• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джордж Миллинг-Стэнли: биткоин не заменит золото

1694358474665.png

Биткоин прошел долгий путь. В этом нет никаких сомнений и за это время у него появилось много поклонников, но для некоторых биткоин не что иное, как схема Понци. Таково окончательное мнение Джорджа Миллинга-Стэнли из State Street Global Advisors, который курирует крупнейший в мире биржевой фонд золота.

В недавнем интервью Миллинг-Стэнли отметил, что хотя биткоин и заслужил репутацию цифрового золота, но эта точка зрения неверна и любой, кто думает, что любая форма криптовалюты является заменой золота, обманывает себя. Он также сказал, что волатильность криптовалют создала ряд проблем для арены и ее трейдеров и что в конце концов золото всегда будет лучшим ответом для тех, кто хочет стабилизировать свои портфели. Он сказал: «Волатильность не подтверждает никаких заявлений о том, что криптовалюта является долгосрочным стратегическим активом в качестве конкурента золоту».

С тех пор как пандемия COVID-19 охватила современное общество примерно три-четыре года назад, идея о том, что биткоин каким-то образом защищает от инфляции, завладела умами инвесторов, хотя эта идея подверглась серьезному сомнению в 2022 году, когда экономика пережила худший удар с тех пор. Великая рецессия 2008 года. В это время инфляция была на 40-летнем максимуме и ФРС продолжала повышать ставки в качестве средства борьбы с проблемой.

Именно в этот период цена биткоина упала более чем на 70%. Актив поднялся до нового максимума примерно $68 тыс. за единицу примерно за два месяца до начала нового года, а затем совершил серию падений, в результате чего его цена упала до середины диапазона $16 тыс.

Миллинг-Стэнли сказал, что идея использования биткоинов в качестве средства защиты от инфляции абсурдна. Он также сказал, что золото — настоящий враг инфляции и один из самых стабильных активов на планете. Он сказал: «Золото – это защита от инфляции. Золото является защитой от потенциальной слабости на фондовом рынке. Золото является защитой от потенциальной слабости доллара. На мой взгляд, исторически золото помогло инвесторам со временем повысить доходность от правильно сбалансированного портфеля».

Он также сказал, что золото вероятно испытает огромный рост в ближайшие недели и месяцы, учитывая высокий спрос в азиатских регионах. В заключение он сказал: «Совершенно очевидно, что мы скорее всего переживем период медленного роста. Исторически золото всегда преуспевало в периоды замедления роста. Это касается не только Китая и Индии. Это Вьетнам, это Индонезия, это Таиланд и Корея. Целый ряд азиатских стран действительно являются основными драйверами спроса на золотые украшения».

livebitkoin.png
der2.png
 
Сверху Снизу