• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарцы открывают свои дома для украинских беженцев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

war.png

В то время как жестокая война России в Украине продолжается, Европа сталкивается с самым большим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. Западные правительства, включая Швейцарию, приветствуют украинских беженцев. Но поскольку их число постоянно растет, для их приема также необходимы частные дома. Принимающие семьи в Швейцарии приглядываются к беженцам и в некоторых случаях находят друг друга.

По данным управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), в результате войны начавшейся 24 февраля, около 10 млн. украинцев покинули свои дома, причем более 3,5 млн. уже находятся в других странах. Хотя большинство беженцев находятся в соседних странах, особенно в Польше, они также едут на запад. «В Швейцарии на данный момент зарегистрировано почти 13 тыс. человек и сюда приедет гораздо больше людей, — сказал Андреас Фреймюллер, соучредитель Campax, которая является одной из организаций в поисках домов для беженцев из Украины.

Десятки тысяч простых людей в Швейцарии уже готовы принять у себя беженцев и многие хотят помочь, чем могут. «То, что может сделать каждый из нас, может быть всего лишь маленьким шагом. Но если вы не можете предоставить комнату, вы можете пожертвовать деньги или одежду. Эти маленькие шаги становятся большой поддержкой», — сказала Милена Новак, 39-летняя гражданка Польши, проживающая в Цюрихе, которая взяла в свой дом украинскую мать с двумя детьми.

Швейцарское правительство подтвердило, что люди спасающиеся от войны в Украине, имеют право на получение временного вида на жительство «S» и сразу работать в Швейцарии. Разрешение первоначально действительное в течение года и никогда ранее не было задействовано, хотя оно было введено в 1990-х годах в ответ на боснийскую войну. Это реакция открытых дверей на масштабную разворачивающуюся трагедию, но она также резко контрастирует с некоторыми другими ситуациями с беженцами, такими как Сирия и Афганистан.

«Это напоминает реакцию Швейцарии на советское вторжение в Венгрию в 1956 году и вторжение в Чехословакию в 1968 году. Мы были участниками холодной войны. Это близко нам эмоционально», — сказал Фреймюллер из Campax.

Элиан Энгелер, пресс-секретарь Швейцарского совета по делам беженцев, которая курирует размещением беженцев из Украины в принимающих семьях, считает, что в основном реакция швейцарского правительства отличается от других ситуаций с беженцами, и что швейцарские граждане всегда были великодушны к беженцам. Я думаю, что в прошлом мы видели большую солидарность со стороны населения Швейцарии», — сказала она SWI swissinfo.ch.

«Большинство беженцев — это женщины и дети, что также может быть причиной для привлечения большого внимания», — сказала 48-летняя Лаура, гражданка Франции, проживающая в западном швейцарском кантоне Во, которая открыла свой дом для матери-украинки и ее дочери.

Большое количество женщин и детей контрастирует с другими ситуациями с беженцами, такими как Сирия, где было много молодых мужчин. Украина ввела военное положение в ответ на российское вторжение требуя, чтобы мужчины в возрасте от 18 до 60 лет оставались и воевали.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу