• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Эффект меньше нуля»: Экс-премьер Бельгии раскритиковал санкции против РФ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,733
Реакции
20,038
Поинты
154.153
Депутат Европарламента Ги Верхофстадт, в 1999–2008 годах возглавлявший правительство Бельгии, назвал санкции Евросоюза против России неэффективными, передает РБК.

«Девять пакетов санкций, а эффекта меньше нуля», — написал он в соцсетях, добавив к своему сообщению таблицу показателей торговли между Россией и странами ЕС, опубликованную Politico. Верхофстадт предположил, что санкции «пошли России только на пользу», поскольку, согласно данным таблицы, торговый оборот почти со всеми европейскими странами за период с февраля по август в 2022-м году вырос по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Напомним, после начала военной операции на Украине Евросоюз ввел в отношении России девять пакетов санкций. Некоторые европейские политики выражали недовольство санкционной политикой, отмечая, что негативный эффект от них ощущается в первую очередь в ЕС. При этом власти Евросоюза утверждают, что эффект санкций против России должен стать заметнее в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу