• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Двухфакторная аутентификация на форуме

Вы будете использовать двухфакторную аутентификацию?


  • Всего проголосовало
    84

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, для обеспечения безопасности учетных записей пользователей форума нашим техническим отделом была добавлена возможность использовать двухфакторную аутентификацию.

Включить ее можно в кабинете по ссылке или из меню "Мой кабинет", в которое был добавлен соответствующий пункт.

Для пользования этой возможностью на свой смартфон нужно установить приложение (Google Authenticator) для скана QR-кода и получения кода проверки.

Для тех, кто не пользуется смартфонами, существует возможность установить специальное расширение для Google Chrome, которое также позволит использовать двухфакторную аутентификацию.

Более подробно об установке можно прочитать в инструкции Как установить Google Authenticator.

Важно! При включении двухфакторной аутентификации Вам обязательно необходимо записать или сохранить код восстановления. Он Вам понадобится в случае потери смартфона, для восстановления доступа к аккаунту.

Внимание! Для группы "Верифицированные" использование двухфакторной аутентификации является обязательным условием обладания статусом.

Остальные пользователи форума могут использовать новый функционал по желанию. Однако, Вам следует учесть, что всегда найдутся желающие получить доступ к данным пользователей. К примеру, совсем недавно была задержана группа злоумышленников, которая взламывала аккаунты пользователей MMGP. Поэтому мы настоятельно советуем не отказываться от лишней защиты своих учетных записей.
 
Последнее редактирование модератором:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
отличная новость, я уже думал моя тема без внимания осталась :)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Удалено мною. Со второй попытки получилось.
 
Последнее редактирование:

axay22

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
6,476
Реакции
8,975
Поинты
0.000
Внимание! Для группы "Верифицированные" использование двухфакторной аутентификации является обязательным условием обладания статусом.
ок, подключу
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Очень рад увидеть на форуме такую фичу. Спасибо!
отличная новость, я уже думал моя тема без внимания осталась
Вам надо было писать это предложение в конкурсной теме, заработали бы 50 поинтов:)
 

axay22

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
6,476
Реакции
8,975
Поинты
0.000
установил на айфон приложуху и подключил двухфакторку - всего делов меньше минуты)
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Сделайте возможность авторизации по смске или код на почту.
Google Authenticator лично мне неудобен.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Для чего это ?
меня весь форум знает все модеры и сб форума, извените для меня это головняк
Ак востановить я и без этого могу )
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Для чего это ?
меня весь форум знает все модеры и сб форума, извените для меня это головняк
Чтобы снизить вероятность угона профиля.
В этом-то вся и проблема, что если Ваш аккаунт кто-то взломает, ему будет только на руку, что Вас все знают)
совсем недавно была задержана группа злоумышленников, которая взламывала аккаунты пользователей MMGP
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Вам надо было писать это предложение в конкурсной теме, заработали бы 50 поинтов
к сожалению не знал этого, когда предлагал сделать двухфакторную авторизацию
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Чингиз Хан сказал... "Надежность крепости зависит от стойкости ее защитников" :dirol:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чтобы снизить вероятность угона профиля.
Какой угон профиля, я за своим профилем всегда присмотрю, для тех кому это надо ,конечно пусть делают
ЗЫ
Форум молодец в этом плане что старется респект ММГП как всегда не вопрос!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Теперь каждый раз смартфон брать, чтобы новый код ввести и войти на форум? У меня после ввода кода и закрытия вкладки с форумом, снова приходится вводить новый код из приложения и так каждый раз.
Пишет все время, что ваш ip адрес не входит в число доверенных.

добавлено через 2 минуты
для тех кому это надо ,конечно пусть делают
Так весь прикол в том, что она обязательна для верифицированных. Мне это проверка тоже не нужна, слишком много геморроя.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Сделано :thumbsup:
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
к сожалению не знал этого, когда предлагал сделать двухфакторную авторизацию
Можете не переживать по этому поводу, т.к. двухфакторная аутентификация была реализована еще до публикации Вашего предложения и тестировалась модераторами в течение всего этого времени.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Включил,решил через приложение в хроме установил на компе,запустил,посмотрим как будет пахать.А если со смартфона заходить на форум в дороге когда находишься,то там как ?
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
я уже думал моя тема без внимания осталась
"Ваша", давно не Ваша. Это предлагали еще 1,5 года назад =)


для обеспечения безопасности учетных записей пользователей форума нашим техническим отделом была добавлена возможность использовать двухфакторную аутентификацию.
Замечательно. Поспешил новость с дайджестом размещать, не рассчитывал что такое отличное обновление появится.

При включении двухфакторной аутентификации Вам обязательно необходимо записать или сохранить код восстановления.
Если по глупости/случайности/стечению обстоятельств, был потерян смартфон и код восстановления, пользователь полностью теряет контроль над аккаунтом? Или же все равно будет возможность сброса через обращение в "Службу безопасности"/"Тех. поддержку форума"
 
Последнее редактирование:

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А я через Хром сделала, но никакого кода мне не приходило... На почту вот пришло сообщение
Двухэтапная аутентификация включена
Здравствуйте, Анна!
Вы включили двухэтапную аутентификацию для аккаунта
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Сверху Снизу