• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Египетские банки блокируют переводы в инвалюте с «внутренних» карт

Владельцы дебетовых карт, выпущенных банками Египта, столкнулись с блокировкой операций, проведенных за пределами страны. Точно известно о том, что Arab African International Bank и Arab International Bank прекратили конвертировать египетские фунты в любую валюту, что делает невозможным покупки в иностранных магазинах и снятия средств за границей.

Решение финорганизаций связано с принятым специальным режимом работы в условиях дефицита инвалюты. Эта проблема привела к разнице курсов с «черным рынком». Банки же не имеют права менять египетские фунты по завышенным курсам в транзакциях по картам.

Курсовая разница привела к буму покупок товаров гражданами Египта в ОАЭ, где они получают после конвертации выгодную цену, разница составляет от 30% до 40%.

Банки постепенно ужесточают контроль за объемом иностранной валюты, которую клиенты могут приобрести в Египте, и за суммой, списываемой с кредитных карт за границей. Речь о полной блокировке операций пока не идет.
2023-10-06_092638.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу