• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эфективно ли зарабатывать на обмене валют?

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые форумчани! Давно наблюдаю за сайтом http://exchanger.ru, а именно обмене валют ...неоднократно и сам обменевал валюту... Сейчас хочу попробовать на этом заработать, возможно ли это вообще? Понимаю, что практически весь заработок будет забирать комиссия вебмани....но если крутить большим капиталом?? Кто что думает по этому поводу?
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
при обмене всегда выигрываеш хоть немого но все равно приятно главное чтоб тебя не обманули

а обмен валют всегда приносил свои плоды и прибыль набил клиентов и живи спокойно потихоньку работая не напрягаясь :i-yes:
 

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
при обмене всегда выигрываеш хоть немого но все равно приятно главное чтоб тебя не обманули

а обмен валют всегда приносил свои плоды и прибыль набил клиентов и живи спокойно потихоньку работая не напрягаясь :i-yes:

а в чем может быть обман (со стороны сайта)? обмен будет происходить только через вышеуказанный сайт
 

UicraorWolf

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
попробовать на этом заработать, возможно ли это вообще? Понимаю, что практически весь заработок будет забирать комиссия вебмани....но если крутить большим капиталом?? Кто что думает по этому поводу?

а счему мона описать?!
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
я не могу понять суть чем вы именно желаете заняться
 

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
я не могу понять суть чем вы именно желаете заняться

Описываю детально : Обмен ВМЗ- ВМУ... Выставляю заявку на бирже (припустим)10000вмз *8грн = 80000грн, потом выставляю обратную заявку 80000грн/ 7,9=10126вмз... 126 вмз прибыль получается! Понимаю, что на это может понадобиться немало времени пока расскупится заявка, и к тому же 1.8% заберет вебмани(комиссия в обе стороны). Но все же, как по мне, должен получиться +
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
да это верно но только сколько по времени это займет чтоб произвести такую как говориться махинацию
 

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
да это верно но только сколько по времени это займет чтоб произвести такую как говориться махинацию

ну точно не могу сказать....но если брать статистику сайта...то в день происходит около 100 тыс вмз обмена...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
а вы калькулятор взять не пробовали?
сейчас по указаным направлениям, курс
8,0664 и 8,1689

умножим 8,0664 на 1,016 и получим 8,1954624

иначе говоря выставив встречные заявки по таким курсам - окажетесь в минусе.

иногда по непопулярным направлениям, разница бывает и больше чем 1.6%, но и активных торгов на этих направлениях не наблюдается. тут можно заработать несколько центов... но времени уйдет...

к тому же не забывайте про риски движения валют, вон курс рубля к баксу как скаканул.

в день происходит около 100 тыс вмз обмена
в основном это wmz - wmr, а в этом популярном направлении разница курсов не превышает 0.1-0.2%, это без учета комисии маней :)

10000вмз *8грн = 80000грн, потом выставляю обратную заявку 80000грн/ 7,9=10126вмз... 126 вмз прибыль получается!
кста, даже в вашем примере прибыль получается в размере 26$ и то только благодаря тому что максимальная комисия маней 50$, а если ставить меньше, например 5к, то будет убыток.
 
Последнее редактирование:

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
emerald, Вы всё верно написали! Именно благодоря комиссии, которая не превышает 50вмз или же 250вму...получается заработать...к тому же сумма должна быть не менее 10к, а разница в курсах , не менее 7копеек(я про вмз-вму) .В таком случаи мы сможем остаться в "+"
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Мне кажется если заняться обменом между различными эпс, а не только в рамках вебмани менять валюту, то так будет гораздо выгодней. И коммисия твоя повыше будет.
Но как и в любом случае, для таких начинаний нужны инвестиции. Хотя можешь начать с небольших сумм. Почему нет?
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
а зачем придумывать велосипед?
Пришли в сбер, купили например бакс по 31, подождали например и продали по 32.
Далеко не факт что бакс скакнет еще вверх но все же.
Я 3 года назад купил по 28 бакс, а продал по 35. Выгода получилась 25% грубо говоря.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
а зачем придумывать велосипед?
Пришли в сбер, купили например бакс по 31, подождали например и продали по 32.
Далеко не факт что бакс скакнет еще вверх но все же.
Я 3 года назад купил по 28 бакс, а продал по 35. Выгода получилась 25% грубо говоря.

Kentxxx, ну это вы описали банальную торговлю.
Автор, я так понял хочет зарабатывать именно на обмене...
 

art-dimon

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Kentxxx, ну это вы описали банальную торговлю.
Автор, я так понял хочет зарабатывать именно на обмене...

Да, именно на обмене!)

добавлено через 6 минут
Мне кажется если заняться обменом между различными эпс, а не только в рамках вебмани менять валюту, то так будет гораздо выгодней. И коммисия твоя повыше будет.
Но как и в любом случае, для таких начинаний нужны инвестиции. Хотя можешь начать с небольших сумм. Почему нет?

Можно по подробнее? Что Вы имеете ввиду между различными эпс?
 
Последнее редактирование:

Jared_Hasselhoff

Интересующийся
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, по мне то не существует зароботка на обмене , что касается именно обменна на сайтах - обменниках, я как то сам ради интереса пробывал, никакой прибыли не получается, другое дело если меняешь валюты не поддерживаемые обменниками, тогда конечно сам себе коммиссию устанавливаешь, но опять же нужны не малые средства в данных платежных системах.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
я сам до сих пор в личных целях произвожу обмен и я бы не сказал что я в минусе меня все устраивает и мои клиенты рады
 

Vadim29

Любитель
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
113
Реакции
404
Поинты
0.000
Эффективно, ниша личного обмена, хороший вариант, так глядишь можно и до автономного обменника вырасти, вон сколько рекламы на mmgp.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
сколько существует валюта, столько и нужен ее обмен - так что да, на этом отлично можно заработать.
и общепринятый рынок форекс - отличный тому пример)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Эффективно,когда у тебя есть постоянные клиенты,которые довольны быстрому обмену,порядочностью и пунктуальности.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Обменом еще до Христа занимались и это уже тогда был один из самых прибыльных бизнесов.
Вот пример: в Римской империи ходили монеты с изображением римских императоров. Евреи в сенагогах жертвовали в храмы деньги и т.к. единственной монетой без изображения римского императора была монета номиналом в 1/2 шекеля, то жертвовали только их. Это быстро прочухали менялы и скупили все монеты по 1/2 шекеля за каждую. Затем они стали продавать эти монеты возле храмов тем, кто хотел их пожертвовать - по 1 шекелю за монету. Затем храмовники нанимали за эти деньги каменщиков, плотников и т.д... И менялы скупали эти шекели по 0.6 шекеля за монету. Вот так то :) Суммы то я, наверное, исказил. Но смысл истории примерно такой.

А уж сейчас то при нашем обилии валют обмен становится ого-го каким прибыльным.

Кстати, Вы знаете откуда берутся курсы обмена в кипере (если не заходить на exchanger)? Сама система обмен валют не производит - тот курс, по которому Вы меняете - это курс заявки на exchanger, которая имеет наибольшее количество для обмена по выбранному Вами направлению. Допустим, на бирже есть 3 заявки, одна на 100wmz по 30wmr? вторая на 10000 wmz по 35wmr и третья на 1000wmz по 33wmr. Так вот если Вы захотите купить wmz за Ваши wmr, автоматически обмен будет идти по 35wmr, т.к. объем выставленной заявки больше.

Вот пример заработка: просто делаете Вашу заявку самой большой на бирже и люди будут менять через кипер именно по ней. А таких ооочень много, кто не знает вообще об exchanger.

P.S. Ничего нового не излагаю. Все эти схемы действовали и будут действовать. Можете зайти на биржу и нажимая F5присмотреться как будет расходиться самая большая заявка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу