• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Economiesuisse ожидает медленного роста и низкой инфляции в Швейцарии

1670313515702.png

Ожидается, что инфляция в Швейцарии в 2023 году останется выше целевого диапазона Швейцарского национального банка (SNB), по данным ведущей швейцарской бизнес-аналитической организации.

Economiesuisse отмечает, что хотя экономика страны скорее всего избежит рецессии в следующем году, но вялая глобальная экономическая среда должна повлиять на тенденции роста.

Ожидается, что инфляция вырастет до 2,9% в 2022 году и до 2,7% в 2023 году, говорится в заявлении опубликованном в понедельник.

Поэтому Economiesuisse ожидает, что SNB еще больше ужесточит свою ключевую ставку в конце этого месяца, когда проанализирует экономическую и денежно-кредитную ситуацию. Центральный банк Швейцарии положил конец более чем семилетним отрицательным процентным ставкам, дважды повысив ключевую ставку в июне и сентябре до 0,5%.

Центральный банк стремится к уровню инфляции от 0% до 2%. Однако эта цель не будет достигнута в следующем году, несмотря на снижение цен на энергоносители в годовом исчислении в 2023 году, заявила аналитическая организация.

Также ожидается, что валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет на 1,8% в 2022 году и на 0,6% в следующем году.


der.png
 
Сверху Снизу