• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

eForexGold - www.e-forexgold.com

vladleb

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу поделиться своим опытом обмена Е-голда на Вёбмани через иностранный обменник eForexGold.
Это не реклама, но в наши тяжёлые времена когда все русскоязычные обменники потеряли всякую совесть, любая информация может оказаться полезной.
Нашёл я этот обменник на сайте платёжной системы "Pecunix", он у них находится в списке рекомендованных для пользователей и мне показался наиболее подходящим.
Вот их аттестат.
Вёбмани там есть среди прочих валют, да и курс обмена не сравнить с русскоязычными.
Решил я его протестировать и в субботу 12 мая 2007 г забросил туда для обмена $10.

И получил письмо:
Dear xxxxxxxxxxxxxxxx,
You have initiated an exchange transaction for US$10 of e-gold to webmoney.
Once we receive your e-gold payment your webmoney account will be credited.
We will process the order as soon as possible, however the processing time may take from a few minutes to up to 24 hours, depending on the amount of your order.
There is a minimum fee of USD 2 which applies to absolutely all exchange orders irrespective of the amount.
A record of your transaction details follows. Please check the details and contact us immediately by replying to this email if anything is not correct.
Thanks for using eForexGold.
Regards,
Customer Service
И вот только сегодня 16 мая пришло подтверждение о перечислении на Вёбмани кошелёк моих несчастных (или наверное счастливых!) $8! :victory:
Regards
Customer Service

Dear Webmaster,
XXXXXXXXX has just initiated an exchange transaction US$10 of e-gold
to webmoney.
Source Ecurrency: e-gold
Destination Ecurrency: webmoney

Взяли за обмен $2, это у них минимальная плата. Маленькие суммы менять не выгодно. Но я это знал и делал сознательно. Для крупных же сумм курс получается очень выгодный.
Но мне не понравилось что так долго надо ждать! :(
Мне интересно есть ли у кого нибудь ещё опыт общения с иностранными обменниками и любые комментарии по этому вопросу?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да я тоже пробывал меня и такой же опыт... с таким же временем..
Правда большее суммы.. Вообще обменник уже работает давно при этом нареканий нет... Года 2назад были дыри но их заделали... Кстати силами самих хакеров и заделали дыры..
А время ну у таких обменников именно такие сроки.
У них от 3-7 дней. Хотя парой и пишут 24часа. Но нужно понять, что сейчас с ситауции вокруг E-gold, у них много заявок а обробатывают они их вручную.
Но уж лучше менять через них чем через грабительские курсы, особенно который били 30-40%. Сейчас курсы немного подросли уже 15-10%. Это уже более менее нормально. все зависет от того как быстро Вам нужны деньги.
Но обменнику, как я считаю можно доверять. Правда нужно запастить терпением до 7дней. А этого парой очень сложно...
 

vladleb

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете сказать сколько я получу на свой кошелек ВМЗ при обмене е-голд, если я буду менять 100 у.е. , я просто не совсем понял ??
Должен получить за вычетом 3,8% , т.е. $96.20.
 

Андрей

Интересующийся
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
222
Реакции
1
Поинты
0.000
А мне кажется, что будете ждать, - но ничего не дождетесь...

Мысль, многими высказываемая, что ажиотаж развили будто бы наши обменники, - а на Западе ничего не менялось, - чушь. Чушь, высказываемая или "по недомыслию", - или, что вероятнее, "по злобе", то есть "недобросовестно". Достаточно почитать массу новых топиков где-нибудь на TalkGold за последние две недели, - чтоб понять, что паника в отношении голда - явление отнюдь не локальное, РУнетовское, - а глобальное. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Еще в начале мая там, на форуме, народ выл о том, что все обменники (отнюдь не СНГ-шные) заряжают курсы обмена/вывода голда далеко за 10%... Все ресурсы, представленные на сайте голда, в разделе "buy/sell", с первых чисел мая мало того, что ввели курсы на вывод от 10% и выше, - так еще и выставили на своих home page предупреждение: "из-за паники и связанным с нею невероятным количеством ордеров на вывод уведомляем, что все подобные ордера обрабатываются как минимум 5 рабочих дней...". Многие просто прекратили работать с голдом - написав: "из-за ситуации... временно приостанавливаем...". А вчера - когда все здесь, у нас, решили, - что "все ОК, восстанвливается!..." - последние из этих, представленых на сайте голда, обменников ПЕРЕСТАЛИ С НИМ РАБОТАТЬ! Посмотрите сами, кликните НА ЛЮБОЙ из них... Вот, например, славный GoldEx какой апдейт поставил ровно как вчера утром: "UPDATED PLEASE READ
Due to the current situation we have temporarily suspended ALL EGOLD OUTEXCHANGES AND/OR EXCHANGES TO OTHER ECURRENCIES AND TO THE DEBIT CARDS. WE ARE WAITING ON SOME FUNDS TO BE RECEIVED FROM OMNIPAY AT WHICH POINT WE WILL RESUME THE SERVICE
GoldEx Admin"...

Другая иллюстрация. На почтовые ящики, зарегистрированные на западных бесплатных серверах, посыпался обильный спам в виде линков на весьма и весьма профессионально сделанные (не чета нашим!) лохотроны-обменники, посаженные на настоящие, с красивыми именами домены, с неплохим дизайном и грамотными скриптами... Общее у них одно: проверяешь домен - он зарегистрирован вчера-позавчера... и направления обмена и вывода характерные - ТОЛЬКО из голда... Что это иллюстрирует? Паника, вызывающая слив голда, такая обширная, что народ готов купиться НА ВСЕ, - и скамеры не жалеют денег на серьезно организованные лохотроны... Знают - что не прогадают. Ведь нормальные-то НЕ РАБОТАЮТ!..
Вот, например, получил вчера такой вот линк (он из всех самый иллюстативный) http://www.speedyxchange.com/
Только совет: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!! просто посмотрите, почитайте whois... Приколитесь...
Взвесьте все, что я написал; не поверьте мне - а проверьте, почитайте форумы западные, пооткрывайте обменники на сайте голда...
И сделайте вывод...
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Андрей!
В твоем сообщение много истины. Только извини, но автор темы открыл обсужить именно обменник eForexGold , а никакой-то другой.
Так давайте именно про это говорить.
Да общая ситуация всем ясна и давайте ее не будет повторять, по 100раз.
Человек хотел получить консультацию по поводу работы обменника, а она такова как уже ему объяснили Выше.
И если у вас есть достоверная информация именно от этого обменника, то сообщите.
 

vladleb

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу всех обратить внимание что негативные посты в адрес обменника E-forexgold делаются людьми каким-либо образом связанными с русскоязычными обменниками.
Их цель украсть Ваши деньги!
Эти люди приведут ещё сотню причин почему Вам не стоит пользоваться этим обменником.
Просто откройте глаза и скажите "НЕТ" этим кровопийцам!:t-tomato:
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Должен получить за вычетом 3,8% , т.е. $96.20.

Объясните для непонятливых пожалуйста. Т.е. за 100 е-голдов этот обменник переведет мне 96,20 ВМЗ? Но от чего у них такой хороший курс? Если время ожидания сейчас зависит от того, что обмены обрабатываются вручную и это никак не связано с прокруткой денег в период ожидания, то у меня в голове не стыковка :no:
 

vladleb

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
Е-голд имеет обеспечение в золотом эквиваленте и как бы не закончился суд и какое бы решение он не вынес это ни как не повлияет на цену золота.
А этот грабительский курс который установлен русскоязычными обменниками - просто сговор бессовестных спекулянтов.
А иностранные обменники делают своё дело так-же как делали его и до ажиотажа.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Объясните для непонятливых пожалуйста. Т.е. за 100 е-голдов этот обменник переведет мне 96,20 ВМЗ? Но от чего у них такой хороший курс? Если время ожидания сейчас зависит от того, что обмены обрабатываются вручную и это никак не связано с прокруткой денег в период ожидания, то у меня в голове не стыковка :no:
Ну мне вот не знаю уж почему приходели денежки по вообще простой схеме...За обмен я платил 2$ и все никаких процентов мне еще не начисляли. Тоесть 100$ -2$ (ком. обменника) и пришло 98$.
Если Вы сомневаетесь используйте меньшую сумму для проверки...
Прошу заметит что любой кто говорит что Вам нужно менять через этот обменник, не использует партнерскую ссылку. Это Ваше право!
Тем более сейчас уже курс обменников автоматом 1$-0.9066WMZ
 

Андрей

Интересующийся
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
222
Реакции
1
Поинты
0.000
Андрей!
В твоем сообщение много истины. Только извини, но автор темы открыл обсужить именно обменник eForexGold , а никакой-то другой.
Так давайте именно про это говорить.
Да общая ситуация всем ясна и давайте ее не будет повторять, по 100раз.
Человек хотел получить консультацию по поводу работы обменника, а она такова как уже ему объяснили Выше.
И если у вас есть достоверная информация именно от этого обменника, то сообщите.

Я в своем посте ответил на вопрос об этом, обсуждающемся, обменнике - просторанно; именно его я не знаю, но я описал ОБЩУЮ ситуацию на рынке голда в мире - и ситуацию с массой обменников (не русских, а именно западных) - как реальных, так и массы "лохотронов", как пена всплывших на фоне нынешней паники. Полагаю, что мной написанное имело отношение к обсуждению и этого обменника - пусть опосредованно.

Прошу всех обратить внимание что негативные посты в адрес обменника E-forexgold делаются людьми каким-либо образом связанными с русскоязычными обменниками.
Их цель украсть Ваши деньги!
Эти люди приведут ещё сотню причин почему Вам не стоит пользоваться этим обменником.
Просто откройте глаза и скажите "НЕТ" этим кровопийцам!:t-tomato:

Я также обращу внимание на то, что никаких "негативных постов в адрес обменника..." не оставлял. Обрисовал ситуацию - как я ее вижу. Автор процитированного поста хотел в меня плюнуть? Не стреляет: он невнимателен, на моем сайте видно, что я голд ПРОСТО НЕ ПОКУПАЮ ни за сколько... только продаю.
Если автор так уверен в предлагаемом им ресурсе - есть к нему деловое предложение. У меня около 90К голда; я его готов поменять ему на ВМЗ по курсу "лучший курс в обменниках +1%"; получается с имеющейся у меня суммы разница (в пользу топикстартера) в 5,000. Если все так замечательно - почему не нажить?! Жду стука в асю. Я вполне серьезно, отвечая за свои слова!..
Только мне отчего-то думается, что не дождусь...:i-yes:


Е-голд имеет обеспечение в золотом эквиваленте и как бы не закончился суд и какое бы решение он не вынес это ни как не повлияет на цену золота.
А этот грабительский курс который установлен русскоязычными обменниками - просто сговор бессовестных спекулянтов.
А иностранные обменники делают своё дело так-же как делали его и до ажиотажа.

Относительно "иностранных обменников". Еще один камешек в мою сторону. Толькео обратите внимание, что я в своем посте не завяления громкие делал, не "вещал". - а предложил МНЕ НЕ ПОВЕРИТЬ - и прочитать там, и то, куда и на что я указываю. А именно - ИНОСТРАННЫЕ ФОРУМЫ (http://moneymakergroup.com , http://www.talkgold.com/forum , например), - где сотни, если не тысячи людей - со всех стран мира! - вопят о проблемах именно ЗАПАДНЫХ обменников... Смешно было бы их подозревать в ангажементе со стороны "русскоязычных обменников":i-yes:
Предлагал перебрать ресурсы, представленные в специальном разделе на сайте голда - вот здесь http://209.200.169.10/unsecure/links.htm#marketmaker - и посмотреть, МЕНЯЮТ ли эти обменники вообще голд ХОТЬ ЗА СКОЛЬКО-нибудь...
Писал непосредственно об апдейте на сайте одного ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ, чуть не 50% всех обменов/выводов голда в мире осуществляющем ресурсе https://www.goldex.net ...
Тем более странно было бы заподозрить ВСЕХ крупнейших операторов рынка голда за все время его существования в "сговоре" в пользу "бессовестных русских спекулянтов".. :crackup:
 

Mikhail

Интересующийся
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
255
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу всех обратить внимание что негативные посты в адрес обменника E-forexgold делаются людьми каким-либо образом связанными с русскоязычными обменниками.
Их цель украсть Ваши деньги!
Эти люди приведут ещё сотню причин почему Вам не стоит пользоваться этим обменником.
Просто откройте глаза и скажите "НЕТ" этим кровопийцам!:t-tomato:

В отношении Андрея Вы абсолютно не правы.:l-1no:
Посмотрите КТО ему спасибо сказал!:appl: И сделайте выводы.
Человек, который отвечает за свои слова!
У Андрея ,на сегодняшний день, лучший курс(это еще слабо сказано) обмена, по крайней мере, в русско-язычной зоне!:i-yes:
 

vladleb

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
Супер обменник !! Автору спасибо !! Поменял 700 у.е. за 5 часов )) Курс супер ))
Я рад что эта информация сослужила доброе дело!:d-thumbup:
Вот ещё одно подтверждение с одного из форумов о работе обменника E-forexgold :
Обмен совершен удачно. ждал дня 3. хороший сервис.

хотя он больше и не пригодится, курсы жадных авто обменников уже возвращаются в норму
Будем надеяться что курсы придут в норму.А если нет, то мы знаем запасной вариант!:e-clap:
 

Андрей

Интересующийся
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
222
Реакции
1
Поинты
0.000
Не понимаю почему - но автор немного лукавит... Тему про этот же обменник он создал - и активно в ней участвует - на ИнвестФоруме... А там много постов от уважаемых участников форума с комментариями относительно работы этого обменника. Но сюда автор их не переносит - хотя следовало бы...

Вот, например:

"Если кому интересно. Можно проследить динамику, перед тем как пользоваться их услугами.
Обмен 79 e-gold USD на WMZ. e-gold USD оплачены 11 мая. WMZ выплачены 16 мая.
Обмен 479 e-gold USD на WMZ. e-gold USD оплачены 12 мая. WMZ выплачены 21 мая в 23:30.
Обмен 208 e-gold USD на WMZ. e-gold USD оплачены 12 мая. WMZ еще не выплачены.
Обмен 1292 e-gold USD на WMZ. e-gold USD оплачены 14 мая. WMZ еще не выплачены.

Учтите, что я им постоянно пишу (я пишу, они отвечают, я снова пишу и всё повторяется) и звонил несколько раз, подгонял.

Я совершенно уверен, что они меня не кинут, но сроки "впечатляют". Лично я уже пожалел. Я мог бы распорядится этими деньгами лучше за это время.

P. S. Для тех, кто видел мои посты о том, что я уверен, что e-gold не падет - не думайте, что я писал одно, а делал другое. Я до сих пор уверен. В e-gold у меня осталось раза в 2 больше. Те, кто видел мои недавние вклады (и реинвесты) в HYIP'ы могут в этом убедится. А обменник не внушал огромной уверенности, когда я начинал обмены - я нашел всего несколько отзывов о нем. Все на мелкие суммы (<50 $).
Добавлено в 23:37.
Только что были выплачены WMZ по всем оставшимся обменам. Видимо они дочитали мое последнее письмо. Оно им видимо понравилось.

Если кому-то нужен такой гемор - милости прошу. Если не трудно - будьте моими рефералами. "
;)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вот тоже получил но ждал 9дней.
И нервы конечно щекочат... я думаю сейчас уже у обменников реальные курсы на данное время...

Одно могу сказать. Хорошо ли плохо, но главное есть альтернатива.
 

wm-center

Любитель
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну а на данный момент уже и курсы обменников то грабительскими не назовешь, паника стихла, ситуация стабилизируется...Народ, сливший голд за грабительские курсы, вероятно сейчас за голову держится...:l-1no:...а кто-то неплохо наварился к летнему отпуску, но считать чужие деньги нехорошо, тем более, что риск оплачивается высоко...:appl:
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
А мне очень на руку эта паника была:)
Я купила прилично (для меня) голда по дешевому курсу! Теперь очень жалею, что тогда не купила больше:( Не только же обменники должны на нас нагреваться!!
 
Сверху Снизу