• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ECN или классика, что выбрать?

Какой тип счета наиболее привлекателен для торговли на новостях?

  • ECN

    Голосов: 6 100.0%
  • Классика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Don Carleone

Профессионал
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
969
Реакции
1,424
Поинты
0.000
Торговал долгое время на классических счетах, и даже не задумывался о ECN, да и суммы для открытия этого типа счета не было. Ведь, у большинства брокеров, вход на ECN от 1к. Но вот, вроде как устроил себе "каникулы", изучаю условия данного типа счета у разных брокеров, Д.Ц., планирую с Н.Г. , так сказать, выйти на новый уровень и сумма для открытия ECN есть.
В теме хотел бы услышать мнения, отзывы лучших условий ECN счетов разных площадок ( вот нет рейтинга на форуме именно по ecn ), с какими проблемами есть вероятность столкнуться при работе с данным типом счета, подходят ли условия для внутри-дневной и средне-срочной ТС. Стоит ли вообще переходить на ecn, если "прирос" к классике?
 

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Не знаю что вам и советовать, час депо минимальное 100 баксов на таком виде счетов.
И разницы прям большой не вижу, плюс конечно что спред минимальный но там комиссия берется так что выходит тоже самое.
А стиль торговли вообще ни имеет разницы на тип счета, как хочешь так и торгуй.
 

Don Carleone

Профессионал
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
969
Реакции
1,424
Поинты
0.000
Вот для меня настораживающим моментом является то, что при открытии ордеров не возможно задать параметры sl, tp.
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Если будете пипсовать на новостях,то EСN самое то.Скорость исполнения играет важную роль.Торгую в Алпарях на ECN-New комиссия приплюсована к спреду.На паре EURUSD - 1.0 п, GBPUSD - 1.5 п, USDJPY - 1.0 на экзотике CADJPY - 3.0 п.В FxPro комиссия тоже включена EURUSD - 1.0 п,GBPUSD - 2.2 п, CADJPY - 3.0 п.Если торгуете среднесрочно,то разницы не будет.

добавлено через 3 минуты
что при открытии ордеров не возможно задать параметры sl, tp.
Сначала входите в рынок,потом выставляете вручную SL и TP ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

Don Carleone

Профессионал
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
969
Реакции
1,424
Поинты
0.000
По утверждению брокеров, на ECN не бывает проскальзываний (что часто бывает на классике особенно при резких движениях цен), и время исполнения ордера практически мгновенно. Так ли это?
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Проскальзывания бывают как в минус, так и в плюс. Один нюанс у есн-счетов, при получении отрицательной доходности свыше -100% образовавшуюся разницу компания компенсирует за счет клиента, на классике обнуляют.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
По утверждению брокеров, на ECN не бывает проскальзываний?
Думаю брокеров, которые так утверждают (хотя я не разу такого не слышал) лучше обойти стороной - рынка без проскальзований ордеров по рынку не может быть в принципе. Но зато лимитники обычно скользят в плюс (или вообще не скользят)
и время исполнения ордера практически мгновенно. Так ли это?
На сервере то оно может быть и мгновенно, но для клиента из-за пинга в реальности далеко не мгновенно. По крайней мере у меня не быстрей, чем на кухонном счёте у нормального брокера.
 

Don Carleone

Профессионал
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
969
Реакции
1,424
Поинты
0.000
Проскальзывания бывают как в минус, так и в плюс. Один нюанс у есн-счетов, при получении отрицательной доходности свыше -100% образовавшуюся разницу компания компенсирует за счет клиента, на классике обнуляют.

Хм, а как это ? Если слил деп. в 110% то домой ко мне придут за 10%?
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000

Don Carleone

Профессионал
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
969
Реакции
1,424
Поинты
0.000
Либо удержат при последующем вводе (выводе), либо при отказе клиента-могут отказать в обслуживании.

Даже не подозревал, что такое возможно, слить больше, чем есть на счете.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Даже не подозревал, что такое возможно, слить больше, чем есть на счете.

Все возможно, возможно даже потратить денег больше чем есть на дебетной банковской карте. И влезть в несанкционированный овердрафт.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я уже привык к МТ4 и переходить на другую платформу не очень хочеться.
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Даже не подозревал, что такое возможно, слить больше, чем есть на счете.
Достаточно жахнуть на новостях на все плечи, не угадав направление :)
А вообще все от суммы зависит и от серьезности компании. Я думаю серьезная компания с большим оборотом не будет заморачиваться с мелкими минусами, а просто аннулирует как на классике. Осторожничать надо при агрессивной торговле с использованием большого плеча и приличной суммой на счету. :)
 
Сверху Снизу