• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джону Макафи предъявлено обвинение в мошенничестве с криптовалютой

1614973773861.png


В пятницу федеральная прокуратура обвинила основателя компании, производящей антивирусное программное обеспечение, Джона Макафи и его партнера в организации мошеннических схем с целью получения миллионов долларов от инвесторов в криптовалюту.

Макафи, 75 лет, и его советник из «криптовалютной команды» Джимми Уотсон, 40 лет, предположительно участвовали в «старинной схеме накачки и сброса», - сказал помощник директора ФБР Уильям Ф. Суини-младший в пресс-релизе, в котором объявляется обвинительное заключение Федеральный суд Манхэттена.

Макафи, который представляет собой выдающуюся онлайн-личность и дважды баллотировался в президенты, в настоящее время содержится в Испании, где ему предъявлены отдельные обвинения в уклонении от уплаты налогов. Макафи ушел из антивирусной компании, которую он основал в 1994 году, но в 2013 году создал непристойное пародийное видео, объясняющее, как пользователи могут удалить программное обеспечение. В 2019 году ему было приказано выплатить 25 миллионов долларов в качестве компенсации за убийство бывшего соседа в Белизе в 2012 году.

В схеме «скальпирования» Макафи и его команда якобы купили большое количество дешевых криптовалютных альткойнов, а затем агрессивно продвигали их в Интернете с помощью «ложных и вводящих в заблуждение рекламных твитов», чтобы искусственно завышать их рыночные цены.

«Члены команды McAfee коллективно заработали более 2 миллионов долларов незаконной прибыли от своей деятельности по скальпированию альткойнов», - утверждает Министерство юстиции.

Пара также использовала популярный аккаунт McAfee в Твиттере, чтобы рекламировать «различные криптовалюты с помощью ложных и вводящих в заблуждение заявлений, чтобы скрыть их истинные корыстные мотивы», - заявила прокурор Манхэттена США Одри Штраус в сообщении Министерства юстиции.

В пресс-релизе утверждается, что команда будет использовать социальные сети, чтобы рекламировать мероприятия по сбору средств для криптовалютных стартапов, скрывая при этом, что они получали компенсацию за рекламные твиты.

Макафи, Уотсон и остальные члены его команды заработали «более 11 миллионов долларов в виде нераскрытой компенсации, которую они предприняли шаги, чтобы утвердительно скрыть» от инвесторов, говорится в обвинительном заключении большого жюри.

McAfee и Watson обвиняются в сговоре с мошенничеством с товарами и ценными бумагами, сговоре о мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с использованием электронных средств, рекламе сговора о мошенничестве и сговоре с отмыванием денег.

Уотсон был арестован в четверг в Техасе и предстанет перед судьей в пятницу.

В пресс-релизе отмечается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Комиссия по торговле товарными фьючерсами подали отдельные гражданские обвинения против McAfee и Watson.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу