• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джим Ли: «Налоговые криптопреступления вытеснили дела об отмывании средств на второй план»

1.png


По данным налогового ведомства США за 2022 год, более половины уголовных дел возбужденных специализированными отделами были связаны с уклонением от уплаты налогов на криптовалютные операции.

Директор отдела уголовных расследований Налогового управления США (IRS) Джим Ли заявил, что расследования связанные с криптовалютой занимают более половины рабочего времени сотрудников ведомства.

Если три года назад почти 90% дел были связаны с отмыванием денег, то в прошлом году более половины налоговых преступлений относились к неуплате налогов на доходы от криптовалютных активов или к уклонению налогов от прибыли полученной от добычи криптовалют, а также утаиванию фактов обладания криптоактивами.

"Желание уклониться от уплаты налогов на криптовалютные операции распространено среди различных плательщиков, включая частных лиц и корпоративные структуры на всех уровнях, которые преднамеренно утаивают свои доходы от криптовалют. В связи с этим отдел уголовных расследований IRS вынужден каждый год возбуждать все больше уголовных дел по налоговым и криптовалютным преступлениям", - пожаловался чиновник.

Джим Ли подчеркнул, что IRS четко сообщает всем участникам рынка цифровых активов, что криптовалютные операции облагаются налогом, а неуплата и утаивание информации о криптовалютных доходах может повлечь за собой серьезные штрафные санкции. В зависимости от серьезности правонарушения виновным может грозить штраф до 75% от суммы неуплаченного налога, а также тюремное заключение на срок до 5 лет.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу