму не привратилась! Ну я готов приютить у себя джипа 2ух летнего в идеальном состоянии, даже без доплаты на содержание и ТО:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
leshikvtumane, не угадали)
Через пять лет солнечная энергетика в мире вырастет на 177%. А средний ежегодный объем ввода новых мощностей на солнечной энергии составит около 64 ГВт, или 48% ежегодно.

Такие прогнозные данные обнародовало Международное энергетическое агентство (IEA).

По данным агентства уже к 2020 году суммарная установленная мощность солнечных электростанций в мире приблизится к 500 ГВт.

В настоящее время доля солнечной энергии в мировом потреблении составляет около 1%, а общая мощность установленных СЭС в мире не превышает 180 ГВт.

не думаю что солнечная энергетика вытеснит атомную в % соотношении :i-yes:

добавлено через 7 минут
По поводу экологии тоже момент,никто не думал что те аккумуляторы на тесле приносят в экологическом плане не мало вреда,там не простые аккумуляторы стоят как в авто и как их утилизировать то будут и главное в какой стране устроят эту экологическую катстрофу?
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
так как скорость передвижения на электрокарах пока очень малая по сравнению с нынешними авто с ДВС
Не знаю про какие электрокары Вы имеете ввиду, но многие ездят не медленнее машин с ДВС. А Тесла так вообще летает.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Я сильно сомневаюсь, что электрокары в скором времени вытеснят машины с ДВС, ка бы они не старались...
 

Space Cloud

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
412
Реакции
26
Поинты
0.000
Ничего нового за последние 30 лет в этой сфере не придумано. И на каждую вашу ссылку я дам пять противоположных.

За 30 лет очень сильно увеличилась эффективность солнечных панелей -

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/PVeff%28rev160420%29.jpg

44% лучшие варианты дают уже сейчас, для справки - у двигателя внутреннего сгорания эффективность примерно 20% в среднем, лучшие варианты достигают 38% -

greencarreports.com/news/1091436_toyota-gasoline-engine-achieves-thermal-efficiency-of-38-percent

Электрокары точно вытеснят на западе движки с бензином и дизелем, хотя бы потом что доля налогов в цене на бензин в Англии к примеру это где-то 80%, один литр сейчас стоит где-то 1.50 долара.
 

Rbk7

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38,148
Реакции
6,880
Поинты
46.050

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Пока в мире господствуют нефтяные магнаты - это процесс будет сильно тормозится..
Это в каком мире они господствуют? В 3-4 разве что, не более того.
 

ByInsideOj

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Экология и все такое, но электрокар это же не выгодно, чтобы проехать 2000+ км, надо раза два заправиться, а заправка таких авто очень долгая.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
даже электрокары не выход. давно изобретен двигатель на магнитах. велосипед у которго в колесах магниты спокойно едет 60кмч. не говоря об авто.
но нефть...если отменить движки на топливе - то накроется медным тазом куча рабмест и отраслей.(ведь кто-то делает для машин лампочки, кто-то сало и т.д.)
 

Space Cloud

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
412
Реакции
26
Поинты
0.000
Экология и все такое, но электрокар это же не выгодно, чтобы проехать 2000+ км, надо раза два заправиться, а заправка таких авто очень долгая.

Машины Tesla обеспечиваются бесплатной зарядкой на их станциях заправки.

2000 км это много для электромобилией, но большинство столько и не ездит - 300-400 км на одной зарядке уже реально, будет больше, как только продвинутся в разработке новых аккумуляторов то и емкость будет выши и зарядка быстрее.

добавлено через 1 минуту
если отменить движки на топливе - то накроется медным тазом куча рабмест и отраслей

Ну это проблема для банановых республик третьего мира, а для развитых стран нефтедобыча это процент от ВВП.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic
Сверху Снизу