• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты не видят особой искры в экономике Швейцарии

1686865123070.png

Война на Украине и высокая инфляция, как ожидается по-прежнему будут сдерживать швейцарскую экономику в этом году, но ожидается, что стоимость энергии снизится.

Швейцарская группа экспертов по бизнес-циклам прогнозирует, что объем производства в этом году вырастет всего на 1,1% (исключая крупные спортивные мероприятия), поскольку инфляция стабилизируется на уровне 2,3% (2,8% в 2022 году).

Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO) заявил в четверг, что в первые три месяца 2023 года был устойчивый частный потребительский спрос и некоторый промышленный рост. Однако текущие показатели дают смешанные сигналы и во втором квартале ожидается общее ослабление швейцарской экономики.

Ожидается, что экономический рост вырастет на 1,5% в 2024 году. Швейцарский экономический институт KOF также опубликовал свой прогноз в четверг, прогнозируя рост ВВП на 1,2% в этом году и на 1,7% в 2024 году.

Оба прогноза значительно более оптимистичны, чем организация экономического сотрудничества и развития ОЭСР, предсказавшая рост ВВП Швейцарии на 0,6% в 2023 году и на 1,2% в 2024 году.

В то время как швейцарские власти ожидают, что уровень безработицы составит 2% в 2023 году и 2,3% в следующем году, KOF указал, что международная организация труда использует другие измерения и прогнозирует уровень безработицы в 4,2% в этом и следующем году.

Инфляция в Швейцарии должна упасть до 1,5% в следующем году, поскольку швейцарский центральный банк подает сигналы о том, что в ближайшие месяцы он снова поднимет процентные ставки.

«В целом внутренний спрос таким образом будет основной опорой роста в 2023 году. С другой стороны, внешняя торговля вероятно мало что будет способствовать росту ВВП», — сообщил SECO.

Эксперты ОЭСР заявили в среду, что прогнозируют рост ВВП Швейцарии на 0,6% в 2023 году и на 1,2% в 2024 году.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу