• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейской игровой компании WeMade грозит налоговый счет в размере $42 млн за операции с криптовалютой

1704281128869.png

Национальная налоговая служба обязала южнокорейскую игровую компанию WeMade выплатить $42 млн., связанные с ее криптовалютным бизнесом. Налоговое требование последовало за обширным обзором корпоративного налогообложения охватывающим период с 2019 по 2022 год.

WeMade заявила 3 января 2024 года, что центральная региональная Национальная налоговая служба Кореи завершила расследование, в результате которого были приняты налоговые обязательства. Налоги подлежащие погашению составляющие 10,05% капитала компании, должны быть выплачены до 29 февраля.

Этот расчет включает суммы начисленные, как для WeMade, так и для ее дочерней компании WeMade Tree, которая была создана в январе 2018 года для входа в сектор блокчейна, сыгравшая значительную роль в криптовалютном бизнесе. Дочерняя компания была объединена с WeMade в феврале 2022 года. Налоговые органы учли финансовое состояние обеих компаний при определении суммы задолженности по налогу.

Расследование проведенное Национальной налоговой службой Кореи, было конкретно сосредоточено на криптовалюте WEMIX, ранее выпущенной и используемой WeMade и WeMade Tree. Решение о взыскании задолженности по налогам было основано на результатах этой проверки.

Ретроспективный налог применяемый к WeMade, отражает меняющуюся ситуацию с налогообложением криптовалют в Южной Корее. Поскольку налоговые органы тщательно проверяют предприятия работающие в секторе криптовалют, компаниям приходится ориентироваться в сложной нормативно-правовой среде.

Обязательство WeMade прозрачно выполнять свои налоговые обязательства указывает на активный подход к соблюдению требований. Согласие представителя с растущей определенностью в практике налогообложения криптовалютных активов подчеркивает более широкое влияние таких правил на стабильность и будущие перспективы компаний работающих в блокчейн-индустрии и игровой индустрии.

rra.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу