• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джилл Байден встретилась с матерями и учителями украинских беженцев в Румынии


wsde.png

Сидя в классе в столице Румынии Бухаресте, первая леди США Джилл Байден встретилась в субботу с группой украинских матерей-беженцев и педагогов, похвалив женщин за их силу и стойкость.

Светлана Саламатова и Анна Сушко основатели неправительственных организаций (НПО), занимающиеся вопросами женщин и образованием, покинули столицу Украины Киев вскоре после вторжения России в страну 24 февраля.

Другая женщина, Анастасия Коновалова, вышла из дома в Одессе с маленьким сыном. Светлана Голляк и ее 8-летняя дочь спрятались в подвале разбомбленного Харькова, прежде чем отправиться на запад и в соседнюю Румынию.

Несмотря на тяжелые испытания, женщины быстро нашли способы использовать свои навыки, чтобы помочь другим беженцам, открыв детский сад и несколько классных комнат для украинских детей в Бухаресте с помощью местных НПО, волонтеров и официальных лиц.

«Я пересекла границу со своим трехлетним сыном и все, о чем я думала, было о том, как спасти своего ребенка, который подвергся бомбардировке», — сказала Коновалова, Байден, которая сама работает учителем.

Байден, которая преподает английский язык и письмо в местном колледже в Вирджинии, находится в туре по Румынии и Словакии, встречаясь с американскими военнослужащими дислоцированными в этих странах и беженцами.

Почти 910 тыс. украинцев бежали в Румынию с тех пор, как Россия начала свое вторжение, а благотворительные организации, местные органы власти и государственные учреждения работают вместе с тысячами добровольцев, чтобы обеспечить еду, кров и транспорт.
Многие уже продвинулись дальше, в Румынии осталось около 80 тыс. человек, в основном женщины с маленькими детьми.

«Только сейчас я понимаю, насколько важно образовательное пространство, а не просто образование. У наших женщин есть время организовать свою жизнь», — сказала Саламатова.

Коновалова сказала, что в очереди на обучение украинскому языку у них 900 детей. «Они не хотят покидать эту страну, потому что хотят оставаться рядом с границей, и как только это станет безопасным, мы вернемся, заведя хорошего друга Румынию», — добавила она.

Жену президента Джо Байдена сопровождала первая леди Румынии Кармен Йоханнис, которая также является учительницей. «Я думаю, что матери сделают все для своих детей. Я думаю, что вы удивительно сильные и выносливые», — сказала Байден украинским женщинам.

Первые леди также встретились с украинскими и румынскими детьми, которые рисовали свои отпечатки рук на бумаге в цветах флагов своих стран. «Мир сейчас настолько открыт, что для наших сердец нет границ», — сказала Сушко.


 
Сверху Снизу