• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джанет Йеллен не видит рецессии и называет экономику США исключительно сильной

wsa.png

Экономика США не находится в рецессии, потому что она не соответствует сложным критериям, которые определяют такой экономический спад, заявила в четверг на пресс-конференции министр финансов Джанет Йеллен. Она выступила после публикации данных о валовом внутреннем продукте (ВВП) показывающих снижение роста второй квартал подряд.

Интерпретация Йеллен отличается от тех, кто определяет рецессию, когда ВВП сокращается два квартала подряд. Однако некоторые экономические обозреватели говорят, что факторы лежащие в основе рецессии более сложны, чем считалось ранее.

ВВП США упал на неожиданно высокие 0,9% во втором квартале после падения более чем на процентный пункт за предыдущие три месяца.
Йеллен сказала, что настоящее определение рецессии — это широкое ослабление экономики, и это не то, что мы наблюдаем сейчас». Она также сказала, что следует избегать семантической битвы о том, находится ли страна в рецессии.

«Что мы можем сделать конструктивно, так это поговорить о состоянии экономики», — сказала она подчеркнув, что рынок труда остается исключительно сильным».

Инфляция остается главным приоритетом администрации Байдена и есть вероятность, что Федеральная резервная система сможет укротить инфляцию, не причинив ущерба рынку труда, сказала Йеллен, повторив предыдущую точку зрения.

«Есть способ снизить инфляцию при сохранении сильного рынка труда. Не факт, что это можно сделать, но я верю, что есть способ добиться этого», — сказала Йеллен.

Инфляция по-прежнему находится на самом высоком уровне за четыре десятилетия в 9,1%, что заставляет американские домохозяйства дважды подумать, будь то повседневные вещи, такие как продукты или инвестиции в рискованные активы, такие как криптовалюты. Биткоин упал примерно на 50% с начала года, а эфир и другие основные альтернативные монеты также испытали резкое падение.

В июне работодатели США добавили 372 тыс. рабочих мест, что говорит о том, что в экономике все еще достаточно капитала для расширения бизнеса. Йеллен сказала, что в прошлые периоды рецессии рынок труда потерял значительное количество рабочих мест, чего в настоящее время нет.

Конечно, по ее словам, в экономике наблюдается значительное замедление роста, но есть и большие сильные стороны. В конце концов, сказала Йеллен, официальным арбитром того, что является рецессией, будет национальное бюро экономических исследований. Они примут это решение в будущем.


der.png
 
Сверху Снизу